В игре: июль 2016 года

North Solway

Объявление

В Северном Солуэе...

Люди годами живут бок о бок, по дороге на работу приветствуют друг друга дружеским кивком, а потом случается какая-нибудь ерунда — и вот уже у кого-то из спины торчат садовые вилы. (c)

150 лет назад отцы-основатели подписали
договор с пиратами.

21 июля проходит
День Города!

поговаривают, что у владельца супермаркетов «Солуэйберг»
Оливера Мэннинга есть любовница.

Роберт Чейз поднимает вещи из моря и копит находки с пляжа после штормов.
У него столько всего интересного!

очень плохая сотовая связь.
Но в самой крайней точке пристани телефон ловит так хорошо, что выстраивается очередь, чтобы позвонить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » North Solway » Хранилище » Кому сладких Коллинзовых булочек?


Кому сладких Коллинзовых булочек?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s7.uploads.ru/u1Npm.png

http://s8.uploads.ru/KyuwN.gif
Они знали друг друга до этого лета. Он болтался по свету, земле и воде. И совершенно случайно она решила перекусить в его пекарне.

пекарня Коллинза, 10 июня 2016 года

Дин Коллинз, Кэтрин Хэйс

+1

2

К хорошему привыкаешь быстро. Всего несколько часов назад Коллинз вернулся из Италии, где осваивал тамошнюю кухню, а именно заимствовал у истинных итальянцев рецепт панцеротти. Апулия - это вам не Солуэй. Там бескрайнее чистое голубое небо, жаркое солнце, теплое море и прекрасные добрые люди. Коллинз прожил там с неделю, прежде чем вернуться домой. Даже загорел немного, что, на фоне облачного июня на Штормовом острове казалось нонсенсом.
Заскочив, по пути, в Абердин, мужчина закупился в порту под завязку самыми свежими овощами и фруктами, а так же прочими ингредиентами для своей пекарни. Коллинз не готов был брать овощи с фермы отца, все натуральное и выращено с любовью, но ввиду последней ссоры с Кристофером, Дин даже домой не собирался возвращаться, а планировал пожить в пекарне, пока буря не стихнет. Прибыв на остров, Коллинз "оседлал" свой старенький пикап, который припарковал на пристани, и решил напоследок объехать остров, да заскочить в местный супермаркет, ибо далее блондина ждали недели безвылазного сидения в пекарне и оттачивания мастерства итальянской кулинарии.
Солнце стояло в зените, когда Дин проезжал по дороге, тянущейся вдоль побережья. Спокойное море отражало лучи огненного гиганта, которые ласково грели, не выжигая глаза и кожу. Не то что в Италии. Коллинз обгорел там рас сто, прежде чем научился одеваться легко, но прикрывая открытые участки кожи. Прохладный ветерок задувал в открытое окно и трепал выгоревшие волосы мужчины. Дин насвистывал какую-то песенку и периодически притормаживал, когда пушистые овечки перебегали дорогу. Что может быть прекраснее Солуэя?
Вскоре Коллинз доехал до супермаркета и под завязку набил тележку алкоголем, различными ликерами, топпингами, шоколадом и прочей ненужной лабудой. Подмигнув продавщице, Дин расплатился и еле дотянул бумажные пакеты до машины. Еще бы, какой нормальный человек понесет сразу пять пакетов, трещащих по швам? Только супер-ленивый Дин.  Прибыв на основное место дислокации, Коллинз вылез из машины и буквально поймал за руку парня, который жил над пекарней.
- Постой-ка, Алан, дружище. Подсоби старику, м?- пробасил блондин, указывая на покупки и сунул в нагрудный карман рубашки Кирка пару купюр. А сам зашел в свое помещение, обошел стойку и стал бережно выкладывать из сумки баночки с итальянскими специями, литровые бутылки с натуральным оливковым маслом и вином. Вдохнув аромат из одной банки с травами, Коллинз чихнул, чуть было не раздув все специи, но во время отвернулся и закрыл лицо рукавом.
- Будь здоров, мистер Коллинз.- Алан занес последний пакет,  обещнулся, что вечером заглянет на пиццу и вино и был таков. Колокольчик на двери одиноко звякнул и все окунулось в мертвую тишину.
Такой прелести Дин выдержать бы не смог, посему быстро клацнул кнопку музыкального центра и включил местное радио, на волнах которого, как нельзя кстати, запустили марафон.
Весело пританцовывая, мужчина перевернул на двери табличку с "закрыто" на "добро пожаловать" и, облачившись в черный фартук, принялся готовить на открытой кухне, попеременно отправляясь в холодный цех за овощами.
-Так-так... Пожалуй, пора завести помощников. Пусть хоть убираю, да продукты нарезают. - изрядно вымотавшись, ближе к вечеру, выдохнул Коллинз, защелкивая кассу и провожая очередного посетителя. Пекарня снова опустела, ведь самый час пик был в середине дня. А вечерами жители городка сидели по домам со своими семьями и вкусно ужинали приготовленную заботливыми матерями еду. Но не Дин. Он, в свою очередь, от руки набросал листовки с объявлениями и приеме на работу и принялся вычищать кухню, стоя спиной к двери. В ту самую секунду сзади раздался уже надоевший звон колокольчика.

+1

3

В таких городах, как Солуэй, любые сплетни разносятся будто ветром. Знакомая фамилия была на слуху почти весь рабочий день на автозаправке. К вечеру, Кэтрин поймала себя на мысли, как после должного приветствия с клиентами, сама говорит о возвращении Коллинза в родной город. Реклама, за которую стоило запросить свои проценты. В том, что пекарня скоро начнет опять удивлять самых заядлых староверов, преданных исключительно булочкам с корицей, не было сомнений. Не сомневалась девушка так же в том, что сама хочет навестить старого друга после работы. Уложиться, в назначенное самой себе время, совсем не получалось. Все выходит из под контроля, ровным счетом тогда, когда пытаешься четко строить свои планы. Даже, уже к тому времени, закрытые жалюзи малозначительно намекали на нужное.
Хэйс всерьез забеспокоилась, когда на горизонте, под конец рабочего дня, замаячили несколько постоянных клиентов. Которых мало того, что надо было заправить, необходимо поглядеть как они кофеек медленно попивают, к тому же послушать их безынтересные рассказы. С выдержкой, присущей дорогостоящему алкоголю, Хэйс мило улыбалась, выказывала свое почтение, изображала безудержный интерес, но мысленно мечтала  о своих любимых круассанах с острым топленным сыром и ягодным джемом. Чтобы хотя бы получить излюбленную выпечку завтра, необходимо было предупредить Дина о своих желаниях уже сегодня. Кэтрин боялась не успеть. Своему другу, конечно, всегда можно позвонить. Но делать это было не к чему, когда хочется удивить кого-то своим внезапным прибытием.
Невозможно не восхищаться человеком, который тебе интересен, с кем время течет незаметно. В те редкие моменты жизни, когда в кулинарии считаешь себя новичком, выслушивая о своих блинах, как о бездарном творении, и с такими порывами суждено до конца дней твоих только варить картофель и лучше в мундирах, ибо даже дзен правильной чистки овощей нужно постигать годами, не говоря уже об их нарезке. Стыдно, но так мило чувствовать чужое превосходство того, кого топила в море, прыгая с плеч в воду, еще в детстве. Замечал ли сам Дин, как меняется и растет, исполняя свою мечту. Кетрин знала его раньше совсем другим, но подобные изменения никак не мешали их общению.
- Вот мы и встретились. Ну, здравствуй,-  робко произнесла Кэтрин, пряча что-то за спиной, краснея. Ей потом, почти в свои тридцать, влетит от матери за воровство, но с пустыми руками приходить девушка себе не позволила. Улыбаясь, она застыла в дверях, доверчиво вглядываясь в глаза мужчины.
- Я боялась, что могу не успеть. Даже не заправила свою машину, представляешь? - оправдывалась она, разводя руками и делая несколько несмелых шагов вперед. Все-таки стоило было повременить с душевными терзаниями. Роза в клумбе на заправке, у машины, это все, что подвернулось под руку перед дорогой. Кэтрин пораженно прицокнула языком. Совсем не так она хотела удивить своего старого знакомого. В такие неловкие моменты можно и наверное нужно ссылаться на усталость, после затянувшегося рабочего дня.
- Рада тебя видеть! - Кэтрин вновь засияла. Вопреки ожиданиям, мужчина вовсе не был засыпан с ног до головы мукой, как в прошлый раз.  - Ты же знаешь, я меркантильная и мне на завтра нужно от тебя только одно, - склонив голову набок, девушка пожала плечами. Уверенно и по-хозяйски она направилась за стаканом, чтобы набрать воду. Особую прелесть и грацию, как фотограф, Хэйс нашла в этом одиноком цветке, который некрепко сжимала в ладошке, едва не касаясь шипов. Спустя недолгое время на окне, в стекле с водой преломлялись лучи искусственного света, и роза казалась оправленной в хрусталь, вспыхивающий всеми гранями. Дин вряд ли догадывался, по существу алый бутон был еще и оружием. Помимо бензина, Кэт недолюбливала запах дрожжей. Пахло в заведении соответственно. Но в воздухе витал тот самый неуловимый, неописуемый никакими словами почти знакомый запах, несомненно на что-то похожий, но отличающийся от всего, с чем была знакома девушка. Пока Коллинз долго загорал в своей Италии, Хэйс успела отвыкнуть, как и соскучиться.
- Если я когда-нибудь совершу самую большую ошибку в своей жизни и все-таки выйду замуж, ты сможешь сделать такую розу из сахара? - внезапно обернувшись к Дину, больно требовательно, поинтересовалась она и усмехнулась. Ведь у мужчины, как минимум, была в запасе целая жизнь его подруги, чтобы научиться выливать разноцветный сахар в формочки.

Отредактировано Catherine Hayes (2017-04-18 15:51:55)

+1

4

За спиной Дина раздался до боли знакомый и такой родной голос. Он замер и тягучая пена каплями упала с губки, которой мужчина оттирал гриль. Прошло несколько минут и Коллинз резко обернулся. Одним движением он резко скинул мыльные перчатки, сорвал с себя фартук , отбросил его куда-то в сторону и уставился на девушку. Последний раз он видел еепримерно месяцназад, когда соизволил заправить отцовский джип. Тогда она была более жизнерадостна, а теперь, как ему показалось, в глазах Хэйс сквозила грусть. Дин уперся рукой в стойку, перемахнул через нее   одним прыжком, с грохотом приземлился на деревянный пол и оказался перед Кэтрин в метре от девушки. Так он стоял еще с минуту, разглядывая девушку с ног до головы и старался не улыбаться. Она ничуть не изменилась, разве что грустный взгляд.
-Плюшенька!- вдруг как ненормальный завопил Дин, рванул к давней подруге, сгреб в охапку , будто она перышко , и закружил. - Как давно тебя не было, я думал ты наконец сбежала отсюда навстречу мечте! -мужчина аккуратно опустил ее на пол и расцеловал в обе щеки. - Милая Кэт, я тоже очень рад видеть тебя, Мать моя женщина. -он отступил на пару шагов и снова оглядел ее. - Да ты просто мумией стала, тебя срочно надо откормить.   
Он больше походил не на друга, а на бабулю Кэтрин, которой все неймется и кажется, что стоит кормить людей, пока они не лопнут по швам, в прямом смысле этого слова.
Когда Кэтрин заговорила о меркантильности,  Дин сразу понял, что ей от него нужно.
-А я думал, ты пришла, потому что соскучилась.- он усмехнулся, а Хэйс, тем временем, начала хозяйничать на его кухне, желая поставить принесенную ею розу в воду.
-Я конечно могу исполнить твое желание, но у меня для тебя есть предложение получше, сейчас я практикую итальянскую кухню, позволь мне тебя удивить.
Коллинз смотрел в спину брюнетке и размышлял о том, что держит ее здесь, почему она до сих пор не покинула Солуэй и, вопреки старательным мозговым штурмам Дина, не осуществила свою мечту за пределами острова. Хотя, он и сам был хорош. Но его работа хотя бы ему нравилась. Опомнившись от раздумий, мужчина подошел к входной двери, закрыл ее и приглушил в пекарне свет. Наконец Кэтрин заговорила, вопрос ее вызвал у Дина рвотный позыв, но мужчина очень постарался, чтобы девушка этого не заметила.
-Я сделаю для тебя все что угодно, только если твоим женихом будет не наш Король Всея Пивоварни, ты достойна лучшего. Кстати, ты не против?- он указал на лампы, свисающие с потолка, которые едва светились- Не хочу чтобы нам кто-то помешал.
Тут Дин вспомнил, что нужно бы угостить подругу своим новым блюдом, и поспешил в подсобку, где оно было нодежно спрятано. Вскоре вернувшись, он пригласил Кэтрин за свой любимый столик у окна, быстро его накрыв, и открыл бутылку красного вина, привезенного из Италии.
-Надеюсь тебе понравится, я конечно готовлю это не в первый раз, но всеже панцеротти  для меня ново.-Дин  ухмыльнулся, разлил по бокалам вино и присел. Зачесав, упавшие на лоб пряди волос, назад, он уставился на Хэйс, подперев лицо рукой  и хлопая глазами, как бы требуя рассказа о жизни.

Отредактировано Dean Collins (2017-04-18 17:39:55)

+1

5

Когда вот так долго, на целый месяц, Дин исчезал из жизни девушки, ей всегда казалось, что он, однажды, забудет ее в своем очередном путешествии. И каждый раз, при первой встрече, она с опаской, с осторожностью неприласканной кошки, подбиралась к нему, словно скромно стуча в закрытую дверь где-то внутри. В любой момент он мог вернуться любимым или любящим. В цену истинной дружбы Кэтрин, конечно же, желала ему и того, и другого. Коллинз мог перенасытиться своими мечтами, которые зачастую захлестывали его сверх человеческой меры. И имел полное право остаться где ему вздумается и заехать в родной Солуэй просто попрощаться. Хэйс была готова знакомиться с новым, но уже не прежним другом. Он вздумал удивить ее итальянской кухней, должно отругал за связи, которые считал неправильными, не осознавая, что уже поразил должным образом. Как ей было радостно, когда перед ней стоял вновь он, тот самый, ее Дин. Это значило, что у них в запасе есть еще немного времени побыть вместе.
Кэтрин наблюдала за мужчиной, широко улыбаясь, и от того, как ей было хорошо сейчас, было всегда немного стыдно. Когда Коллинз вот так резко нападал со своей дружбой, она вечно смущалась и даже краснела.
- Ты заезжал ко мне домой!? - с удивлением поинтересовалась девушка. Только переобщавшись с миссис Маргарет Хэйс, можно было ткнуть Кэтрин в разогретый котел смешанных отношений, связывающих ее с Джетро.   
Рассеянный, приглушенный свет оттенял лицо мужчины, а в бокалах наполненных рубиновым вином, казалось, отражается его интерес. С какой же ловкостью и изощренностью Дин мог выдергивать свою подругу из эфемерного тумана вымыслов и предположений. Она летела на него, как мотылек к огню, и еще ни разу в жизни не обжигалась.
Опустившись перед Коллинзом, девушка сложила обе руки на его колени и еще долго смотрела в глаза. Ей так много было что рассказать, но начать было совсем не с чего. Неспешно поднявшись, не отрывая взгляда, Кэтрин ринулась заключить его в крепкие, удушающие объятия, присаживаясь к нему на колени. Когда же она разжала свою петлю всепоглощающих чувств, то со всей нежностью, едва коснулась одними губами, около брови мужчины. Внутри нее все закипало. Рядом с ним, она чувствовала себя живой, настоящей.
- Еще раз ты не возьмешь меня с собой, тебе будет гораздо больнее, - с этими словами, она, как-то совсем не по-женски, прописала ему по печени и подпрыгнула, чтобы не получить сдачу и насладиться видом мучений со стороны, пусть где-то и специально переигранными Дином.
- Ведь пока тебя не было, со мной опять творилось что-то немыслимое, - срывая бокал со стола, взмывая им вверх в одной руке.
- За встречу! Мой дорогой друг,  друг — предатель! -  раздался звон бокалов, под который они желали друг другу только счастья. Истинные откровения и настоящие переживания сближали их. Такую крепкую связь сложно было разорвать.
-Я, конечно, как сильная женщина, справилась со всем сама, но  тебе придется повыслушивать. Так что сразу выпьем за твое терпение, - делая очередной глоток терпкого напитка, Кэтрин ни в коем разе не собиралась напиваться и позволить быть пьяным своему другу. Это было своеобразной подготовкой самой себя, неким ключом, чтобы сорвать печать на ее запретах. Человек всегда властно захвачен судьбой раскрытия потаенностей. Самые опасные тайны для Хэйс — те, которые она старалась прятать в себе.
- Хочешь вкратце? Я влюбилась! - радостно выпалив это, наконец, вслух, в первый раз за все время, что гложело и мучило ее так долго, что больше не было сил терпеть. Это медленно и верно убивало девушку. Она тут же умолкла. Остановилась, пережидая и наблюдая за реакцией Дина, но подняла свободную от бокала руку, прося жестом его не говорить ни слова, не перебивать.
- Я думала, что влюбилась…,- голос сорвался на хрипотцу, и от прежнего веселья не осталось и следа. Быть может из всех только один Коллинз заметил ее болезненную худобу, усталый вид, измученность. И только один он мог догадываться, что что-то встряхнуло его Кэтти так сильно, что ему одному под силу поднять ее и собрать по частям, заново.
- Но он уехал. Ты думаешь сбежал? Нет! Говорят он вернулся с дочерью к своей бывшей жене, - смотря прямо на Дина, но сквозь него, поделилась девушка. В глазах застыли слезинки, готовые в любой момент сорваться, чтобы заструиться влажными дорожками по щечкам. Она отпила глоток, не соприкасаясь бокалами с другом, как бы схоронив все произошедшее с тем человеком, которого имени даже не хотела произносить.
- И вот в такие моменты думаешь, чтоб катилась эта любовь ко всем чертям, что ее нет, или вовсе быть не должно. И что с того, что у меня милая мордашка, ноги от ушей, если я не могу удержать возле себя то, чего я хочу, - Кэтрин злилась, но делала это спокойно, без лишних движений. Слишком много накипело, и только маленькими порциями, как подают в шикарных ресторанах еду, была готова отдавать свои переживания. Быстро, наверное, она взвалила на Коллинза часть своих проблем. Эгоистично, зато теперь стало гораздо легче. Девушка печально улыбнулась, будто извиняясь за свою чрезмерную прямоту.
- Корми меня уже, не видишь, я злая на весь белый свет и во всем виноваты вы, мужчины! - она больно ткнула указательным пальчиком в широкую грудь Дина, словно обвиняя его одного во всем.

+1

6

Ошибочное предположение девушки о том, что Дин общался с Маргарет, имело место быть, но нет.  Конечно, к родителям Хэйс мужчина захаживал. Кто откажется поесть вкуснейших вафель Маргарет и поохотиться с Логаном? Но, когда мать Кэтрин заговаривала о любовных похождениях дочери, Коллинз внимательно слушал, не перебивал, попивая крепкий черный кофе, принимал к сведению всю информацию, но особо не вникал, свято веря в то, что Кэт сама расскажет намного более правдивую историю, ведь мамы всегда любят приукрашивать!
-Ты знаешь, городок-то маленький. Сорока на хвосте принесла. - и мужчина не лукавил. Видимо миссис Хэйс считала "отношения" Кэтрин и Джетро слишком...Сокровенными, чтобы рассказывать лучшему другу дочери об этом, но сороки , нынче, разлетались не на шутку. Блондин  не отводил глаз от девушки, вспоминая ее совсем малышкой. Как Кэт и его сестра Сэм частенько играли вместе. Дин, будучи подростком, считал себя предводителем этой девчачьей банды, но, в то же время, присматривал за Кэтти, за что мистер и миссис Хэйс щедро благодарили его различными вкусностями и добрым словом.
Вдруг брюнетка сорвалась и, прыгнув на колени Коллинза, обвила его шею руками. Дин дорожил такими вот мимолетными мгновениями близости и прижимал к себе девушку, будто стараясь затолкнуть ее поглубже в свое сердце. Он вечно относился к ней слишком по-семейному, хотя мог бы и иначе, но не позволяла совесть и страх портить какими-то там дурацкими чувствами крепчайшую дружбу между ними. Коллинз прекрасно знал, на каком месте он должен быть и покорно там и оставался.
- Ох, - выдохнул он, схватившись за то место, куда врезался маленький кулачок Кэт и сгибаясь пополам. -Я ранен!- завопил он басом на всю пекарню. - Я очень страшно ранен!- он скривился, откинулся на спинку стула, изображая смерть, и пролежал так с пустыми, широко открытыми глазами, взирающими в потолок, несколько секунд. Затем вернулся в исходную позицию и усмехнулся. - Торжественно клянусь, - Дин выпятил грудь и положил слева на нее  широкую ладонь. - Что Я возьму ТЕБЯ с собой в Россию в следующий раз. Там, конечно, не то что у нас, но мне нужно освоить рецепт русских куле..бяк..- мужчина нахмурился,едва выговорил название блюда и снова его лицо озарила широкая улыбка. - Полетишь со мной в Россию? - девушка провозгласила тост, затем еще один и наконец начала посвящать Дина в потаенные уголки своей души, куда запрятала все истории, случившиеся с ней за время его отсутствия.
Когда Коллинз услышал страшные слова из уст подруги, его рука с бокалом едва заметно дрогнула, выплеснув каплю красного на скатерть. Мужчина уставился на Кэтрин широко, на сколько это позволяла физиология, раскрытыми глазами, в которых читался нескрываемый ужас. "Она что? В смысле влюбилась? А что , так можно было?"
По мере того, как Хэйс рассказывала свою историю, лицо Дина становилось все злее и злее и скрывать он этого был даже не намерен. Но, вдруг, Коллинза будто окатило ледяной водой. Он расслабился и в душе его проснулось чувство заботы. Он протянул через столик руку и накрыл ею ладонь девушки, чуть сжимая ее. Что бы там ни было, он всегда поддерживал ее, давал новый живительный глоток воздуха и заставлял любить мир, со всеми его черными и белыми пятнами.
Конечно, Коллинз знал о КОМ идет речь. И благодарил судьбу за то, что этот паршивец слинял раньше, чем блондин оказался дома, ведь, в противном случае, не сносить, как говорится, подлецу головы. Ну , а если посудить здраво, отбросив всю безмерную любовь к Кэт, то она была дурой. Чего вообще стоит ожидать от отца - одиночки? Естественно, он приползет к бывшей женушке, ему, априори, деваться некуда, у него же ребенок. Только вот этот недо-ловелас все равно не должен был вселять ложные надежды в душу Хэйс. И ни приведи Господи, он попадется Дину на глаза. Никто не посмеет обижать малышку Кэт. Коллинз тушил внутри себя пожар злобы, стараясь не выглядеть так, будто испытывает жалость к подруге.
- Ну что ты, я же тебя люблю. -  улыбнулся мужчина. - И совсем не собираюсь убегать с сыном к бывшей. Нам и тут хорошо.- он поставил бокал, потянулся к девушке и легонько погладил ее по щеке, мысленно умоляя не плакать, ибо он этого совсем не выдержит. - Ох да, вот. - он второпях положил Кэтти на тарелку свою стряпню. - Мы, мужчины, виноваты во всем на свете. И лучше я буду с тобой соглашаться, а то ты разобьешь бутылку и вспорешь мне горло. - мужчина хохотнул.
В пекарне воцарилась тишина. Два друга жевали панцеротти, пытаясь выискать в блюде нотки Италии. Дин доел первым, ведь был слишком голоден, чтобы наслаждаться блюдом, допил вино из бокала и отставил его в сторону, как бы говоря, что ему на сегодня хватит. И, пока Хэйс не успела открыть рот, заговорил вкрадчиво и тихо.
- Послушай меня. Совсем не важно, какие у тебя ноги, сколько рук и какого цвета глаза. Совершенно не имеет смысла, понимаешь? Просто...- он задумался, стоит ли говорить на-чистоту.- Ай ладно.. Главное -  это то, что ты совершенно не разбираешься в людях. Ну вот от слова "совсем". - он отвернулся и уставился в окно. На мощеной улочке загорались фонари, солнце освещало крыши домиков  своими последними ласковыми и теплыми лучами. Коллинз вздохнул. Как много хотелось бы сказать Кэтрин, пристыдить ее, ведь она совсем не глупа, но повелась на такого засранца. Но Дин не стал.
- Я тут упомянул, но ты наверняка не знаешь, у меня есть сын.- его всего аж сжало от возобновленного чувства вины перед мальчиком. - Я совершенно не знаю, как мне быть! - он почти сорвался на крик. Его глаза были полны паники, непонимания, отрицания происходящего. Он никому не показывал своего истинного отношения к внезапно появившемуся ребенку. Нет, конечно Алистера он любил и сильно, но мальчику уже шестой год пошел. - Адель его прислала ко мне с пару недель назад, он все время проводит с мамой и Самантой. Это тяжело, я был не готов..Хотя куда еще дольше тянуть, с другой стороны? Мне уже тридцатник, а я все один. И вот теперь ты говоришь , что неможешь удержать ни одного мужика, а я говорю - кому я нужен с ребенком? - он тараторил все это, а затем резко замолчал, опустил голову. От его прежней радости и следа не осталось, все затмило осознание неизбежного.

+1

7

Все то время, пока Кэтрин делилась самым сокровенным, она неотъемлемо боролась еще с собственным нарастающим страхом. Как могла, уговаривала себя не волноваться, но никакие аргументы не помогали. Слезы не готовы были отступать и она сильно испугалась, что может расплакаться, как только Дин аккуратно коснулся ее щеки. При одном взгляде на Коллинза, Кэтрин почувствовала манящее влечение, но давно твердо решила, что всеми силами будет его игнорировать, только потому что так надо. Хотелось вдоволь упиться, подаренными на мгновение, лаской и душевной добротой, но девушка была вынуждена отвернуться к окну, стараясь не всхлипнуть. В такие моменты она всегда заставляла себя быть сильной.
- С сыном? - неторопливо повторилась Хэйс, удивленно. Не помог и укоризненно выпытывающий взгляд. Видимо, еще не насупило то самое время, потому что Дин, поняв, что не вовремя ляпнул уже свою сокровенную историю, заторопился наполнять тарелки итальянской стряпней. Кэтрин улыбнулась, догадываясь, что необходимо было немного подождать.
В полной тишине, словно незнакомые люди, они перестали говорить во время еды. Будто с набитым ртом вести беседы - не правильно, не по этикету. И хотя это друзей никогда не останавливало, сейчас каждый из них не только пережевывал пищу, но и копался в мыслях. Не апеллируя ничем, Хэйс была больше чем уверенна, что Дин думает сейчас о ней. Она мило улыбнулась, а на щечках заиграли ямочки, прямо как в детстве.
- Очень вкусно, правда, - быстро спохватилась добавить девушка, поймав взгляд мужчины и тут же принялась подлавливать выпадающую начинку, как спагетти, создавая при этом непонятный звук. Заговорщически пришлось сощуриться, давая ясно понять, что если Дин вздумает сейчас же высмеять ее проступок, то проблем не оберется.
- Это я то не умею разбираться в людях!? - завопила Хэйс. В последнее время девушка находилась не в лучшей своей форме. Неудивительно, что у самых близких людей складывалось такое плохое мнение. Глубоко вздохнув, она готова была лезть на рожон. В их с Дином жизни конфликты разрешались совсем не так, как это бывает в кино. Они просто-напросто высыхали, как грязные лужи на солнце. Из всего, ничего не успело раздуться, и Хэйс сразу облегченно выдохнула. Дин казался спокойным, но девушка ощущала в нем безграничную энергию, которая жаждала вырваться на свободу.
В ее голове эхом отдавались слова Коллинза. Кэтрин смотрела в одну точку, не в состоянии оправиться от шока. Честно говоря, она даже непристойно выругалась, в тот момент не думая о последствиях.
- Замолчи!  - грубо перебила девушка друга, когда тот сетовал на свой тридцатник. Она, резко поднявшись с места, зашагала по залу. Слегка приглушенный, но отчетливый звук каблучков, мало слышно отзывался эхом. Так как в женском коротеньком платьице не было карманов, руки девушка вынуждена была скрестить на груди. Злость нахлынула своей тяжелой волной, потопив разум, и Кэтрин готова была сорваться.
- Мой дорогой, милый, друг. Объясни мне, какого черта, ты сейчас находишься здесь? И кто тебе позволил прятаться от своего сына и бояться его? - черные брови на мгновение взмыли вверх, но тут же сдвинулись к переносице.
- Адэль! - она нарочно растянула это женское имечко и выплюнула, как змеиный яд, из своих уст.
- Французская вертихвостка, твоя первая любовь! Мало чего от нее хорошего можно было ждать, совершенно не удивлена! - Хэйс насмешливо скривила губы.
- Ты понимаешь, что Саманта с твоей матерью навешают на твоего ребенка бантиков и оденут в юбочку. Заласкают и занянькают так, что тебе, когда проснуться  отцовские чувства, через пару лет будет стыдно за свой страх. Всего-то навсего нужно забыть о себе любимом. Коллинз, черт бы тебя побрал! Если ты не сможешь, тогда я буду приезжать и забирать его. Пусть с отцом в автомастерской крутится. Ты же понимаешь, что он в тебе нуждался все это время? - словно заранее уже все решив, уверенно твердила Хэйс. Мечта всей ее жизни — иметь сына. И только сегодня, когда девушка узнала о существовании мальчика, который был не нужен своей матери, она готова была ее заменить. Пусть это будет неофициально и никакие семейные узы с Коллинзами ее не связывали, но то, что это сын Дина — хватало ровным счетом, чтобы считать его своим. Сложно было обуздать свой интерес, чтобы не пытаться бесконечно представлять, как выглядит этот ребенок. Хэйс уже задумала отвезти мальчугана на маяк, побросать с ним камни в море и понаблюдать как тот улыбается. Сколько он перенял от своего отца? И все это ей, конечно же, хотелось заснять на пленку, чтобы потом еще долго иметь возможность искать сходства и различия.
- Ребенку нельзя на заправку, там плохой воздух, - наполненная заботой, сама себя прервала Хэйс. Она жаждала видеть этого ребенка сейчас. Хотя бы как он мирно спит в своей новой кроватке, в новом доме, в окружении новых незнакомых ему людей. Кэтрин верила, что сможет ему стать своей.

Отредактировано Catherine Hayes (2017-04-20 16:17:15)

+1

8

Женщины - существа непостоянные не только в каких-то вкусах, выводах, но и поведении. Кэт приказала Дину заткнуться и начала ходить туда сюда по пекарне. Коллинз провожал ее взглядом и ему казалось, что того и гляди, его хватит эпилептический припадок. Мужчина, с одной стороны, очень любил, когда подруга злится, ведь выглядело это очень мило и так по-детски. Она пыхтела, как маленький паровозик, выпуская из себя воображаемые струйки пара с тяжелыми выдохами. С другой же стороны, все это было чертовски опасно! Кэтрин могла, в порыве злости, просто прибить его близ лежащим грилем или вафельницей, не смотря на то, что они были чугунными и тяжелыми для такой хрупкой девушки.
Казалось, ругать Коллинза - было излюбленным занятием Хэйс. Но сейчас на то были причины, да еще какие. Когда ты хреновый отец, чего еще стоит ожидать? Что посеешь, как говорится.. В общем и целом, Дин получил сполна и за дело, так что грех жаловаться. Коллинз даже заулыбался, когда услышал как Сэм и мама сделают из его сына девчонку. Естественно, этого нельзя было допустить. Но и отдавать мальчика в семейство Хэйс Дин бы не стал. Нет, не потому что Маргарет и Логан плохие родители, боже упаси, они чуть ли не лучшие. И не потому что Кэт еще рановато воспитывать детей, она еще свою жизнь в порядок не привела. А, скорее, потому что именно Дину предстояло пройти этот путь. Пусть с помощью подруги, но все равно не спихивать отпрыска в чужие руки.
-Ты, верно, забыла, что у меня еще есть отец. - он усмехнулся и продолжил. -Не думаю, что папа разрешит этим сумасшедшим женщинам наряжать Алистера с платья да юбки. И вообще, он там с отцом по грядкам лазает и ему,видимо, жутко там интересно. - мужчина хмыкнул, залип на несколько секунд, погружаясь в ведомые только ему одному мысли.- К слову говоря, у него там был "папочка на миллион" и даже не один. -  Коллинза передернуло от воспоминаний о Адель  и ее недавних письмах, да рассказах о многочисленных любовничках, которых она пророчила в роли папаш Алу.  Мужчина, наконец, поймал подругу за запястье и усадил за столик напротив себя. - Хватит мельтешить, а то у меня глаза вытекут сейчас! Нет, я , конечно, могу сейчас вернуться домой, получить по шее от отца и разбудить Алистера, - Дин глянул в окно, за которым уже наступил поздний вечер. - Но не думаю, что тебе понравится таскаться с пятилетним сонным, ни рыба, ни мясо ребенком на руках всю ночь. - Он хмыкнул и решил перевести разговор, так как понял, что зря вообще начал эту тему, ведь на данный момент сделать ничего было нельзя, ночь на дворе.
-Ну, и что ты собираешься делать дальше? Какие у тебя сейчас планы на местный мужчин? Есть кто на примете? Или эта влюбленность полностью тебя поглотила? - Коллинз очень надеялся, что вторым в списке тех, кого нужно полюбить, не станет Макрей или еще кто похуже, если это возможно.

+1

9

Хэйс следовало бы четче излагать свои мысли, но в порывах охвативших страстей ситуации это казалось неподвластным. Она, конечно, не имела ни каких прав на чужого ребенка. Не имела прав посягнуть на принятие в его жизни решений, выборе. Желание хотя бы попытаться стать для него родным человеком — было самым трепетным счастьем для нее и, наверное, подарком судьбы для маленького мальчишки.
Кэтрин усмехнулась глядя в глаза Дину, возвращаясь за стол. За искусственными эмоциями девушка скрыла верную дружескую преданность. Только через ее труп, мужчине придется переступить, чтобы иметь возможность быть в себе неуверенным, пораженным, слабым. Чтобы жить дальше, ему суждено было изъяснить, на каком основании свою ответственность он смеет перекладывать на плечи близких ему родственников по крови. И куда подевался тот самостоятельный, добивавшийся успеха во всех своих начинаниях друг? Она смотрела Коллинзу в глаза, давая вызов страху, основательно засевшему в его мозгу. Готова была спорить всю ночь напролет, убеждая в обратном, подталкивая ему веру в себя, даже если придется тянуть эту тяжелую ношу снизу вверх.
- Зачем ты снова заговорил обо мне!? - вскипая от негодования, выпалила Кэтрин. Коллинз словно нарочно дразнил девушку, желая выпытать все больше сокровенных тайн вроде как неожиданно, из-под тяжка. Хэйс вновь сорвалась с места, неготовая повиноваться, открывать душу и выворачиваться наизнанку, давая слабину. Она в один момент сорвала со стола пустые тарелки и направилась к мойке, совсем несмело прикрываясь за женскими обязанностями.
- Дин, ты же знаешь, я никуда не уйду, если ты сам того не пожелаешь. Порой мне кажется, что я занимаю слишком много места в твоей жизни. И мне становится боязно за нас обоих, что ты зачастую знаешь обо мне больше, чем я сама, - посуда звонко дзинкнула в мойке. В такие моменты Хэйс казалось, что пора все выводить на чистую воду. Даже сейчас, в такой сложный момент в жизни Коллинза, он ставил ее судьбу в приоритет. Все эти прозрачные намеки наверное сами устали бросать тени. Хэйс невольно, но слишком часто, додумывала все сама. Недосказанности сами собой превращались в толстый том «романа», бравший свое начало еще из детства. Но проще простого все было сложить в пазл «никогда». Холодно и высоко держаться при встречах, но нечего не выходило, как бы Кэтрин не старалась. Слова друга часто сбивали ее, только разрастались они в ни во что. И девушке казалось, что не она тому причина. Или она просто, подобно Коллинзу, стряхивает ответственность со своих хрупких плеч.
- Я знаю, что мы желаем друг другу только счастья, - Хэйс оборвалась, не в силах продолжать дальше вслух свои мысли. И так случалось каждый раз, когда выпадала возможность быть чересчур откровенной. Но Дин был не дураком, он никогда не позволял собой управлять, как марионеткой. Он всегда чувствовал, когда Кэтрин бежала от него, как сейчас. Девушка насухо вытирала тарелки чистым полотенцем, не смотря на мужчину. Уставилась на входную дверь, словно еще одно слово, и она уйдет. Всегда можно убежать от своих проблем, только все имеет свойство, немного погодя, делаться хуже.
- Чего ты хочешь от меня услышать? - неспешно опять начала Кэт. - Быть может у  меня вообще нет ни малейшего желания кого-то обременять собой! Чего ты опять вцепился в Макрея, оставь его наконец! Имеешь в запасе еще имена? Для чего? - впившись пылким, разгоряченным взглядом в глаза мужчины, подытожив свое хозяйское женское дело, протирая стол за которым они сидели.
- Лучше молчи, ничего не говори, - с этими словами Хэйс сорвала со стола свой бокал и допила остатки вина. Сцены ревности были неуместны в их отношениях, но от чего-то волна этих негодований внезапно вновь нахлынула и накрыла с головой. Девушка знала, какова была расплата за свои эмоции. Сейчас Коллинз начнет вновь ее успокаивать. Вторить, что просто переживает за нее, за ее правильный выбор, к которому надо бы было прийти уже давно. Хотелось все послать к чертям, и хоть раз не поддаться заведенному механизму ожиданий завтрашнего дня, в котором, конечно же, все будет не так, как сегодня, а намного лучше и можно будет все начать заново. Хэйс морально уставала от этого натиска. Она мысленно винила себя за то, что в очередной раз переступила невидимую черту, придерживающую все в своих должных рамках. Больше всего она боялась, что своими словами она вывела Дина из себя и вот-вот он тоже сорвется.
- Начинай уже! Топи меня, давай, конечно! -  истерично рассмеявшись в голос, провоцировала Кэт и замерла с инстинктом дикого зверя, готовая защищаться, парировать, доказывать обратное и даже услышать обидное «уходи». Ей было еще что сказать, но требовалось немного времени.

0


Вы здесь » North Solway » Хранилище » Кому сладких Коллинзовых булочек?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно