В игре: июль 2016 года

North Solway

Объявление

В Северном Солуэе...

Люди годами живут бок о бок, по дороге на работу приветствуют друг друга дружеским кивком, а потом случается какая-нибудь ерунда — и вот уже у кого-то из спины торчат садовые вилы. (c)

150 лет назад отцы-основатели подписали
договор с пиратами.

21 июля проходит
День Города!

поговаривают, что у владельца супермаркетов «Солуэйберг»
Оливера Мэннинга есть любовница.

Роберт Чейз поднимает вещи из моря и копит находки с пляжа после штормов.
У него столько всего интересного!

очень плохая сотовая связь.
Но в самой крайней точке пристани телефон ловит так хорошо, что выстраивается очередь, чтобы позвонить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » North Solway » Летопись » Три девицы под пивком расшумелись вечерком


Три девицы под пивком расшумелись вечерком

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://s7.uploads.ru/u1Npm.png

http://s6.uploads.ru/LbdMq.jpg
Пока город гуляет, празднуя День Независимости Шотландии, три подруги собрались в пабе, чтобы как следует отдохнуть.

Городской паб, 24 июня 2016 года, вечер

Devika Gabel, Autumn Richards, Rene Kenzie

Отредактировано Rene Kenzie (2017-01-14 15:55:22)

+5

2

А еще этот непонятный дождь... Уставшая после поисков детей, а вернее от долгого, многомильного марша в компании болтуна Такера, мисс Габел не помышляла ни о каком празднике. Но уже утром матушка вытряхнула ее из-под теплого одеялка. Дэвика протерла глаза, горящие вулканической лавой из-под взлохмаченных жестких волос. Еще бы - несколько часов беспокойного сна не дали отдыха ни зудящим мышцам ног, ни распухшей голове. Но так плохо ей было последний раз совсем недавно, после феерического возвращения из Абердина в компании старых алкоголиков - Макрея и Боббита.
Катилась бы ко всем чертям родная  Шотландия с ее Независимостью - патриоткой Дэвика была аховой, только если оказывалась в стане махровых англичан в Лондоне , - но на ее желании поставила жирный крест миссис Габел. Ей приспичило участвовать в конкурсе домашней выпечки. Родная дочь должна была ей помочь на кухне. Пока за окном шумел утренний дождь, девушка, как рабыня, размешивала, взбивала, следила за временем, крошила и молола, а потом матушка просто загрузила всю грязную посуду в посудомоечную машинку и довольная отнесла утренний чай мужу в постель. Дэвика любила своих родителей, но не в такие моменты.
Короче, Дэвика бы и не выползла из дому, но теперь было нужно поддержать миссис Габел в шатре, где выставлялся ее шедевр. Флегматично поглядывая на разноцветные флаги, что украшали главные дороги и учреждения Солуэя, превращающиеся в обычные мокрые тряпки, Дэвика выбирала момент, чтобы улизнуть из-под матушкиного присмотра. У нее было еще одно предложение, заманчивее, чем любоваться почтенными солуэйцами вокруг котлов с элем. Недавно вернувшаяся из Лондона подружка позвала ее в паб. И, несмотря на то, что владельца паба Дэвика искренне недолюбливала, к его сестре она питала иные чувства.
Дэвика ощущала, что с каждым днем, проведенном в изоляции на острове, она становится все большим мизантропом. Вот и в пабе... девушка оглядела пространство, забитое народом чуть ли не под завязку. Это и понятно, дождливая погода не располагала к уличным гуляниям.
- Эй, где тут столик, забронированный для Рене? Да, я про мисс Кензи, сестренку владельца, если что...
Девушка растрепала пальцами мокрую гриву и откинула волосы за плечи, демонстрируя бармену, насколько решительно она настроена.
- Куда тут куртку посушить можно? - легкий, шифоновый наряд, платье с юбкой на запахе приличной длины с неприличными разрезами до бедра, о которых мать даже не подозревала, не особенно подходил к погоде, но очень - к девичнику.

+2

3

Вообще-то у Тэмми должен был быть выходной сегодня. Она еще радовалась, что так получилось, и День Независимости Шотландии пришелся именно на этот день. Она могла бы сейчас отплясывать вместе со всеми на главной площади, пить свежесваренный эль и поедать стряпню местных домохозяек, не оглядываясь на лишние килограммы. Одним словом, она могла бы отдыхать в свое удовольствие. Однако, стоило ей только прийти в паб чуть раньше времени, назначенного Рене, как ее тут же запрягли девчонки, которым с рабочим расписанием повезло куда меньше, чем ей. Она и раньше выручала коллег-официанток, когда это было необходимо, а они выручали ее. Сейчас же персонал паба буквально зашивался, так что ее помощь была тут очень даже кстати. Посетителей набралось столько, что яблоку было негде упасть, и на месте этого самого яблока Отэм не рискнула бы экспериментировать с этим. Ньютонов, чтобы оценить подобное мероприятие позитивно, среди посетителей паба отродясь не водилось, зато было полно подвыпивших шотландцев в килтах, которые могли из несчастного яблока сделать сидр или тут же, не отходя от стойки, пустить на закусь.
- Господи, у меня ноги сейчас отвалятся, - пожаловалась она Родерику, когда зашла за стойку за очередным заказом в виде четырех кружек светлого пива.
Рори, тоже весь взмыленный и взъерошенный, несмотря на помощь в виде еще одного нанятого на один вечер бармена, критически ее осмотрел и покачал головой, неодобрительно покосившись на ее туфли на высоком каблуке, которые лишь немного не дотягивали до классических шпилек.
- Ты бы еще ходули нацепила.
- Я все еще надеюсь, что вы все же дадите мне отдохнуть в свой выходной, - парировала Тэмми и демонстративно уцокала с груженым кружками подносом в руках. Она как раз возвращалась обратно к стойке, отягощенная новым заказом, когда приметила в толчее переполненного паба знакомое лицо. Ей удалось добраться до стойки как раз вовремя, чтобы услышать, что Дэвика говорила наемному бармену. Ох, и удивится же она, когда узнает, какой именно «столик» Рене им забронировала. Добравшись до Дэвики, Отэм прихватила ее за локоть и потянула, увлекая за собой.
- Привет! - пытаясь перекричать гомон и музыку, Тэмми малость переусердствовала и сама слегка оглохла. - Идем со мной.
Кое-как пробравшись через толчею к перекрытому резными деревянными ставнями уголку, где в обычные дни тусовались любители погонять шары по зеленому сукну, Отэм сняла с них табличку «зарезервировано» и раздвинула в стороны. Здесь было чуть тише и не так душно, как в остальном пабе, но простора было хоть отбавляй. Вместо двух бильярдных столов, здесь стоял только один. Второй вроде как сломался или же его отдали в мастерскую перетягивать сукно, Отэм точно не знала, зато освободившегося места было достаточно, чтобы устроить настоящие пляски.
- Рене скоро подойдет, располагайся, - вернув табличку на ручку одной из ставен, Отэм поправила ее так, чтобы она была заметной с первого же взгляда, но на всякий случай решила все же предупредить Дэвику. - Если кто полезет, говори, что тут частная вечеринка сестры хозяина. Это их отпугнет. А я побегу, мне еще заказ отдать надо. И это мой выходной, представляешь?

+2

4

Платье было коротким, слишком коротким для паба, особенно сегодня, когда в него пьяных мужиков набилось буквально под завязку. С другой стороны, подавляющее большинство из них было в килтах, а это, если подумать, тоже весьма рискованный наряд, учитывая коварность ветров Штормового острова, так что по большому счету можно было расслабиться и, как говорится, получать удовольствие. Рене огладила плотно облегающее ее тело короткое платьице классического кроя и в очередной раз удивилась тому, насколько простота может быть эффектной. Маленькое черное платье должно быть в гардеробе каждой девушки - премудрость, которую она уяснила еще в юности и только благодаря этой премудрости Рене было что надеть сегодня. Эта прелесть висела в шкафу еще со школьных времен, и тот факт, что она вообще в него влезла, говорил в пользу искусства, как верного способа похудеть, если вообще не отощать до модельных стандартов. Нацепив шпильки, Рене критически оглядела себя в зеркало. В отражении она уловила укоризненный взгляд, сидящего в своей лежанке щеночка, которого брат, вопреки всем ее пожеланиям, рекомендациям и даже угрозам, обозвал Реджинальдом в честь своего далекого предка. Малышу Реджи предстояло просидеть весь вечер здесь, в офисе пивоварни, где у Джетро была оборудована настоящая холостяцкая берлога. Здесь же он, судя по всему, дневал и ночевал, и сюда же еще утром Рене привезла свой наряд и килт для брата, который все же собирался продемонстрировать общественности свои ноги. И, судя по тому, что килта на вешалке не было, он все таки свалил покорять сердца женщин всех возрастов и социальных статусов. Не простыл бы снова, как-то совсем уж по-сестрински забеспокоилась Рене.
- А ты, - она ткнула пальцем в отражение затосковавшего взаперти щенка. - Ты никуда не пойдешь и будешь сидеть здесь тихо, пока кто-нибудь из нас не вернется. Понял?
Реджи, догадавшийся, что обращаются все же к нему, а не к старому напольному зеркалу, негодующе тявкнул. Как будто пригрозил, мол, возьми меня с собой, а не то хуже будет. Гонор у него уже был точь в точь как у хозяина. Попробуй только возрази, нагадит в тапки. С тревогой глянув на оставленные у кресла кеды, Рене покачала головой:
- Я вообще не обязана за тобой присматривать, у тебя хозяин есть, - но обернувшись и встретившись с щенком взглядом уже напрямую, а не через зеркало, она поняла, что просто не может оставить его здесь одного. - Ладно, но если ты напьешься...
По винтовой лестнице она спускалась с осторожностью, опасаясь, что тонкий каблук попадет в какой-нибудь зазор в конструкции, и она полетит вниз вместе со своей драгоценной ношей, но обошлось. Звонко процокав по каменному полу пивоварни, Рене вышла во внутренний двор, пересекла его, поеживаясь от капель дождя, попадающих за ворот платья и стекающих в декольте, и прислушиваясь к доносящемуся со стороны главной городской площади праздничному шуму, и вошла в паб через служебный выход.
Внутри было шумно и тесно. Не то, что протолкнуться, даже продохнуть не всегда получалось. Похоже события последних дней заставили горожан всерьез понервничать, а теперь ни отыгрывались за это, воспользовавшись праздником. Пробравшись через толпу к уголку с бильярдом, Рене столкнулась с Отэм, которая явно собралась забить на собственный выходной и продолжить забег между столиками.
- Ты куда это намылилась? А отдыхать кто будет? - сердитый взгляд переметнулся с Тэмми на Дэвику и резко заискрил. - Привет! Вырвалась таки?
Уловив перемену ее тона с недовольного на веселый, Реджи у нее на руках встрепенулся и дружелюбно завилял хвостом, глазея по сторонам. Единственный мужчина на девичнике и тот не стриптизер.

Отредактировано Rene Kenzie (2017-01-21 21:52:53)

+2

5

- Темми, мать-тереза! - Дэвика оказалась загарпуненной и протащенной сквозь шум, гам и дым через весь бар в бильярдный уголок. Это место она любила меньше всего, ибо сама игра располагала к разглядыванию, а потом ощупыванию задниц, а пятая точка являлась ее слабым местом. Во всех отношениях. Но сегодня Дэвика решила подумать об этом завтра и сесть наконец на диету, как бы диета не затрещала при этом.
- Рене где? Тыщу лет ее не видела! - она тоже попыталась перекричать музыку, хотя с опозданием, в этом углу было тише. - Опять на работу! Во имя всего святого, Тэмми, что за...
Но подруга-официантка уже усвистала оставив ее вместе с табличкой на страже единственного пустого места во всея пабе.
Дэвика повесила курточку на вешалку в стене. Этот типа мужской закуток все же обладал хоть какой-то функциональностью.
Она и встала на страже у дверей, когда в толпе мужчин нарисовались красивые длинные ноги, руки... маленькое черное платье и мохнатая брошь у груди, которой грозило потерять длинный розовый язык.
- Привет! Вырвалась таки?
- Это ты "вырвалась"! - возмутилась девушка и бросилась навстречу подруге, чтобы заверещать, схватить ее в охапку, вместе со щенком.
- Уиии! - каких-то особых слов, чтобы выразить восторг от встречи, у Дэвики не нашлось. Да и кому какое дело? Все равно в этой глуше в том, чтобы иметь мозг, женщинам отказывалось. Могли бы они этим воспользоваться и побыть просто девчонками, школьными подружками, которым теперь можно не только спиртное, но и вообще  - все!
- Рассказывай, Рене! Как дела, как там твой Арти, не замучил капризами? Он ведь такая тонкая натура! Но ты, ты-то моей маме не глаза не показывайся! Видишь, как меня раскормила - за тебя сразу же возьмется! Она уже спрашивала, не поссорились ли мы в Лондоне, раз ты не заходишь! Как будто у нас в Лондоне было время видеться! Все же в делах! Дай я еще на тебя налюбуюсь! - Дэвика чуть отстранилась и практически сразу заключила Рене в новые объятья. От чего щенку пришлось возмущенно тяфкнуть!
- С собакой? В паб? Что позволено цезарю... - Дэвика втащила Рене за руку в их укрытие, - Ты же никак не меняешься! Новый подопечный!
А вот всесолуэйская бука Дэвика Габел наоборот была общительна, как никогда, если принимать за "никогда" последний год.

+2

6

Тэмми свинтила, так и не ответив толком. Брошенное впопыхах «у меня заказ» повисло с воздухе прозрачным дымным мороком, а потом и вовсе взметнулось куда-то под потолок, испугавшись радостного девчачьего визга, который на короткий миг перекрыл шум переполненного паба и привлек всеобщее внимание. Рене почти услышала, как в головах присутствующих мужиков промелькнула одна простая, но преисполненная вселенской мудрости и фатальной обреченности мысль. Кто-то в толпе даже решил ее озвучить, и усталое «Бабы...», объясняющее все, завершило короткую паузу в шумном праздновании и предоставило подругам полную свободу действий. Рене показалось, что ее каблуки оторвались от пола, когда Дэвика ее обняла, но и сама не упустила возможности пощупать подругу за фигуру, которая тоже претерпела некоторые изменения, при том в тех стратегически важных и аппетитных местах, которые у самой Рене потерпели серьезные потери и требовали возмещения.
- Ох, мне бы твои булочки, - она почти любовно огладила свободной рукой крутой изгиб чужих бедер. - Если твоя мама обещает откормить меня до такой же задницы, то я готова попадаться ей на глаза по пять раз в день.
Объятия со второго захода были прерваны негодующим тявканьем Реджи, который не столько возмутился, сколько попросил о пощаде. Рене последовала за Дэвикой в бильярдную и поспешила водрузить помятого объятьями щенка на стол, покрытый зелеными сукном. Он тут же взялся гонять забытые в беспорядке шары. Похоже, эта забава ему была уже знакома.
- Это щенок брата, так что ему можно все в этом пабе, даже курить и лапать официанток. Мы с Джетро договорились приглядывать за ним по очереди, - потрепав ушки щенка, Рене обратилась сначала к нему, а потом и к подруге. - Реджи, познакомься с Дэвикой. Дэвика, это Реджи. До Реджинальда пока не дорос, но старается изо всех сил. Как-нибудь надо будет свести их с твоим Морганом. Возраст, конечно, разный и порода тоже, но хоть пообщаются о своем собачьем, правда же? Артур, кстати, передавал тебе привет. У него снова разбито сердце, представляешь. Мне иногда кажется, что это его перманентное состояние, и оно ему нравится. Чертов мазохист.
Рене снова оглядела Дэвику, оценивая ее наряд, прическу и макияж, в котором она не особо-то и нуждалась. Почти год прошел, а как будто виделись только вчера. Но время не обманешь, оно коварно оставило свой росчерк не только на их фигурах, прическах и гардеробе. В глазах всегда остается то, что не скроешь макияжем.
- Слышала, вы с моим братцем успели тесно пообщаться, - едва сдерживая хитрую ухмылку, Рене уселась на краешек бильярдного стола и чуть откинулась, уперев руки в зеленое сукно. - И как он тебе? Еще ненавидишь или уже запала?
Ответ ее мало интересовал, в отличие от реакции Дэвики, которая согласно своему темпераменту редко сдерживала эмоции. Когда дело касается Джетро сдерживаться особенно сложно, уж кому не Рене об этом знать.

+2

7

- Раз тебе не жаль себя, обязательно заходи! Мама будет рада, да и я тоже. И Уолтер, хотя его дома почти не бывает... - Дэвика отвлеклась на отпущенного на волю щенка. Тот возился на суконном стол. Все-таки и сестра, и брат были и оставались настоящими собачниками. - Реджи! Реджинальд! Да в вашей семье самые красивые мужские имена даются псам! А Морган... он будет в восторге, а то жиреет на покое, как я... Даже не знаю, как Артура снова угораздило! Но искренне сочувствую, я его так понимаю... - Дэвика вздохнула. - Найти родного человека и не обмануться в нем... Эх.
Но раскисать долго Рене бы ей не позволила. А при упоминании Джетро девушке волей-неволей пришлось сражу облачиться в доспехи, включая бронированный лифчик.
- Имей в виду, все, что наплел твой братец, нужно делить надвое! Уж не знаю, где он был все те годы, что мы учились в школе, но большего говнюка я в своей жизни не встречала! - вряд ли какой другой подруге Дэвика могла сказать такое о брате, просто зная Макреев, обе их линии, подобные заявления не выглядели смертельным оскорблением, требующими смытия кровью. Тут хватало и просто пива.
- И как он тебе? Еще ненавидишь или уже запала?
Дэвика просто напросто задохнулась, глядя на Рене, как ни в чем ни бывало расположившейся на бильярдном столе в своем коротюхоньком платьице. Длиннющие ноги, чертенята в глазах. Подруга ее просто подначивала и Дэвика взорвалась, чего от нее и ждали.
- Да пусть плывет на своей раздолбанной лодке ваш казанова! Подумаешь, решил потопнуть на моих глазах! После этого я на него западу? И вообще хренова туча татуировок до задницы не в моем вкусе!
Она торжественно сложила руки на груди, не менее пышной, чем бедра.
- И пусть оставит свои нравоучения при себе! Цицерон хренов! Он решил, что может разобраться, что твориться в моей душе... Да... - Дэвика вдруг осеклась, поняв, что на подобное Рене вряд ли рассчитывала, поэтому улыбнулась. - Он ведет себя, как заносчивый старшеклассик перед малолеткой. Бесит. Мы из этого как-то выросли, правда, Реджи, - она подошла к столу, уселась рядышком с Рене, потрепала за ухом щенка.
- А братцу твоему на острове все неймется. То и дело пропадает.Хорошо хоть пиво от этого хуже не становится. Кстати, а пиво где?

+2

8

Ей все же удалось сбежать от девчонок прежде, чем Рене поймала ее на крючок и в очередной раз пристыдила, как делала это всегда, когда Отэм давала слабину и позволяла себя использовать сверх всякой меры. Ну, что тут поделаешь, такое уж у нее воспитание. Веди она себя иначе, отец уже давно прибил бы по пьяной лавочке свою строптивую дочь, так что для Отэм эта ее покладистость, граничащая с угодничеством, была вопросом выживания. Правда, она так же признавала, что временами увлекалась и перегибала палку, как, например, сегодня. В собственный выходной бегать от стола к столу на каблуках и выслушивать недовольства клиентов так же часто как и их заказы в ее планы не входило, но вот случилось и с этим нужно было что-то делать.
Нацедив в три огромных литровых кружки пива, сваренного по особому праздничному рецепту, Тэмми поспешила обратно к девчонкам в бильярдную, на ходу придумывая себе оправдания. Глупые, одно нелепее другого. Она отказалась от этой затеи, едва вошла в бильярдную. Дэвика требовала пива и пиво пришло.
- У меня еще два заказа. Два! - она даже на пальцах показала, каким-то чудом умудрившись удержать поднос на ладони одной руки. - Отбрехаюсь от них, и я вся ваша, правда-правда. Может чего-нибудь к пиву принести?
Расторопно, как и положено хорошей официантке, Отэм поставила поднос на один из высоких столиков, что стояли по углам бильярдной, видимо, для того, чтобы любители наблюдать за чужой игрой тоже не скучали, и стала расставлять кружки. Три штуки. Теперь она просто обязана забить на работу, вернуться сюда и выпить свою. «Неужели я себя уговариваю на отдых, заслуженный, мать его, отдых?!» Мысленно ужаснувшись, Тэмми прижала опустевший поднос к груди и повернулась к девчонкам, так красиво устроившимся на краю бильярдного стола. Если в случае Дэвики все на первый взгляд выглядело вполне пристойно и платье с мудреным подолом прикрывало все стратегически важные места, то Рене в своем коротком одеянии вызывала однозначные ассоциации с Шерон Стоун из того самого фильма. Ее кажущиеся бесконечными голые ноги буквально приковывали взгляд.
- Господи, Рене! - ахнула Тэмми и, почти в панике оглянувшись на галдящий паб, зашипела на подругу. - Поправь платье, пока вас обеих не сняли те мужики в килтах.
Возможно, она зря переживала. Едва ли кто-то из местных рискнул бы подкатить к сестре хозяина паба, но на праздник в Солуэй приехало довольно много гостей с больших островов. Тэмми сама успела насчитать человек двадцать, очень шумных и наглых, требующих пива совсем как в среднике века, колотя кулаком по столу. Сколько таких же подвыпивших незнакомцев шаталось по городской площади, Отэм могла только предполагать.

Отредактировано Autumn Richards (2017-01-23 23:06:16)

+2

9

По мере того, как Дэвика распалялась, розовея щеками и сверкая глазами, как самая настоящая фурия, Рене улыбалась все шире и шире и под конец закусила губу, чтобы не расхохотаться. Вот он - знаменитый «джетроэффект» во всей красе своих сокрушительных последствий.
- Ну, равнодушной он тебя точно не оставил, - подытожила она, когда Дэвика выдохлась. - Это пройдет. Я имею в виду состояние, когда хочется его придушить или ударить чем-нибудь тяжелым по голове разок другой. Оно всегда проходит. Потом, правда, нередко навещает снова, когда он ведет себя как сволочь, но уже не так оглушает, как в первый раз. К этому привыкаешь. Я вот за год даже соскучилась немного.
Рене опустила глаза на свои дорогущие туфли, выглядевшие так же чужеродно в обстановке паба, как и ее платье, и покосилась на щенка, просунувшего свою любопытную мордаху между двумя сидящими на бильярдном столе женскими задницами. Тема брата все никак не отпускала, и Рене только горько усмехнулась на слова подруги. Она могла бы честно сказать ей, что у Джетро есть и другая жизнь там, далеко за пределами их крохотного островка, и даже поделиться наблюдением, что та жизнь ему нравится гораздо больше, чем это неспешное житие-бытие, которое он тут вел, но им очень кстати помешала Отэм.
- А потом еще два и еще. Знаю я твои «правда-правда». У тебя выходной! Забыла уже?
Тэмми как будто и не слышала ее. Расставляя пиво, она как будто витала где-то в своих мыслях. Рене оставалось обменяться с Дэвикой возмущенным взглядом и, скрестив руки на груди, терпеливо ждать, когда режим «официантка» наконец-то даст сбой и переключится на более щадящий режим «подруга». Отэм и правда переключилась, но почему-то перескочила на режим «мамаши». Закатив глаза, Рене все же одернула короткое платьице, которое почти сразу же снова поползло вверх, обнажая бедра еще больше, и соскочила со стола.
- Больше никаких заказов, - она отобрала у Тэмми поднос и, высунувшись из бильярдной, зацепила за локоть первую же попавшуюся взмыленную официантку. Короткий инструктаж, суровый, пресекающий ропот взгляд и побуждающий шлепок по заднице - Джетро говорил, что это всегда срабатывает, - и официантка усвистала на кухню, где для них уже должна была быть готова пицца с двойным сыром и еще кое-какая закусь к пиву, приготовленная Эрнандесом лично.
- И только попробуй сбежать, - пригрозив Отэм пальцем, Рене подхватила со стола кружки и, раздав их подругам, подняла свою. - Сегодня никаких мальчиков, только пиво, вкусная еда и... Реджи! Он еще щенок, так что ему можно и на девичнике потусоваться. За встречу, девочки!

+2

10

- Будешь тут равнодушной... Да он из штанов выпрыгивает, чтобы показать, какой он неотразимый, - напоследок фыркнула девушка и покосилась на ноги подруги. - Ну, это у вас семейное... Сколько сердец ты нарисовала на своем фюзеляже за год, что мы не виделись?
Но появилась Отэм, Дэвика только похихикала над тем, как та отчитала подругу, потрепала мягкие ушки Реджи, чтобы не спалиться и не обидеть Отэм.
- Не-не-не! Отэм, не надо нам ничего к пиву, побереги мою фигуру! - она буквально встала грудью на защиту своих чрезвычайных объемов, - Пусть другие поработают, ну же... Мы так давно не зависали, ведь с выпускного, наверное!
- За встречу, девочки! - она активно присоединилась к тосту, расплескав макушку пены. - Вкуснятина...
Дэвика, все последние дни напряженная как струна, впервые разрешила себе расслабиться.
Она даже готова была широко улыбнуться тем мудакам, что остался тусоваться за пределами этого закутка в сердце паба.
- Это же просто невероятно, что мы наконец собрались вместе! Я просто глазам не верю, Рене, что ты все-таки заскочила домой! Какая же ты все же худенькая! Ну просто прелесть! - отставив пивной бокал, она не упустила возможности под шумок облапать одноклассницу снова. - А запах! Пиво всегда пробивает мне нос... Хорошо, что я не захожу в паб, а то маму вместе с ее благовониями выперла бы из дома уже!
- А какая у нас музыка будет? Пусть кавалер-то один, но танцев это не отменяет! - и следующим облапанным оказался щенок.

+2

11

- Да я же... - Отэм слабо пискнула, но на этом ее протест так и закончился, не успев толком начаться. - Ну ладно-ладно, уговорила.
Когда ей в руки всучили кружку с пивом, девушка окончательно смирилась с тем, что отдохнуть в собственный выходной ей все же придется, потому что спорить с Рене было бесполезно, а уж когда ее поддерживала Дэвика... Короче, Тэмми решила не испытывать судьбу и терпение подруг. С них сталось бы заковать ее в наручники и посадить на цепь прямо здесь, в бильярдной, чтобы не сбежала втихаря разносить пиво дальше, но все решил один единственный глоток пива, прокатившийся по пищеводу блаженной прохладой и разбудивший желудок, пустующий последние пару часов. Что бы там не говорила Дэвика, а закуска была им очень нужна. Тэмми была даже готова пойти на чрезвычайные жертвы и взять на себя обязанность по ее истреблению, а заодно и по спасению бедер подруги от пополнения в объеме. Правда, она никогда не понимала ее тревог по поводу лишних сантиметров. Пока это было красиво, кому какая разница.
- От одного кусочка пиццы ничего с тобой не будет, а Карлос так старался...
Ее начинал заражать настрой подруг, она снова пригубила пиво и почти даже позволила себе расслабиться, когда до нее начал доходить смысл чужих слов, которые она пропустила мимо ушей, но с заметным опозданием подбирала теперь. Сначала Рене вспомнила какого-то Реджи, потом Дэвика заговорила о единственном кавалере. Они что, еще кого-то ждут? Оглянувшись на переполненный паб, Отэм нахмурилась и снова посмотрела на подруг, готовая уже открыть рот и поинтересоваться, о ком они говорят, и тут наконец-то заметила этого самого «кавалера». Дэвика как раз трепала его за уши, словно это была плюшевая игрушка, а не щенок. Они притащили на девичник собаку, черт возьми!
- Э-эт-то что, соб-бака?
Тэмми все еще не верила своим глазам, но инстинкты уже вовсю орали, побуждая бежать как можно дальше от этого зверя. Ее останавливало только то обстоятельство, что о ее страхе перед собаками, в том числе и такими вот почти игрушечными щенками, не знал никто, даже близкие подруги. Она очень тщательно это скрывала и до сих пор ей везло не оказываться в подобных ситуациях, но, видимо, сегодня был как раз тот самый день, когда правда всплывала на поверхность.

+1

12

Она впервые пила пиво их пивоварни с тех пор как вернулась. Как-то так получилось, что до этого вечера на язык ей попадали только более крепкие напитки вроде виски, который они пили дома у Катрионы, или того вина, которое они взяли с собой в дом у озера в минувшие выходные. Первый глоток прокатился по пищеводу блаженной прохладой, оставив на языке мягкое неуловимо сладковатое послевкусие вересковой вытяжки. Все таки это пиво лучшее, что ни говори. Рене перепробовала много сортов во множестве стран и даже регулярно ездила в Мюнхен на Октоберфест, чтобы погулять на лугу Терезы с друзьями. Артур иногда вспоминал о том, что по происхождению является немецким евреем, и составлял ей компанию, но даже он, привередливый как все немцы и ушлый как все евреи признавал, что местное пиво не уступает тому, которым славится его историческая родина. Хотя немцы уже давно утратили пальму первенства в этом плане. Самой Рене куда больше баварского нравилось чешское пиво, а про местное шотландское и говорить было нечего. Оно выигрывало по всем пунктам, ведь она выросла на нем и просто не могла не любить.
- Стоило вернуться хотя бы ради пива, - с шумом выдохнула Рене, когда, наконец-то оторвавшись от кружки, глянула на ее содержимое, которого осталось не намного больше половины, и улыбнулась Дэвике. - Эй, ну хватит уже. Худенькая, да худенькая. Я намерена нажрать все, что потеряла, в кратчайшие сроки, так что предупреди свою маму. Пусть ждет в гости.
Она рассмеялась и, когда Дэвика заговорила о музыке, прислушалась к шумам, что царили за пределами бильярдной. Музыкальный автомат что-то играл, но из-за галдежа расслышать что именно было невозможно.
- К черту танцы, Тэмми мне погадать обещала, - сделав еще один глоток и с трудом поборов желание допить оставшееся в кружке пиво одним махом, Рене покосилась на Отэм и так и обомлела при виде резко побледневшего лица подруги. - Тэм, ты чего?
Проследив за ее взглядом, Рене вновь непонимающе уставилась на нее. Реджи конечно не вписывался в их девичьи планы, но и нарушить их не мог, если только снова не сбежит погулять, как сделал это на пароходе по пути на Штормовой. Чтобы этого не случилось Рене намеревалась закрыть резные ставни дверей бильярдной, как только им принесут еду и еще пива. Однако, нешуточный страх, написанный на хорошеньком личике Отэм, неоднозначно намекал, что дело не в их планах на девичник, а в самом наличии щенка.
- Только не говори, что ты собак боишься? С каких пор? - Рене покачала головой, неуверенно улыбаясь, но смотрела на подругу с заметной тревогой. - Нет, ты серьезно? Это же всего лишь щенок. Когда вырастет, конечно, станет тем еще зверем, но это когда еще будет. Бояться в любом случае нечего. Дэвика, ну-ка, подержи нашу паникершу, а то убежит, - отставив кружку в сторону, Рене подхватила Реджи на руки и, держа под мышками, как плюшевого медвежонка, протянула в сторону Отэм. - Возьми его. Давай, Тэмми, я не отстану, пока ты его не возьмешь на руки и не подержишь, хотя бы с минуту.

Отредактировано Rene Kenzie (2017-05-15 13:36:29)

+3

13

Что бы там Рене ни задумала, Дэви была только за. И дело тут было вовсе не в губительном влиянии пива на ее истощенный вынужденной голодовкой организм. Может, так повлияло напоминание о пицце Карлоса - все же в наличие в пабе Джетро есть польза. Для ее диеты, разумеется. Без обид. Она встряхнулась со стола, на котором сидела и протянула смуглые загребущие ручки к Отэм.
- Кто тут, значит, у нас гадает... - промурлыкала она в ухо девушки, обойдя ее сзади и крепко обняв за плечи. - Ммм... как же от тебя вкусно пахнет. Карлос - бог! Только не говори ему, что это я сказал, вдруг его тянет на карамельку.
Дэвика чуть подтолкнула подругу к Рене, обнимающей щенка. Вряд ли та задумала, что-то обидное, да и Реджи не выглядел, но мало ли что: алкоголь преображает - и людей и собак. Дэвика привыкла быть настороже, а это не такая привычка, с которой быстро расстаются.
- Не бойся, он милаха, - коснулась щекой ее щеки и не смогла сдержать вздоха. Так хорошо, как сейчас с подругами юности, ей не было уже очень... очень давно.
- Спорим, это самый безобидный посетитель паба сегодня! Ведь мы-то с Рене - очаровательны и коварны!

+2

14

Транс, в котором пребывала Отэм с того самого момента, как увидела щенка, отпускал девушку крайне неохотно. Она не сразу поняла, что Рене задумала, а когда поняла, к чему все идет, было уже слишком поздно. Дэвика напала на нее со спины и, обхватив за плечи, подтолкнула к Рене, которая уже держала в руках эту... бомбу. Совсем еще маленькую и довольно таки милую, стоило это все таки признать, но... бомбу же. По крайней мере так щенок представлялся Отэм, которая в саперы вроде как не набивалась.
- Рене, я серьезно, убери его! Я не...
Жалобный писк заглох в тот момент, когда ее дрожащие пальцы коснулись мягкой шкурки, а на руки пришелся весь вес щенка. Девушка застыла, закаменев всем телом, и так и стояла с вытянутыми вперед руками, держа на весу это чудо, смотрящее на нее своими неожиданно добрыми глазами. Тэмми почему-то сразу же подумала о Джетро, который точно так же, как этот щенок, внушал страх одним своим видом и вместе с тем был, наверное, самым добрым человеком, которого Отэм приходилось встречать в своей жизни. Такое неожиданное сравнение пришлось очень кстати. Отэм заметно расслабилась, выдохнула и даже попыталась улыбнуться.
- А он не такой уж и страшный, - согнув локти, она прижала щенка к себе, действуя все еще с опаской, но уже более уверенно, и погладила рукой его смешные ушки. - И как же нас зовут?
Она посмотрела на Рене в надежде, что та назовет ей имя, но тут же вспомнила, что уже слышала имя Реджи, и снова опустила взгляд на щенка. Пока еще Реджи, который очень скоро станет Реджинальдом. Имя ему очень шло. Наверняка, Джетро придумал, больше некому. Тэмми как раз собиралась спросить, так ли это, когда в бильярдную вбежала ее коллега с огромным подносом, на котором, пылая жаром и истекая расплавленным сыром, красовалась огромная пицца. Желудок подвело, напомнив о том, что в нем уже давно ничего не переваривалось. Подхватив щенка подмышку на манер гламурных чихуашечек, Отэм с профессиональной ловкостью перехватила поднос свободной рукой и поставила прямо на бильярдный стол. Щенок начал заинтересованно принюхиваться к аппетитным запахам, и Тэмми вопросительно уставилась на Рене.
- Ему это можно или лучше не подкармливать?
В голосе отчетливо слышалась самая настоящая забота и тревога. Вдруг ему станет плохо от такой еды?

Отредактировано Autumn Richards (2017-05-24 11:40:56)

+3

15

Если честно, Рене была готова ко всему. Отэм вполне могла, да и, если честно, имела право устроить истерику. Она могла раскидать их с Дэвикой и Реджи по углам и сбежать дальше разносить пиво всем жаждущим и страждущим, но целенаправленно игнорировать бильярдную на протяжении всего вечера. Рене не сомневалась в том, что Тэмми может дать отпор в по-настоящему критической ситуации. Проблема была в том, что знакомство со щенком в их число не входило, как бы сильно она не боялась собак. Все еще в шоке от столь внезапного открытия, Рене благоразумно помалкивала, пока парочка знакомилась, только подала Дэвике знак отойти от них, чтобы не спугнуть все волшебство момента.
- Кажется, это любовь с первого взгляда, а? Как думаешь? - шепнула она на ухо подруге, поглядывая на другую, похоже окончательно попавшую под обаяние этого хвостатого очаровашки. Однако, явление пиццы во всей ее пышущей печным жаром красе отвлекло на себя все ее внимание в один миг. Желудок ожесточенно выругался, а рот тут же наполнился тягучей слюной.
- О, еда! Еда, еда, еда... - зачастила Рене и, как зомби, проследовала за подносом, даже не обратив внимания на то, что он в процессе сменил одну официантку на другую. - Мне все равно, что ты там думаешь про свои бедра, но ты должна, ты просто обязана попробовать хотя бы кусочек, - обратилась она к Дэвике, не отрывая голодного взгляда от идеально круглого совершенства, уже разделенного заботливым мексиканцем на аккуратные секторы-кусочки. - Не знаю, как Карлос это делает, но его стряпня это что-то невероятное.
Едва поднос занял свое место в центре бильярдного стола, Рене забралась на него чуть ли не с ногами и, устроившись на самом краешке зеленого сукна, вытянула вместе с нитками оплавленного сыра первый кусок пиццы. Она не сразу сообразила, что к ней обращаются, и закивала с набитым ртом, едва до нее дошло, о чем говорит Тэмми.
- Можно, только чуть-чуть.
Щенок на руках Отэм уже и сам задергал носом, проявляя интерес к тому, что с таким энтузиазмом поглощала Рене, обильно заливая каждый кусок пивом. Когда первый голод был утолен и Рене смаковала второй по счету кусок пиццы, она наконец-то вспомнила то, о чем уже успела позабыть, и требовательно уставилась на Отэм.
- Ты принесла карты? Ты обещала мне погадать. Помнишь?

Отредактировано Rene Kenzie (2017-06-06 15:07:06)

+1

16

Подкармливая щенка лакомыми кусочками, Отэм не могла отделаться от ощущения, что делает это только за тем, чтобы он не съел ее саму. Глупое чувство, от которого было очень сложно избавиться, несмотря на то, что Реджи изо всех сил притворялся плюшевым и безобидным увальнем. Будь он игрушечным, она, наверное, все равно боялась бы его. Просто так подобные укоренившиеся страхи не проходят. Отэм честно пыталась утопить этот свой страх в пиве. В отличие от Рене, она не торопилась нападать на еду и все больше внимания уделяла пенному, потому, наверное, и хмелеть начала как-то слишком уж быстро. С ее комплекцией это было несложно.
- Принесла, конечно. Ты же мне все уши прожужжала с этими картами, - девушка отмахнулась от подруги и, скормив Реджи еще один кусочек сыра, сама с аппетитом принялась за еду. - Погадаю. Я вам обеим погадаю, только дайте поесть нормально.
Желудок, который она до сих пор успешно игнорировала, заявил о себе громким и весьма одобрительным урчанием, перемалывая куски пиццы один за другим. В аппетитах можно было не стесняться. Так как Дэвика все же решила вопрос в пользу своих бедер, то они с Рене уничтожали пиццу слаженным дуэтом с посильной помощью прожорливого щенка.
- Кажется, я сейчас лопну, - резюмировала Отэм спустя целую пиццу и бессчетное количество кружек пива, которое им в бильярдную поставляли бесперебойно, несмотря на то, что в пабе было не протолкнуться и работы у официанток меньше не стало. Тэмми даже немного было совестно. Она тут, понимаешь, отдыхает, а ее коллеги зашиваются и бегают по пабу чуть ли не в мыле. С другой стороны, Отэм ни на секунду не забывала, что у нее выходной, заслуженный во всех смыслах, и прекрасно понимала, что сейчас, вздумай она вернуться к работе, толку от нее будет мало. Выпитое давало о себе знать.
- Я сейчас вернусь, - не очень уверенно ступая, она вышла из бильярдной и растворилась в толпе, держа курс на туалет. Удовлетворив естественные потребности своего организма, Тэмми заметно повеселела и даже по пути заглянула за стойку, чтобы нацедить еще пива для себя и подруг. Однако, как выяснилось вскоре, одна из них внезапно покинула вечеринку.

+1

17

Удовлетворившись тем, что Отэм все же не забыла карты, Рене сосредоточилась на еде и как-то упустила тот момент, когда подруга скрылась из вида под благовидным предлогом. Вместительность миниатюрной Тэмми всегда оставляла желать лучшего.
- Если не вернется через пять минут, максимум десять, пойдем на поиски, - сказала она Дэвике, расправляясь с последним куском пиццы, и, когда Реджи затребовал свой очередной лакомый кусочек, с усмешкой добавила: - С собаками и фонарями.
Однако не успела она дожевать, как в бильярдную заскочила взмыленная официантка. В руке у нее была телефонная трубка и протянула она ее не кому-нибудь, а Дэвике. Разговор был коротким, но из всего, что Рене услышала краем уха, можно было с легкостью сделать вывод, что их девичник на троих подошел к концу так толком и не начавшись. Что бы там не случилось у Габелов дома, присутствие Дэвики было, судя по всему, необходимо, раз миссис Габел вызвонила свою дочь лично. Рене оставалось только смириться.
- Мы понесли потери, - объявила она, едва Тэмми вернулась в бильярдную. - Но у меня есть предложение, от которого ты не сможешь отказаться.
Соскочив со стола, Рене подхватила Реджи под живот, а Отэм под руку и потянула за собой прочь из бильярдной. Казалось, концентрация народа в пабе увеличилась за последние пол часа вдвое. Кое-как протиснувшись через скопление подвыпивших людей и каким-то чудом получив лишь два шлепка, по одному на каждую задницу, они завернули к запасному выходу и вышли во внутренний двор пивоварни. Дождь усилился и стало чуть холоднее, но не настолько, чтобы сигануть через двор со скоростью ракеты. Каблуки, в которые обе девушки были обуты и количество выпитого пива, не предполагали таких подвигов. Не торопясь, они доковыляли до здания пивоварни.
- Не буду спрашивать, бывала ты тут раньше или нет, но под ноги все равно смотри, - посоветовала Рене, поднимаясь по винтовой лестнице наверх, в офис пивоварни. - На этих ступеньках запросто можно навернуться, особенно на каблуках.
И все же поднялись они без приключений. Свет от настольной лампы освещал нехитрую обстановку офиса. Она мало чем отличалась от убранства рабочего кабинета в макреевском особняке, разве что была не такой роскошной и книжные шкафы были забиты не книгами, а папками и коробками с документацией. Наверное, глупо было думать, что Отэм не приходилось тут бывать, все таки она работала в пабе, но Рене все равно споткнулась об эту мысль и поняла, что не знает наверняка, было у них с Джетро что-нибудь или нет.

+2

18

Какое бы предложение Рене не собиралась сделать, отказаться Тэмми все равно не смогла бы. Даже в легком подпитии ее воля становилась слабой, а сейчас она хмелела от одного только запаха верескового пива, витающего в воздухе. Подхваченная на буксир, она безропотно заковыляла вслед за подругой, оглянувшись в сторону бильярдной лишь раз, чтобы как профессиональная официантка оценить масштаб работ и бросить прощальный взгляд на недопитое пиво Дэвики. Она была бы не прочь выпить еще, чтобы дойти до той приятной кондиции, когда можно просто завалиться спать беспробудным сном до утра, но если у Рене были какие-то конкретные планы, то с этим приходилось считаться, потому отступать от задуманного ее подруга не умела в принципе.
- Ты, наверное, удивишься, но не бывала, - Отэм было покачнулась на крутой лестнице, но успела вцепиться в перила и устоять. - Даже когда на работу устраивалась, все документы мы оформляли в пабе. Мне кажется, что твой брат не очень-то любит сидеть в офисе.
Сколько она уже работала на Макрея? Этой осенью будет ровно три года. Мысленно Отэм покачала головой и подивилась. Это была ее первая работа, на которой она продержалась так долго и , даст Бог, продержится еще столько же. Других вариантов у нее все равно не было, да и нравилось ей в пабе. Беготни, конечно, много и случались не очень приятные инциденты, но платили хорошо. С учетом чаевых даже очень хорошо. К тому же здесь она чувствовала себя в безопасности, что было очень важно для Тэмми. Даже дома она себя чувствовала не такой защищенной, как здесь. Джетро, Рори, Карлос и девочки - вот ее настоящая семья, а тот пьяный мужик, что обитает в ее доме, как будто незнакомец какой-то, волею судьбы оказавшийся ее отцом.
- А тут здорово, - Тэмми оглядела офис, пытаясь устоять на каблуках, которые то и дело подворачивались, и вопросительно уставилась на Рене. - Но зачем мы здесь? Погадать я тебе могла бы и в бильярдной. Там стол удобный, есть где развернуться.
Вновь покачнувшись на каблуках, Отэм выругалась и скинула туфли, оставшись босиком. Росту в ней сразу же стало катастрофически мало, зато на ногах она стояла куда тверже и уже не так сильно палилась со своим слегка забродившим состоянием. Небольшая прогулка на свежем воздухе через внутренний двор, конечно, слегка протрезвила ее, но стоило войти в пивоварню, как в голове опять заклубились алкогольные пары.

+2

19

- Зачем? - переспросила Рене, сделав невинные глаза, а потом загадочно улыбнулась и, повернувшись лицом к возвышающимся до самого потолка книжным шкафам, которые протянулись от стены до стены, толкнула край одного из тех, что стояли по центру. Где-то глубоко в стене щелкнул фиксатор и скрипнули вмонтированные петли, отворяя скрытую за шкафом створку двойных дверей. Она плавно ушла внутрь вместе с книжным шкафом, открыв проход в довольно просторное помещение, которого не было ни в одном в плане здания пивоварни. Внутри было темно, и Рене не торопилась включать свет, чтобы как следует заинтриговать Отэм.
Про эту берлогу знали немногие. Джетро пришлось изрядно попотеть, чтобы перестроить второй этаж и оставить это незаметным. Хоромы получились довольно роскошные по меркам среднестатистического островного жителя и в то же время по-спартански простые. Слева была спальная зона с большой кроватью, встроенным в стену шкафом купе и дверью в смежную ванную комнату, справа - что-то вроде спортзала с боксерской грушей, тренажерами и железом разного калибра и на любой вкус, а напротив входа камин и диван с креслами перед ним. Единственное, чего здесь не было, так это полноценной кухни, зато была кофемашина, мини-холодильник и микроволновка. А так же очень богатый бар, ради которого Рене и затеяла это несанкционированное вторжение на территорию брата.
- Только не говори никому, что была здесь, хорошо? - попросила она, наконец-то включая свет. - Не хочу, чтобы все знали, что иногда Джетро сбегает из дома и живет на пивоварне в буквальном смысле.
Мягкий свет нескольких настенных бра моментально разогнал темноту по углам. Поиграв с выключателями, Рене установила подходящее освещение и отпустила Реджи на пол. Щенок сразу же потопал в свою лежанку и с кряхтением в нее забрался, видимо решив, что пришло время для сна. Отэм, судя по тому, как ее шатало, тоже была уже близка к тому, чтобы приткнуться где-нибудь и задрыхнуть, но Рене была настроена решительно. Она вытащила из бара бутылку рома, почти такого же, как тот, что они пили когда-то давно на день рождения Отэм, и, всучив бутылку подруге, направилась в сторону камина, чтобы разжечь его.
- Помнишь, как ты мне гадала в первый раз? Все, что ты тогда говорила сбылось с пугающей четкостью. Я не думала об этом тогда, хоть и помнила дословно все, что ты мне предсказывала. Хочу еще один расклад на ближайшее будущее.
Признаваться в том, что она просто не знает, что ей делать, Рене не стала. Пришлось бы рассказывать Отэм слишком много такого, о чем она предпочитала не говорить никому, даже близким. Ей просто нужно было указать направление, потому что вот прямо сейчас она была на перепутье и не знала, куда двигаться дальше.

+2

20

Когда обычный с виду шкаф, набитый папками с документами, ушел в темноту, как дверь, отворившаяся куда-то в темноту, Тэмми распахнула в изумлении рот.
- Это что, вход в Хогвартс?
Но нет, волшебством здесь и не пахло, только инженерным гением ее незабвенного босса и небольшой тайной, в которую ее прямо сейчас посвящали. Потайная комната? Тэмми вошла следом за Рене, неловко ступая босыми ногами по полу, и, когда подруга включила свет, поняла, что ошиблась с масштабами. У Джетро тут были целые апартаменты. Студия или как-там называют квартиры, где все в одном помещении и разделено на зоны. Отэм озиралась по сторонам и только качала головой, мысленно присвистывая. Здесь было все, что нужно мужчине, который хочет, чтобы его оставили в покое, а Макрей был из тех, кто получает то, что хочет. И это было умно - прятаться вот так, у всех на виду. Вроде бы и на работе, а в то же время в своем уединенном мужском мирке, где можно отоспаться, поколотить грушу и напиться вусмерть, глядя на огонь в камине. Кажется, Отэм начинала завидовать Джетро. У нее было такого места, где бы она могла остаться один на один со своими мыслями. Даже дома она никогда не была одна в полном смысле этого слова.
- Боюсь, мне уже хватит, - как-то не очень уверенно заметила Тэмми, когда Рене всучила ей непочатую еще бутылку с каким-то темным ромом, но ее уже не слушали. Она помнила тот вечер очень хорошо, такое вообще забывается с трудом. Тогда ей пришлось до утра просидеть в больнице, пока ее отца мариновали в реанимации. Она так и не спросила Рене, что случилось на самом деле и как ее отец вывалился из окна. Сам или она все же ему помогла. И теперь не собиралась спрашивать. Не о том была речь.
- Ну вот, а говорила, что не веришь во все это, - она устроилась прямо на полу между диваном и камином, в котором уже занялся огонь, и сделала первый глоток прямо из бутылки. - Я тебе погадаю, но при условии, что потом ты мне все расскажешь. Что у тебя там сбылось и все такое, потому что я уже не помню тот расклад.
Уверенная, что у нее еще будет возможность как следует расспросить Рене, Тэмми сама не замечала, как снова и снова прикладывалась к бутылке, доводя себя до весьма плачевного состояния. Впрочем, ее манипуляциям с картами, которые она как параноик, носила при себе все это время, алкогольное опьянение не мешало. Оно помешало устроить допрос с пристрастием уже после, когда Отэм, чуть живая от выпитого, развалилась на кровати своего босса и отрубилась, обнимая забравшегося за ней следом щенка так, словно никогда не боялась собак и вообще была прирожденной собачницей.

+1


Вы здесь » North Solway » Летопись » Три девицы под пивком расшумелись вечерком


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно