В игре: июль 2016 года

North Solway

Объявление

В Северном Солуэе...

Люди годами живут бок о бок, по дороге на работу приветствуют друг друга дружеским кивком, а потом случается какая-нибудь ерунда — и вот уже у кого-то из спины торчат садовые вилы. (c)

150 лет назад отцы-основатели подписали
договор с пиратами.

21 июля проходит
День Города!

поговаривают, что у владельца супермаркетов «Солуэйберг»
Оливера Мэннинга есть любовница.

Роберт Чейз поднимает вещи из моря и копит находки с пляжа после штормов.
У него столько всего интересного!

очень плохая сотовая связь.
Но в самой крайней точке пристани телефон ловит так хорошо, что выстраивается очередь, чтобы позвонить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » North Solway » Летопись » Случайные встречи неслучайны


Случайные встречи неслучайны

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://s7.uploads.ru/u1Npm.png

http://thenewswheel.com/wp-content/uploads/2015/06/Police-Station.jpg

Иногда случайные встречи, память о которых выветривается уже к концу дня, получают весьма неожиданное продолжение.

Полицейский участок Солуэя, вечер 15 июня 2016 года

Joanna McAlister, Charles Black

Отредактировано Joanna McAlister (2016-10-20 20:19:52)

0

2

http://northsolway.rusff.me/i/blank.gif   Бывают дежурства, после которых хочется пойти в бар и выпить с напарником пива с чипсами или просто посидеть за ужином. А бывают такие, после которых не помнишь, как донес ноги до кровати и упал на нее, даже не отстегнув от пояса кобуру. Сегодняшняя смена у Джо МакАлистер относилась к разряду последних.
   Ничего серьезного не произошло. Это же Солуэй, где самое страшное, что может случиться, - это происшествие на море, кража или дорожное происшествие. Редкие события, о которых судачат неделю. В остальном же он тих, спокоен и благообразен, как и большинство маленьких городков. Но, как оказалось, даже мелкие происшествия, если их случится достаточное количество, могут выбить из колеи.
   Несколько пустяковых вызовов не дали и спокойного часа в течение дня: то подростки подерутся, то бабушке покажется, что кто-то влезал в её сад... Как назло, все шло кувырком в противоположной от участка части города. В итоге Джо с напарником за день не успели и часу спокойно посидеть, а с учетом вчерашней внеплановой смены…
   Констебль проскользнула в участок в любезно открытую Джеймсом дверь. Крайний на этот день вызов был на драку в местном пабе. Зачинщик, в порыве раздражения отделавшийся не воспитательной беседой, а ночью в камере, двигал впереди полицейских в наручниках. Каждый раз, когда он принимался громко возмущаться ограничений его свободы, Джо морщилась и терла виски. Боль ввинчивалась в них тупым сверлом, от которого начинало уже сводить зубы. Констебль была немного помята и растрепана, из некогда аккуратной косы выбились волнистые пряди, которые она то и дело смахивала с лица.
   - Я его упакую, - отмахнулась напарнику девушка. Ей оставалось отправить нетрезвого любителя почесать кулаки в камеру и заполнить у дежурного пару бумаг на него. Если делать все быстро, то займет это не более четверти часа.
   - Вперед, дружище, - Джо подтолкнула задержанного в спину в сторону открытой дежурным двери. Как ни странно, но в камере уже имелся один гость, хотя пьяный дебошир был первым, кого патрульные решили задержать. – Где ты достал себе постояльца в камеру без нашей помощи, Аарон? – повторный толчок в спину заставил дебошира войти в клетку, где ему предстояло провести ночь за обдумыванием своего поведения. В тусклом полумраке камеры плохо различалось лицо уже имеющегося в ней обитателя, но отчего-то он показался Джо знакомым. Девушка даже чуть прищурилась, чтобы лучше рассмотреть его, на что голова отозвалась новой вспышкой боли.

0

3

День не задался с самого утра. Чарли чуть не опоздал на работу, вскочив утром в последний момент - и не успел позавтракать, потом мотор у катера долго не заводился... В общем, мелких неприятностей хватало. А после смены...
Он не собирался заводить драку. Но этот тип... Разве мог Чарльз Блэк пройти мимо здорового мужика, который с размаху бьет маленького ребенка? Однако, мужик не захотел терпеть - тут же поднял крик... И вот результат: наручники и "обезьянник"...
Громкий и явно нетрезвый голос оторвал парня от невеселых размышлений. Чарли поднял голову, когда в камеру к нему втолкнули изрядно подвыпившего типа, который возмущенно и не слишком связно требовал справедливости. А привела его..
Сердце дрогнуло. Джо... Выходит, она сегодня на смене. Что ж, может быть, это даже хорошо...
- Привет, - устало улыбнулся спасатель. - Не здесь хотел с тобой встретиться, но жизнь непредсказуема...

Отредактировано Charles Black (2016-10-20 20:57:11)

0

4

http://northsolway.rusff.me/i/blank.gif   - Ребята подвезли борца за справедливость, - беззлобно хохотнул Аарон. Чувствовалось, что при теоретическом нахождении с нарушителем порядка по разные стороны баррикад, дежурный парню на практике сочувствует. – Его оппонента уже забрала жена, и я не знаю, кому из них хуже.
   Джо устало вздохнула, глядя на усталого спасателя. Дебошир из паба в очередной раз завел громкую речь о том, что загребли его совершенно несправедливо и попытался протолкнуться к выходу.
   - Я тебя отрублю, - пообещала Джо мужчине. Тот подавился гневной тирадой, глядя на худенькую девушку, осмелившуюся ему угрожать. Констебль поморщилась от очередной вспышки головной боли и выскребла из себя усталую улыбку. – Привет. А ведь я говорила, что со мной встречаться по работе – не к добру.
   - Твой знакомый? – снова хохотнул Аарон. Под его взглядом дебошир осел на деревянную лавку и, кажется, начинал уже засыпать. – Заберешь под свою ответственность? Не хочу оставлять с этим, - правоохранитель кивнул на пьяного, развалившегося рядом со спасателем. Камеру наполнил густой запах перегара и дешевого спиртного.
   - Заберу, - кивнула девушка, неосознанно касаясь кончиками пальцами висков и легонько потирая их. – Пошли, спасатель, - Джо усмехнулась и кивнула Чарли.

0

5

Чарли молча наблюдал, как Джо утихомиривает разошедшегося буяна. Тот был откровенно шокирован решительностью хрупкой девушки, на целую голову ниже него - одного ее предупреждения хватило, чтобы вояка заткнулся и смирно задремал на скамье.
- Пошли, - кивнул Чарли, поднимаясь. Беседовать с давней знакомой всяко приятнее, чем сидеть бок о бок с изрядно набравшимся соседом по камере, в любую минуту ожидая очередной вспышки агрессии. Нет, Блэк не боялся - постоять за себя он умел не хуже полицейского, но что хорошего в очередной драке?
Шагая за девушкой по коридору, Чарли думал о предстоящей беседе. Он почти не сомневался, что Джо, по крайней мере, его выслушает. В отличие от патрульных, сразу надевших на него наручники и запихнувших в машину. Другой вопрос - как она отнесется к его поступку... Юридически Чарли действительно был виноват - не обратился в полицию, устроил самосуд... Но что было делать? Вот это он и попытается ей объяснить... Может, даже удастся сдвинуть это дело с мертвой точки.

Отредактировано Charles Black (2016-10-21 18:46:28)

0

6

http://northsolway.rusff.me/i/blank.gif   - Не так резво, красавица, - усмехнулся Аарон. – Бумажки-то мне заполни.
   - Прости, - улыбнулась Джо, отход к столу дежурного. Все необходимые бланки и бумажки там уже лежали, так что оставалось просто их заполнить. На все у констебля ушло около четверти часа.
   - Готово, - Джо подвинула заполненные формы Аарону, попрощалась с ним и двинулась по коридору. Оформляя бумаги, она невольно измазала руки в чернилах, и теперь они с пальцев попали на щеку, оставив сине-фиолетовое пятнышко на коже. Общая помятость внешнего вида приобрела новый градус.
   Темный коридор закончился дверью. Джо толкнула ее, приглашая Чарли войти внутрь. Из окна напротив в полутемную комнату проникал свет фонаря. На одном из столов горела лампа под зеленым абажуром. Констебль усмехнулась.
   - Видимо, Джеймс оставил для меня, чтобы не налетела на стол в темноте, я неловкая. – с последним девушка преувеличивала, но начать разговор с чего-то нужно было. – Так как ты оказался в наших казематах? Будешь кофе, кстати? К нему есть даже печенье, если джеймс его не доел.

0

7

Джо еще задержалась. чтобы заполнить какие-то документы. Чарли приостановился у двери, дожидаясь ее. Бумажная рутина... Никуда от нее не денешься. Спасатель усмехнулся своим мыслям.
Комната, куда девушка привела Чарли, была погружена в уютный полумрак, смягченный только неярким светом настольной лампы и отблесками уличного фонаря. Парень присел на свободный стул и чуть улыбнулся.
- Не откажусь, - кофе был очень кстати. Завтрака, как такового, у него не было, пообедать тоже не удалось - до кафе он так и не дошел... Так что, кроме бутерброда, съеденного утром на ходу, у Чарли весь день во рту не было ни крошки. - А за что попал... За то, что дал по зубам одному мерзавцу. Было за что...
Печенье в полупрозрачной стеклянной вазочке на столе действительно лежало, но набрасываться на него парень не стал - Джо тоже могла быть голодна.

Отредактировано Charles Black (2016-10-27 23:24:15)

0

8

http://northsolway.rusff.me/i/blank.gif   Джо отошла к своему столу, присела на корточки и достала из нижнего ящика начатый пакет с печеньем. Оставалось там примерно около трети, которую девушка и ссыпала в полупрозрачную вазочку на столе.
   - Угощайся, - кивнула констебль на вазочку, заметив, что парень как-то замялся и не стал брать печенье. В бумагах, которые она подписывала, забирая Чарли, Джо краем глаза заметила время задержания. Если бы она столько времени была лишена возможности что-то пожевать, то слопала бы печенье вместе с вазочкой и уголком стола, на котором она стояла. – Нарушение общественного порядка, значит? И что сделал тот мерзавец? – девушка отошла к притулившейся на подоконнике кофемашине, засыпала в нее кофе, залила воду и нажала на кнопку пуска. Та в силу преклонного возраста некоторое время соображала, чего от нее хотят, потом чихнула и приступила к своим обязанностям. – С кофе придется немного подождать, пока наша старушка соизволит его сварить, - констебль оглянулась по сторонам. Её кружка стояла на столе, а вот найти вторую представлялось проблемой. Пару секунд подумав, Джо прихватила для Чарли ту, что была на столе напарника. – К кофе есть молоко, но только сухое.

0

9

- Только вместе с тобой, - с улыбкой отозвался Чарли. - Подождать? Подождем. А кофе я пью без молока.
Он взял несколько печенюшек, неторопливо, по одной, отправляя их в рот. Уютно у них тут все-таки...
Вопрос девушки заставил его вспомнить о причине отсидки.
- Тот кретин ударил ребенка. Всего лишь за то, что мальчик нечаянно уронил мороженое.
Ударил - это было сказано мягко. Наверняка у пацана остались синяки, если не ссадины... Одно дело, когда даешь мальцу легкий подзатыльник за каприз или "переход дозволенных границ" в поведении - и совсем другое, когда ребенок летит едва ли не кувырком за случайную ошибку или неловкость. Правда, Джо всего этого не знала...
- Этот тип регулярно избивает свою жену и детей. Мальчишка ходит весь в синяках, про младшую девочку я уже молчу... Что мне было делать, Джо? Отвернуться, как другие, сделать вид, что я ослеп?

Отредактировано Charles Black (2016-10-29 11:54:03)

0

10

http://northsolway.rusff.me/i/blank.gif   - Я фанат сладкого, но не на ночь, - улыбнулась Джо, прихватывая из вазочки печеньку и отправляя её в рот. Девушка устроилась на кресле напарника, чутко прислушиваясь к глухому ворчанию недовольной кофе-машины, чтобы уловить тот момент, когда она закончить варить кофе. – Никогда не понимала, как можно пить кофе без молока. Хотя бы с сахаром? – весело улыбнувшись, фыркнула констебль, прихватывания из вазочки еще пару печений и жалея, что не взяла на смену больше бутербродов. К сожалению сладкие сахарные кругляшки были вкусны, но голод утоляли слабо. Лично у Джо желудок начинал еще больше возмущаться от того, что его дразнят такой чепухой вместо хорошей порции картошки с мясом.
   Ответ Чарли заставил констебля поморщиться. Такие ситуации она терпеть не могла и мужчин, поднимавших руку на существо заведомо более слабое, презирала. Но если в моральном плане всё было достаточно однозначно, то с точки зрения закона всё оказывалось далеко не так просто.
   - Нет, конечно, - мотнула головой Джо. – Я бы сама полезла в драку, либо попыталась переключить гнев этого негодяя на себя, чтобы иметь возможность заявить на него самой… В стороне стоять в таком случае подло, но почему на него не было обращений в полицию? Или были? Социальные службы? Учителя или соседи должны были заметить, что дети избиты, и заявить хотя бы в опеку? – девушка настолько увлеклась «разбором полетов», что не сразу поняла, что кофе-машина перестала урчать. Констебль встрепенулась, поднялась со своего места и пошла разливать горячий кофе по чашкам, попутно обдумывая, что еще можно сделать. Если мать боялась заявить, то можно было попробовать сделать что-то через органы опеки и социальную службу.

0

11

- С сахаром, - кивнул спасатель, наблюдая, как девушка разливает по чашкам крепко пахнущий кофе. На ее слова Чарли только махнул рукой.
- Соцслужбы... Толку с них... Я пытался привлечь их, и в полицию ходил. Одна отговорка - от миссис Ларкинс заявления не поступало, оснований для вмешательства нет. Джо, ты тоже полицейский, может, ты сумеешь добиться хотя бы проверки? Пока он кого-нибудь из них не пришиб...
Чарли осторожно глотнул горячий напиток. По жилам побежало тепло, настроение слегка поднялось.
- Если понадобится - я свидетелем пойду, - он посмотрел на Джо. - Правда, сперва надо, чтоб отсюда выпустили.
Несколько суток за уличную драку ему точно светило...

0

12

http://northsolway.rusff.me/i/blank.gif   - Подожди-ка, - Джо пристроила чашки на стол, умудрившись локтем сдвинуть в сторону мешавшие ей папки с нераскрытыми делами и ничего не сбросить на пол. Поставив кофе, девушка присела на корточки и достала из нижнего ящика стола напарника новую пачку сахара: предыдущая, судя по пустой вазочке, уже успела закончиться. – Вот сахар и ложечка, - констебль вытащила пару одноразовых пластмассовых ложечек. Устроив их импровизированный поздний перекус, Джо села в кресло напарника напротив Чарли.
   - Это самое противное в работе с такими семьями, - поморщилась девушка. – Жены, которых регулярно поколачивают муженьки, также регулярно говорят, что споткнулись о кота, упали с лестницы, не заметили шкаф и еще тысячу отговорок. И мы ничего не можем сделать, пока нет заявления. Ребята только иногда провоцируют мужей, пытаются заставить выказать агрессию по отношению к ним – за нападение на полицейского можно неплохо получить, да и защищаются наши без уступок. Но обычно мужчины, способные поднять руку на слабую женщины, не отваживаются выступить против равного, - Джо глубоко вздохнула. – Да это мелочи, выйдешь. Ларкинс иск подавать вряд ли будет, ему не нужно разбирательство. С соцслужбами тоже сложно – нужно доказать факт побоев или плохого обращения, довести дело до суда и тогда, увы, родителей лишат опеки. Иногда даже и не знаю, лучше мы делаем или хуже… - констебль отхлебнула кофе из чашки и поморщилась. Потянувшись, она бросила в него еще пару кусочков сахара.

0

13

- Спасибо, - Чарли добавил сахар себе в кофе, не спеша размешал. Горячий крепкий напиток был весьма неплох и оказался кстати.
Джо была права, на все сто. Одного Чарли не мог понять - почему в таких случаях женщины так боятся обратиться в полицию. Ведь хуже вряд ли будет...
- Лучше, - уверенно отозвался он на слова девушки. - Чем с таким папашей... Подумай сама, разве жить без колотушек не лучше, чем все время вздрагивать?
Он взял еще одну печененку. Голод по-настоящему не утолит, но даст возможность дожить до полноценного ужина, если его и правда выпустят сегодня.
- Джо... А что мне нужно сделать, чтоы ночевать сегодня дома? Подписку о невыезде дать или залог внести? Денег у меня негусто...
Он попытался навскидку прикинуть, хватит ли на залог. Кто их знает, какая сумма понадобится...

Отредактировано Charles Black (2016-11-19 21:38:26)

0

14

http://northsolway.rusff.me/i/blank.gif   - Скажешь тоже… - хмыкнула Джо, отпивая глоток кофе. – Я бы ответила однозначно, если бы была уверена, что в системе его не затравят его ровесники. Дети бывают жестоки. Надеюсь, у матери хватит ума сделать так, чтобы под одну гребенку лишения родительских прав не зачесали и ее. А так и будет, если она начнет защищать муженька, - констебль замолчала, отвлекшись на нелегкие мысли и печенье. – Знаешь, это что-то вроде Стокгольмского синдрома, но для жертв домашнего насилия. Со временем они начинают верить, что очередной раз получили кулаком в глаз или в зубы потому, что виноваты сами. А не из-за дурного характера своего сожителя.
   Для Джо это было слишком сложно для понимания. Упрямая от природы, она начинала яростно сопротивляться всякий раз, когда чувствовала, что ей пытаются ставить условия или загонять в рамки. Поэтому женщины, позволяющие свинское к себе отношение и защищающие своих обидчиков, были для констебля существами с другой планеты. Но она в тоже время допускала, что какое-то свое понимание того, почему так, а не иначе, у них может быть. И они имеют на это право, пока дело не начинает касаться детей.
   - Разберемся, не заморачивайся, - махнула рукой Джо, прихватывая со стола чашку с кофе и делая глоток. – Пока напишешь подписку, на всякий случай. А потом будем решать, что делать, в зависимости от того, будут на тебя писать заявление или нет. В любом случае что-нибудь придумаем, чтобы тебе не было слишком худо за твою доброту. Не переживай.

0

15

Вот в этом Чарли был с ней согласен. Глупо защищать того, кто тебя регулярно избивает. Бьет - значит любит? Черта с два. Молодой спасатель был искренне убежден, что настоящий мужчина не опустится до того. чтобы поднять руку на женщину или ребенка. Сильный должен быть умным и не пускать в ход свою силу по малейшей прихоти.
- Подписку? - он допил кофе. - Давай бланк, напишу... Все равно в ближайшие десять лет никуда ехать не собираюсь.
Правда, придется объясняться на работе... Но это не впервой. В полицию Чарли прежде не попадал, но драки случались. Шеф поймет, он мужик с головой. Сам бы мимо не прошел... Ну пожурит по-отечески, на том все и закончится.

0

16

http://northsolway.rusff.me/i/blank.gif   - Подожди-ка, - Джо отошла к своему столу и принялась энергично копаться в бумагах, перекладывая их с места на место. Потом та же участь постигла и кучку листов, лежавших на краю стола напарника. К сожалению, ни там, ни там нужных бланков не нашлось. Они точно были, но, видимо, скоропостижно закончились. - Ты давай пей свой кофе, а я пока схожу к Аарону и возьму нужные бумажки.
   Констебль отставила свой чашку в сторону и скрылась за дверью в кабинет. Её не было около пяти минут. К сожалению, дежурный тоже далеко не сразу нашел нужные бланки. Пришлось помогать ему перебирать бумажки и сортировать их по предназначению.
   - Вот, - вернувшаяся в комнату Джо торжественно предъявила Чарли лист бумаги. - Ручку можешь взять в стаканчике. Давай я подожду тебя, потом пойдем по домам. Есть на чем добраться? Или тебя подвезти?

0

17

Бланк Джо нашла не сразу - ей пришлось идти к дежурному. Чарли, тем временем, кинул в рот еще пару печенюшек и задумчиво перевел взгляд за окно.
Заполнив врученный документ, спасатель вернул его девушке и поднялся.
- Я-то доберусь... Давай-ка лучше я тебя провожу, заодно прогуляемся. Вдвоем и дорога до дому веселее.
Джо, конечно, была полицейским, и даже имела определенный авторитет среди своих "подопечных", но при этом оставалась девушкой. А, как известно, "против лома нет приема, если нет другого лома". Во всяком случае, Чарли хотел быть уверен. что она благополучно добралась до дома, не попав по дороге в какую-нибудь переделку или не столкнувшись с кем-нибудь, кто имеет на нее зуб. Все-таки, коп - опасная профессия... Говорить девушке об этом Чарли, разумеется, не стал, чтобы не обижать.

0

18

http://northsolway.rusff.me/i/blank.gif   Заполненный бланк Джо прихватила с собой, чтобы на выходе отдать Аарону. Наклонившись над своим столом, девушка бегло сделала на ярком листе с липким краем пометку о том, чтобы проверить на досуге семью, о которой говорил Чарли. Это было не первое подозрительное заявление, так что было бы неплохо разобраться. Листок констебль прилепила к монитору, чтобы, вернувшись на смену, первым делом увидеть его, и выключила настольную лампу. Голова продолжала пульсирующе ныть, отстреливая в виски вспышки боли.
   - Хорошо, - улыбнулась МакАлистер. - Только давай без приключений по пути? - усмехнулась констебль, отходя от стола напарника к своему и сгребая с него в сумку всякую мелочь вроде пачки жевательной резинки, ключей и прочей ерунды. - Тебе далеко добираться до дома? Мне топать до самой окраины, почти сорок минут прогулки. - Джо бросила беглый взгляд на стол, проверяя, не забыла ли чего на нем. Подвинула на край несколько папок, подровняла стопку и отрапортовала о готовности выдвигаться. - Можем идти.

Отредактировано Joanna McAlister (2016-12-07 22:02:40)

0

19

- Без приключений, - кивнул спасатель. - Насколько это от меня зависит. Но за остальных я не отвечаю.
Пришлось еще немного подождать, пока Джо заканчивала кой-какие мелкие формальности. Чарли стоял у дверей, наблюдая за девушкой. Она стала еще красивее, чем в школе... Интересно, а поклонников у нее столько же? Парень даже ощутил легкий укол ревности, хотя, вроде бы, предпосылок для этого пока что не было.
- Я ближе живу, - отозвался он на вопрос. - Но прогуляться не откажусь.
Дорога до ее дома и впрямь оказалась спокойной. Несмотря на поздний час, никто не пытался нарушить уже почти ночную тишину. За это время Чарли успел рассказать девушке не только о своей жизни после школы, но и несколько забавных случаев из этой жизни.
- Знаешь. я был очень рад снова с тобой встретиться. - честно признался он, уже стоя возле ее дома. - Надеюсь, следующая встреча пройдет в менее... официальной обстановке.
Он улыбнулся и мягко пожал ей руку, едва сдерживая желание чуть дольше задержать в ладони эти теплые пальцы. И долго смотрел на закрывшуюся за девушкой дверь, прежде, чем отправиться домой.

0

20

http://northsolway.rusff.me/i/blank.gif   - Тогда есть риск, - рассмеялась Джо. Вообще-то Солуэй можно было назвать тихим городком с очень низким уровнем преступности, особенно, по сравнению с другими, более крупными городами. Но есть совершенно особая категория людей, которые находят неприятности там, где их отыскать очень сложно. И не исключено, что Чарли относился именно к таким «счастливчикам».
   - В центре или просто забрался чуть менее далеко на окраину? – дом Джо был одним из последних многоквартирных в районе. Дальше начинался уже частный сектор, плавно переходивший в пригород. Девушка поселилась там из-за того, что это было самое тихое место, где она смогла найти квартиру по хорошей цене.
   С дорогой им повезло. Редкие прохожие не проявляли признаков недружелюбия, большинство же жителей Солуэя вообще сидели дома. С неба, усыпанного крошечными бриллиантами звезд, светила огромная Луна. Где-то вдалеке время от времени начинала выть сигнализация или доносился чей-то смех. Несмотря на поздний час было довольно тепло, так что прогулка приносила удовольствие. Если бы не тупая головная боль, то жизнь была бы совершенно прекрасна. Джо и Чарли проболтали практически всю дорогу, делясь новостями. Она плохо помнила его со школьных лет, но с удовольствием слушала и рассказывала сама. Так что девушка даже и не заметила, как они оказались возле её дома.
   - Я тоже, - улыбнулась девушка. – Можешь пригласить меня куда-нибудь на нормальный кофе, - немного неловко рассмеялась Джо. Её рука в ладони Чарли задержалась на несколько мгновений дольше необходимого для обычной вежливости. Девушка смущенно отвела глаза, уговаривая себя, что это – не более, чем плод её воображения. Желаемое за действительное, да?
   По лестниц Джо поднималась непривычно долго. Усталость навалилась с удвоенной силой. Её сил хватило, чтобы упасть на диван, не раздеваясь и не ужиная, и сразу же провалилась в сон.

0


Вы здесь » North Solway » Летопись » Случайные встречи неслучайны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно