В игре: июль 2016 года

North Solway

Объявление

В Северном Солуэе...

Люди годами живут бок о бок, по дороге на работу приветствуют друг друга дружеским кивком, а потом случается какая-нибудь ерунда — и вот уже у кого-то из спины торчат садовые вилы. (c)

150 лет назад отцы-основатели подписали
договор с пиратами.

21 июля проходит
День Города!

поговаривают, что у владельца супермаркетов «Солуэйберг»
Оливера Мэннинга есть любовница.

Роберт Чейз поднимает вещи из моря и копит находки с пляжа после штормов.
У него столько всего интересного!

очень плохая сотовая связь.
Но в самой крайней точке пристани телефон ловит так хорошо, что выстраивается очередь, чтобы позвонить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » North Solway » Хранилище » Сказка о далеком острове


Сказка о далеком острове

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s7.uploads.ru/u1Npm.png

http://s0.uploads.ru/5OSmi.jpg

май 1866 года, Лондон

Jonathan King, Catherine Hayes

[AVA]http://s7.uploads.ru/Mv7Is.jpg[/AVA]

+1

2

Весна – начало Лондонского сезона, и город гудел, словно улей. А Джон Кинг вовсю готовился к плаванью. Посещение светских раутов так же относилось к подготовке, по большей части от того, что Джон хотел найти единомышленников, а, следовательно, и инвесторов для своей затеи. Сейчас почти все траты ложились на его плечи, но строительство нового города – это совсем не маленькое финансовое приключение, а настоящий экономический крах для одного человека.
      К большому сожалению Джона, здоровье его супруги, Анны-Марии, ухудшилось, и она не могла сопровождать его, как не могла устраивать приемы и в их доме. Оставалось лишь надеяться, что она будет чувствовать себя лучше к лету, когда Джон отправится в плавание, и супруга все-таки сможет посетить хотя бы несколько чаепитий.
Раньше Анна-Мария играла немаловажную роль, когда Джону необходимы были новые связи.
      На одном из вечеров Джон свел знакомство со вдовой Бонно. Когда-то Кинг-старший имел дела с ее мужем, но сам Джон поддерживал лишь вежливое, но не близкое знакомство, пока старик не почил. Но теперь он оказался приглашен на обед в дом вдовы и не смог отказаться. Говорили, у нее осталось огромное наследство.
    - Прошу простить, миссис Бонно, моя супруга передавала вам наилучшие пожелания, но, к сожалению, она не смогла приехать, - сказал Джон после обычного приветствия.
      В Лондоне давно уже знали о том, что миссис Кинг не здоровится – слухи распространялись крайне быстро, к тому же сложно не заметить ее постоянного отсутствия. Иногда доходило до того, что Анна-Мария и вовсе никого не принимала, будучи дома, даже если гости состояли сплошь из близких подруг.
Впрочем, в высшем обществе Лондона вообще много болтали. О Кинге в том числе, да и о вдове Бонно тоже чего-то да говорили. Другое дело, что сам Джон слушал вполуха и никогда не придавал слухам значения.
[AVA]http://s7.uploads.ru/Mv7Is.jpg[/AVA] [NIC]John King[/NIC]

+2

3

[AVA]http://sf.uploads.ru/t/Xaqc3.jpg[/AVA]За окном был полдень. Яркие лучи солнца беспрепятственно проникали сквозь стекла, омывая большую комнату светом, пытаясь стереть последние обрывки теней. Спиной к окну, за массивным дубовым столом, на высоком стуле с резной спинкой, сидела хрупкая девушка. На ней было надето пышное дорогое платье из кринолина, благодаря надутым рукавам которого, она казалась больше, чем есть на самом деле. Увесистые камни немного оттягивали мочки ушей, а тонкую шею окутывали многочисленные  переплетенные цепочки, тонкой работы ювелирных мастеров. Спустя время предпочтения в одежде миссис Бонно изменились, как ей казалось, отныне необходимо было выглядеть на порядок старше своих двадцати четырех лет.
Вот уже как несколько часов Кэтрин была заинтересована перьевой ручкой и кипой бумаг, скопившихся на столе. Вокруг нее, подобно невидимому дыму, струилась энергия, одурманившая сознание. Она устало подняла глаза ко входу и кивнула прислуге, на оповещение о прибытии гостей. Всю стену по правую руку от нее закрывали полки с книгами, слева, на обшитой деревянными панелями стене, была лишь одна картина, на которой в полный рост был изображен больно полноватый и лысеющий мужчина в годах, с острым взглядом голубых глаз. Боязно взглянув на портрет, миссис Бонно, наконец, отложила бумаги в сторону, складывая их ровно в самом углу стола и поднялась с места. Вот уже несколько месяцев ее преследовало чувство, что она утеряла сноровку в общении с людьми. Уверенно считала, что именно поэтому дела с конным заводом горят, как сейчас в портале камина, сделанного из гранита и мрамора, украшенного флорентийской мозаикой догорали последние поленья. В комнате было прохладней обычного.
Мистера Кинга девушка встретила в середине комнаты, расплывшись в широкой приветственной улыбке, приседая в реверансе.
-  Благодарю, мистер Кинг. Я искренне верю, что в скором времени встречусь с Вашей супругой, -  вежливо отозвалась Кэтрин, отпуская жестом руки прислугу, застывшую в дверях, как каменное изваяние, в ожидании приказа. Работники дома знали, что сегодня их ждет подготовление к пышной трапезе. И хотя многие из них не имели должного образования, за то они могли похвастаться чутким слухом, порой даже через толстые каменные стены. То, что мистер Кинг прибыл в имение Бонно в гордом одиночестве — наверняка тоже заметили и скорее всего об этом знали уже все, даже садовник, приводивший кусты роз в порядок на заднем дворе дома. Никто не знал главного и самого интересного: с какой целью Джон Кинг был приглашен сегодня к полудню.
- Говорят, немного хорошего вина располагает собеседников к принятию правильных решений, - шутливым тоном произнесла миссис Бонно. - Или быть может Вы желаете бренди?- приглашая мужчину к небольшому столу, аккуратно заставленному алкоголем у основания, несколькими парами, начищенных до блеска, бокалов и графином с водой. Сама Кэтрин заняла место в кресле подле стола.
- Знаете ли Вы, мистер Кинг, но с тех самых пор, как мы повстречались с Вами тем вечером, у меня не выходят из головы мысли и представления о возможности начать все сначала на новой земле, - немного погодя, добавила девушка, тяжело вздыхая. Она чувствовала в себе напряжение. Игровая доска жизни, темные, светлые фигуры и ходы - верные или нет. Хорошая партия обещалась быть уже сегодня, а время, чтобы выстроить более изощренную тактику, уже пошло. [NIC]Catherine Bonnot[/NIC]

Отредактировано Catherine Hayes (2017-07-24 13:37:13)

+1

4

Еще до знакомства с миссис Бонно Джон слышал о ее молодости, но по-настоящему осознал, насколько девушка еще юна только, когда увидел ее. Войдя в комнату, Джон окинул помещение быстрым взглядом, задержавшись на хозяйке дома.
Если ему и приходилось бывать в рабочем кабинете Бонно ранее, то это случилось уже давно, и Джон не заприметил для себя ничего памятного, лишь с портрета на него смотрела знакомая фигура.
- Спасибо, вино подойдет, - отозвался сэр Джон, следуя за хозяйкой дома.
Когда Кинг говорил о Штормовом острове, реакцию видел совершенно разную. Кто-то в ужасе смотрел на него, прикрывая рот ладошкой, кто-то с явной насмешкой, считая Джона не более чем сумасшедшим фантазером. Но в век открытий и новых земель, когда колонии Британии и ее власть распространилась по всему свету, обязательно находились те, кто с уважением принимал идею заселить целый остров и даже загорался ей не меньше Джона. Впрочем, далеко не каждый человек способен бросить все и отправиться на север к непонятной мечте. Особенно, если было, что бросать. Накопленные богатства, дома, положение в обществе – все это было ценно, и для Джона тоже, но может быть, чуть меньше. Он уже продал один из своих городских домов, что находился рядом с Сити – в нем давно уже никто не жил. Избавился от загородного имения, куда Анна-Мария никогда не любила ездить, хотя старшие сыновья провели в нем много времени в своем детстве, обучаясь верховой езде. Остался дом в Лондоне и в его пригороде, на которые супруга наложила вето и запретила продавать даже после отъезда. Убеждения, что они будут приносить лишь убытки никак на нее не действовали.
Когда об острове заговорила миссис Бонно, Джон слабо улыбнулся.
- Действительно? Не думал, миссис Бонно, что вам необходима новая жизнь, - беззлобно проговорил он, - Но я, конечно, расскажу вам обо всем подробнее. Наверное, вы уже прекрасно осведомлены о том, по какой причине я вынужден покинуть Лондон. Хотя мои корабли все еще будут заходить в его порт.
Джон не стал рассуждать о своих финансовых и торговых делах перед леди. Но он планировал расширяться, так что «побег» в Северное море мог стать не только поводом потратить деньги на новый город, но и заработать их в гораздо большем объеме. Шотландия, Ирландия – эти почти отсталые территории Великобритании, откуда столько людей бегут в Лондон в надежде на хорошую жизнь. Кинг мог дать эту жизнь на острове и мог дать работу на своих кораблях. А к этим землям привести восточные диковинки, которые им приходилось отыскивать в Англии за большую цену. Джон мыслил масштабно и сразу во всех направлениях.
[AVA]http://s7.uploads.ru/Mv7Is.jpg[/AVA] [NIC]John King[/NIC]

+1

5

[AVA]http://sf.uploads.ru/t/Xaqc3.jpg[/AVA]Вычеркнуть из своей жизни прошлое - разве многого будет стоить богатой вдове. Не придется даже внимать слухи, в которые так беззаботно влюблено светское общество. Ведь вряд ли кто-либо из знакомых встанет на ее сторону и отнесется с пониманием. Кэтрин искала для себя множество оправданий, но все доводы сводились к самому настоящему побегу. Ровным счетом все, что находилось в родовом поместье, напоминало те страшные события. Воспоминания съедали заживо девушку. Лучшие лекари Англии лечили ее психологическое расстройство, самыми разными способами. Верным, как всегда, оказался - смотреть страху в глаза. Один из докторов насильно водил свою пациентку на задний двор, тянул силком до места кровавого преступления. Миссис Бонно билась в дичайшей истерике, умоляла, стоя на коленях, перед жестокими способами современной медицины, но никому не было дела до ее требований. За все платил отец, ее же деньгами. Все это конечно же держали в строжайшей тайне, а тот самый лекарь заработал себе больше положенного и приобрел новый дом.
Бежать от своих воспоминаний и только, желала Кэтрин. И разве может ничего не значить ее встреча с мистером Кингом на пером выходе в свет, после должного траура. Нет, даже сама Кэт не назовет это плыть по течению. Пусть это носит имя самой судьбы, наконец от которой нет смысла бежать. И именно поэтому сейчас глаза миссис Бонно так светились радостью при виде мистера Кинга. Не хватало немного уверенности, что он нуждается в ней,  как и она в нем. Но коль она владелица большого состояния и готова к капиталовложениям, значит дело можно смело обозначить как взаимовыгодное сотрудничество. Одно плохо только то, что она женщина. Молодая девушка, уже миссис, не успевшая даже разделить ложе с законным супругом. Клеймо на всю жизнь, разговоры за спиной здесь, но быть может не там, на Новой земле.
- Кроме Вас я не обмолвилась словом ни с кем. Слишком много тем вечером недоброго говорили люди о безрассудстве. У меня же иной взгляд на такого рода идеи, - Кэтрин умолкла. Как каждая, воспитанная аристократка, ей не следовало много говорить. Это элементарное воспитание, сродни тому, как в разговоре она держала спину прямо. Но разве молча можно получить желаемое? Миссис Бонно поднялась с места и направилась к своему письменному столу, шурша кринолином пышного нового платья.
- А разве вы не покидаете Лондон по той же причине что и я? - брови девушки взмыли вверх, когда она убирала последние предметы и бумаги на край стола.
- Нет, мистер Кинг. Я ничего не знаю о Ваших намерениях, но полагаю, что мы пойдем вместе к общей цели, и это не сможет нас не объединить, - без должной робости, всякой скромности, уверенно говорила Кэтрин. Сейчас все было в ее руках, и только она сама сможет выбрать себе путь. Девушка приятно улыбнулась джентльмену, он видимо не осознавал, что это была самая настоящая благодарность. Всевышний услышал ее молитвы и свел ее с человеком, который пришел на помощь. Теперь оставалось  просить еще ,чтобы все прошло без обмана. На столе миссис Бонно не спеша разворачивала большую географическую карту. Ей, как и любой молодой девчонке, страстно хотелось, чтобы ткнули пальцем в пункт назначения, она собрала и продала все что нужно и уже плыла в неизведанные никому земли. Но в отличие от многих женщин, она могла, когда нужно, подчинять доводам рассудка свои действия.[NIC]Catherine Bonnot[/NIC]

Отредактировано Catherine Hayes (2017-07-24 13:37:01)

+1

6

Глядя на хозяйку дома, Джон невольно задумался, сколько ей может быть лет. Она не казалась старше его первого сына, и если между ними и была разница в возрасте, то очень небольшая. И уж тем более он не подозревал о том, какие тяжелые мысли гнетут эту юную особу, но он знал одно: у каждого, кто ищет себе новый дом и найдет его на Штормовом острове, есть на то причины. И обычно они очень неприятные.  И новый город, которого еще не существовало, уже справлялся со своей первой задачей – давал надежду на новую жизнь.
Джон грустно улыбнулся. Его часто называли безрассудным, но его безрассудство смогло приумножить отцовское состояние настолько, что теперь он мог говорить об основании нового города. Кто на это был еще способен? Тем более Кинг уже внес в казну Британской Империи кругленькую сумму за остров, получил нужные бумаги, и неудивительно, что ему понадобились вложения со стороны.
Наверное, с его стороны было бы правильным, как могли посчитать другие, попытаться отговорить молодую леди от столь «безрассудного» поступка. Не это ли будут повторять в высшем свете, когда узнают, что сэр Джон втерся в доверие к слишком молодой вдове? Да еще и напридумывают всякого, учитывая его репутацию.
- Да, все мы туда плывем ради новой жизни, - подтвердил Джон, - Но у каждого свои причины, ведь так? Не волнуйтесь, я не буду допытываться до ваших, - Кинг точно так же любил говорить напрямую, и витиеватость, к которому склонялось английское высшее общество, было ему чуждо. А вот он мог даже показаться несколько грубоватым, хотя без сомнения умел держать себя, и за долгие годы научился быть настоящим джентльменом в обществе. Но зачем это было нужно здесь, когда разговор происходил тет-а-тет? – Но, если посчитаете нужным сообщить о них, буду только рад. Я сам желаю перевезти на остров свою семью, моя супруга тяжело больна, и морской воздух пойдет ей на пользу, - Джон не скрывал свои причины, наоборот, ему казалось, что они известны всем, но от любых соболезнований он отказывался, он считал Анну-Марию чрезвычайно сильной женщиной, родившей ему пятерых детей, а теперь борющейся ради семьи с болезнью.
Джон наблюдал за действиями хозяйки дома, и когда та стала разворачивать карту, подошел к столу, помогая ей.
Его палец указал на Лондон и Темзу.
- Мой корабль выйдет из Лондона, - он повел пальцем по изгибающейся реке, - Пройдет на восток по Темзе, пока не выйдет в Северное море. Мы обогнем остров и повернем на север, к Шотландии. Как только Эдинбург останется позади, возьмем курс на северо-восток, - все это время Джон указывал направление, - И прямиком к Штормовому острову. Миссис Бонно, не хочу вас пугать, но это выйдет довольно долгое плавание. Но результат вам понравится, - он вновь мягко улыбнулся, И уверяю, моя «Принцесса Виктория» - отличный корабль.
[nick]John King[/nick][icon]http://s7.uploads.ru/Mv7Is.jpg[/icon][info]<br><hr>44 года, основатель города<hr>[/info]

+1

7

[AVA]http://sf.uploads.ru/t/Xaqc3.jpg[/AVA]Если через неделю, месяц, год, среди ночи, кто-нибудь посмеет разбудить миссис Бонно, она поднимется с постели и укажет на карте точный путь Виктории — эту длинную и долгую дорогу в ее новую жизнь. Оставалось только молиться, чтобы все прошло удачно. 
-Понравится? Вы говорите о красоте тамошних мест? - лицо девушки засияло. В тот момент она больше походила на маленького ребенка в ожидании обещанной конфеты. Не больше половины минуты она удовлетворяла ожидания мистера Кинга. Ровным счетом столько, сколько смогла себе позволить обманывать. Кэтрин не могла предположить, что ее мистер Кинг рассмешит быстрее, чем она его. Многие светские дамы повели себя в такой ситуации по-разному, миссис Бонно — точно было не до смеха. Ее выражение лица быстро сделалось хмурым, суровым и слишком строгим. Для красоты, что подарила ей природа, такие эмоции можно смело было выдавать за иронию.
-Разубедите меня, незамедлительно, - больно строго и требовательно обратилась она к собеседнику.
-Мне может понравится, если ваш корабль довезет свой груз до острова без потерь. Что нас не коснется холера или какая другая кара Господня. Что Ваша Виктория будет идти слишком тихо, да так чтобы не отдаться пиратам, снующим в море, как крысы в кухнях. И мне понравится, как однажды Ваша супруга пригласит меня в свой дом, где за ужином мы будем вспоминать все произошедшие страшным сном. Вот, что мне может понравится, - миссис Бонно была настроена слишком решительно, не отрывая пристального взгляда от мистера Кинга, она пыталась вкрадчиво донести свои желания.
-Я ничего не смыслю в задуманных Вами делах. Но знаю, что мой конный завод мне не понадобится, и необходимо будет искать на Штормовом острове новую плату. А долгое плавание меня отнюдь не страшит, лишь одного я боюсь, что Вы однажды вздумаете меня обмануть,- Кэтрин умолкла, но ясно дала понять, что не закончила, вновь отходя от стола. Пройдя несколько шагов, девушка поравнялась с гостем и продолжила:
-Я конечно не рассказала Вам и четверти того, чего я хочу и как все представляю, но лучше Вам сделать свой выбор сейчас. Вы можете отказаться брать меня с собой, позже уже я не предоставлю такой возможности, - как самая настоящая угроза, звучали из девичьих уст слова юной девушки. Кэтрин приятно улыбнулась. Жестом руки она указала на вино, другой рукой на дверь, заблаговременно зная, что она сама  выбирала мужчину, который ее выбирает.[NIC]Catherine Bonnot[/NIC]

Отредактировано Catherine Hayes (2017-07-24 13:36:49)

+1

8

Джон по-доброму улыбнулся, даже видя, насколько его собеседница переменилась. Он мог лишь догадываться о чувствах, которые обуревали молодой леди, но, как и обещал, допытываться до причин и копаться в чужой душе не собирался.
- Все будет хорошо, уверяю, - спокойно отозвался он.
Из романтично настроенных фантазий о далеком острове разговор начал принимать деловой характер. Но и в этом Джону Кингу вряд ли можно было уступить. Деловая хватка была у мужчины в крови, иначе он не смог бы добиться того, что имел сейчас. И уж точно, не смог бы и думать о целом новом городе.
- Я с большим удовольствием помогу вам подняться по трапу «Принцессы Виктории». И уверяю, у меня совершенно нет причин обманывать вас, но как вы понимаете, не все так просто. Не спешите только продавать свой завод. Нам на Штормовом пригодятся племенные выносливые жеребцы, только не южных кровей, им будет сложно приспособиться к местным условиям. Скажем, жеребята обоих полов с полугода до трех лет. Столько, сколько вы сможете предоставить, а я смогу увезти на остров.
Джон не спускал глаз с молодой хозяйки дома. Он был уверен, у нее остались доверенные лица после смерти мужа, но кое-какие сделки приходилось заключать и самостоятельно.
- И я совсем не против скрепить наши отношения договором, это и в моих интересах, как вы понимаете. И, если вы все же решились на этот смелый шаг, нас ждет долгое общение друг с другом. К вашему приезду необходимо будет построить дом, где бы вы могли расположиться. С нами работает архитектор из Шотландии, знакомый с местным ландшафтом, он сделает все в лучшем виде.
Джон говорил ровным голосом. Определенно, на острове подбиралась крайне интересная компания, и сэр Джон нисколько не врал, проговаривая, что у каждого имеются свои причины собрать вещи и отправиться покорять дикие земли. Свои тайны, если хотите. Каждая семья, каждая фамилия – это целый новый мир, и все эти миры соединятся на одном небольшом островке в Северном море. И пусть у них будут тайны, куда же без них.
[nick]John King[/nick][icon]http://s7.uploads.ru/Mv7Is.jpg[/icon][info]<br><hr>44 года, основатель города<hr>[/info]

+1

9

[AVA]http://sf.uploads.ru/t/Xaqc3.jpg[/AVA]Кэтрин все еще внимательно всматривалась в говорившего джентльмена, словно выискивая подвох. Настороженность, зачастую несвойственная молодым особам в таких делах, составляла в настоящий момент залог успеха. И только миссис Бонно знала, что за подобными масками прячутся ее собственные страхи. По ее меркам, она давно перестала доверять людям. В двери ее дома уже несколько раз стучались с предложением руки и сердца, в погоне за финансовым состоянием. И мистер Кинг, с его коммерческой жилкой пугал своим предложением за версту. Любая инвестиция сулила по своей природе риск. Но невозможно выиграть по-крупному, если преследовать только минимизирование этих самых рисков. Кэтрин готова была взяться за эту игру, ценною которой была ее собственная жизнь, но, наравне с мистером Кингом, она страстно желала выйти также победителем. Соперничать в чужих делах немыслимая глупость, ровным счетом точно такая же, как немного позже бегать и кричать о давнишних обещаниях. Бумага, подписанная обеими сторонами, обязана была внести ясность с неоспоримыми итогами.
- Я согласна, мистер Кинг. Когда мы все обговорим, то обязательно составим документ. Не сегодня, разумеется. В таких делах спешка не приведет ни к чему хорошему не Вас, не меня. С моей стороны я приглашу знающего человека. Без посторонней помощи мне не обойтись, - с должным удовольствием проговорила девушка. Ей ни к чему было скрывать свой изъян, без знающих людей лезть в брод, все равно что пытаться посчитать все звезды на небе.
- Без всяких бумаг, я готова уже сейчас предоставить, на честном слове, необходимое количество лошадей и нанять работников для постройки дома. Что же касается чистых денег, с этим придется немного повременить, - слова девушки прервал скорее несвоевременный стук в дверь. Порог кабинета переступила молодая девушка, прислуга, торопливо склонившись в поклоне. Среднего роста, худощавая, с глубоко посаженными глазами, волосами неопределенного темного цвета и острыми чертами высоко посаженных скул. На ее лице виднелась добрая и свежая отметина от розги. В последнее время отец миссис Бонно — Бенджамин Олдридж слишком сурово стал упрекать прислугу в огрехах.
- Моя госпожа, ужин давно ожидает в столовой, простите, мне мою...,- торопливо начала говорить девушка.
- Мари, можете начинать паковать чемоданы,- с насмешливой улыбкой и на французский манер, произнесла Кэтрин, перебивая птичье щебетание. Глаза прислуги в тот же момент наполнились ужасом с подступающими слезами.
- Вы скоро отправляетесь в Северные земли, - добавила миссис Бонно, переглядываясь с мистером Кингом. Несложно было догадаться, что юная Мари предостаточно ожидала у дверей, чтобы быть в курсе последних событий. Она конечно же просто долго прислушивалась лишь для того, чтобы вовремя оповестить свою госпожу о поданном ужине. Девчонка даже взвизгнула от счастья, прежде чем покинула комнату.
- Мари, где ваши манеры! Мистер Кинг, прошу, простите мою служанку, - стыдливо произнесла Кэтрин, немного прижмурившись от безысходности ситуации, как от самой настоящей боли.[NIC]Catherine Bonnot[/NIC]

Отредактировано Catherine Hayes (2017-08-14 11:38:12)

+1

10

В чем-то опасения миссис Бонно можно было понять. Вряд ли бы Джон Кинг приумножил свое состояние на одной лишь честности. Но отношения с партнерами – дело другое. Партнеров следовало не только уважать, но и выстраивать такие отношения, чтобы деятельность приносила результат и прибыль каждому, иначе партнерство полетит в Тартар. Правда, строительство города – предприятия не особо прибыльное. А не каждый человек мог позволить себе вкладывать в далекое будущее, многие предпочитали получить ощутимую прибыль в обозримое время.
- Конечно, - проговорил Джон, - Мы назначим встречу, чтобы решить все вопросы. Я лишь хочу попросить сделать это до моего отъезда. Как вы знаете, меня не будет в Лондоне очень долго. Лошади мне необходимы к моему приезду, пусть жеребята пока растут и содержатся в ваших конюшнях, за это время вы успеете увеличить их поголовье немного.
Джон отвлекся на вошедшую служанку, лишь бросив на ту мимолетный взгляд. Пока девушка говорила с хозяйкой дома. Кинг даже не обратил внимание на то, как она выглядит, как истинный англичанин, Джон привык не замечать прислугу в доме и отдавать все бразды правления домашним штатом в руки супруги или старшей прислуге. Но чуть позже его взгляд все же зацепился за девушку и ее чрезмерно счастливый вид от подобной новости.
Джон приподнял брови, с улыбкой взглянув на миссис Бонно.
- Похоже, не только вас радует данная новость, - сказал Кинг, ничуть не смутившись подобного поведения и даже пытаясь отойти от неловкости, которую, похоже испытала молодая миссис Бонно. После общения с индийскими слугами, которых Кинг привез из колоний, такое поведение его нисколько не задело. Анне-Марии пришлось постараться, чтобы обучить Габелов всему, хотя те были усердны и очень послушны.
Несмотря на то, что Джон все же терзался любопытством, что заставляло настолько молодую леди уехать из Лондона на маленький остров, он, как и обещал, не расспрашивал ее. Вполне возможно, придет время, когда она сама расскажет об этом, а нет так и нет. Но Джон не был бы собой, если бы в голове не держал данный вопрос, который все еще можно было разглядеть в его глазах.
[nick]John King[/nick][icon]http://s7.uploads.ru/Mv7Is.jpg[/icon][info]<br><hr>44 года, основатель города<hr>[/info]

0


Вы здесь » North Solway » Хранилище » Сказка о далеком острове


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно