В игре: июль 2016 года

North Solway

Объявление

В Северном Солуэе...

Люди годами живут бок о бок, по дороге на работу приветствуют друг друга дружеским кивком, а потом случается какая-нибудь ерунда — и вот уже у кого-то из спины торчат садовые вилы. (c)

150 лет назад отцы-основатели подписали
договор с пиратами.

21 июля проходит
День Города!

поговаривают, что у владельца супермаркетов «Солуэйберг»
Оливера Мэннинга есть любовница.

Роберт Чейз поднимает вещи из моря и копит находки с пляжа после штормов.
У него столько всего интересного!

очень плохая сотовая связь.
Но в самой крайней точке пристани телефон ловит так хорошо, что выстраивается очередь, чтобы позвонить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » North Solway » Горожане » Kamilla Thornton


Kamilla Thornton

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s7.uploads.ru/u1Npm.png

Глава первая
Ознакомительная

http://s9.uploads.ru/Xx3W0.jpg
Alexandra Hetherington Breckenridge
1.1. Полное имя: Камилла Торнтон (в девичестве Грэхэм)
1.2. Дата рождения: 25.01.1981 | 35
1.3. Особенности внешности: натуральный цвет волос - рыжий. Камилла периодически дополняет его насыщенность краской на тон светлее.
Рост: 171
Телосложение: среднее. Не худая. Приближенные к идеализированным социумом параметры 91-66-94.
Цвет глаз: зеленый
Цвет волос: рыжий
Особые приметы: на материке предпочитала одежду, которая подчеркивает фигуру, но закрытую - изящную классику. На острове мало, что изменилось. Правда теперь Кэм носит куда более практичную обувь и не брезгует джинсовой одеждой. По привычке все так же продолжает прекрасно выглядеть дома, заменяя мягкие тапочки каблуком. Да, у каждой женщины свои причуды.
1.4. Деятельность: преподаватель английского языка в старших классах школы Северного Солуэя

http://s7.uploads.ru/u1Npm.png

Глава вторая
Биографическая

История может начинаться на столько далеко, что ни одна летопись не восстановит фактов, но нет, рассказ об этой девушке не заставит нас часами копаться в архивах, копошась в старых запыленных папках и газетных сводках. Доподлинно известно, что Солуэй не любит чужих, встречая их достаточно враждебно. К счастью, Кэм никогда не входила в их счет. Эта девочка, как и ее брат, родились и росли на Острове (как и их родители - Джонатан и Элизабет «Лиззи» Грэхэм), но судьба сложила пазл по своему, что в корне повлияло на судьбу юной Камиллы.
     Девочка, еще будучи совсем ребенком, была чуть ли не любимицей семьи. Мать часто ставила ее в пример, хвасталась школьными достижениями младшего ребенка и во многом ей потакала. Но нравилось ли такое отношение к себе самой Кэм? Честно говоря, нет. Девочке доставляло неудобство то, что ее как-то превозносят над братом, которого несколько раз умудрялись называть "позором семьи". Но стоило ли винить за это мать, которая не видела другого счастья, кроме как в подающей большие надежды умнице, красавице, отличнице, пионерке, комсомолке в тот момент, когда Марк - родной брат Камиллы - был далеко не промахом и при должной любви, которой ему уделялась в меньшей степени, мог бы стать абсолютно другим человеком.
    Но так думала сама Камилла. Откуда ей было знать, как все обернулось бы, поступив иначе ее родители, брат, она сама? Но девочка точно решила для себя еще тогда, в юности, что оставаться здесь не намерена. Не питая особой любви к постоянно превозносящей ее матери и всецело восхваляя отца, у ребенка сформировался в последствии весьма не плохой характер. Но ситуация больше спорная... Все эти факторы - извне - имели весомое влияние, но все таки Кэм пришла ко всему сама - как к победам, так и к грандиозным поражениям.
     Покидая Солуэй, Камилла ни о чем не жалела. Разве что беспокойство за больного отца вызывало у нее чувство неопределенности, страха за его жизнь и за жизнь матери. Не то, чтобы что-то серьезное... Отец семейства был не плохим человеком, но под действием крепких спиртных напитков практически не отвечал за свои действия. Особенно, по отношению к собственной жене. И это тоже  достаточно решающе сказалось на характере Камиллы. Наблюдая за матерью, которая явно и целенаправленно шла наперекор отцовскому слову, она зареклась себе, что ее будущий муж - святое, и она не станет ему перечить. Ни в коме разе. Чтобы никто не страдал. Разумеется, не без учета и своего собственного комфорта. Но ведь, как известно, желанная, любимая женщина - счастливая женщина. Только Кэм не знала тогда, что любовь бывает разная... И порой не совсем здоровая.
     Его звали Майкл. Да и зовут на сегодняшний день, в прочем, тоже. Они познакомились в 2004 году, когда Камилла уже заканчивала получать профессию (преподаватель английского языка), а Майкл в свои 30 уже занимал приличную должность на фабрике, будучи профессиональным плотником. Она планировала связать себя с профессией учителя всецело, но любовь завладела всем ее свободным временем. Разумеется, девушка не отказывалась от возможности получить высший балл, а после и вовсе устроиться на работу в одной из лучших школ в Абердине. Сперва на пол ставки, а после и на полную. И вроде бы в жизни складывалось все, как нельзя лучше - родители были несказанно счастливы очередным достижениям дочери (отец вроде бы даже уже и не прикладывался к бутылке, судя по разбавленным позитивом историям матери), настаивали на скорейшей свадьбе и внуках. Камилла лишь отшучивалась, ведь торопиться ей никак не хотелось. Только у Майкла на этот счет были другие планы. Да, он казался идеальным - конфетно-букетный период тянулся не один год и даже какое-то время после свадьбы, все таки состоявшейся в 2007. Мужчину будто подменили, когда родился сын - Джонатан (Камилла хотела назвать его в честь отца, а Майкл ничего не имел против). Не по щелчку, конечно, но все шло к тому, что отношения в семье стали достаточно натянутыми. И, как автор всей этой истории, могу с уверенностью сказать, что дело тут не в "разлюбил". Скорее, Майкл просто наконец таки почувствовал, что все это - его, своего рода собственность. У него все есть, он всего добился - карьера, достаток, семья, сын. Говорят, что мужской характер с годами раскрывается - у кого-то позже, у кого-то раньше. Характер Майкла раскрылся именно тогда, когда уже, казалось, есть все и лелеять свое имущество не было особой необходимости. Год за годом рядом с этим мужчиной порой сводили Камиллу с ума... Майкл очень часто выходил из себя, повышал голос на жену, ругал ее за малейшую провинность, а в итоге дело начало доходить и до рукоприкладства. Чтобы не пугать впечатлительного читателя, стоит упомянуть и то, что Майкл очень любил своего сына. При нем выяснения отношений сходили сразу на "нет", чтобы не пугать малыша. И Камиллу Майкл любил... Любил, но по своему. "Бьет - значит, любит", "Ему надо лечиться!" и многое другое - Камилла никого не слушала, она верила только самой себе и своему сердцу. Некогда будучи без ума от этого мужчины, молодая женщина не переставала верить в то, что когда-нибудь все изменится. Как и любая другая любящая женщина... Но не будем разводить об этом периоде жизни уж больно большую тираду. Переломный момент произошел тогда, когда Майкл умудрился пристраститься к крепким спиртным, и у Камиллы произошло, мягко говоря, дежавю. Она искренне недоумевала, как и почему? Ведь она была примерной женой, матерью, слушалась мужа беспрекословно и старалась создать ему максимально комфортные условия в этом браке, который медленно, но уверенно скатился в алкогольную пропасть. То, что Камилла была в шоке - не сказать ничего. Шел уже 2016-ый год, и 9-ти летний Джонатан прекрасно видел и местами даже понимал, что происходит в семье, за закрытыми дверьми. Он уже не был тем маленьким мальчиком, которого достаточно было поцеловать и уложить спать. Теперь его ушки были на макушке постоянно. И он искренне переживал за маму. Так, как переживал некогда Марк за свою... Это тоже не давало покоя Камилле. В один из, вроде как, совершенно обычных дней, произошел тот самый раскол, который должен был произойти при таком стечении обстоятельств, хотя Камилла и молила всех Богов, чтобы никогда... Майкл был абсолютно невменяем. Кэм давно смирилась с тем, что может получить от него, но, когда этот человек замахнулся на их сына, и женщина чудом успела заградить его собой, в ней что-то щелкнуло, как переключатель, давным давно покрытый десятым слоем пыли. Камилла в ту же ночь собрала все бумаги на дом, который достался ей по наследству в родных краях от бабушки, впопыхах собрала сына, взяла необходимый минимум вещей и все свои документы. Майкл долго приходил в себя, отсыпаясь после бурной пьянки, и не заметил, как потерял все то самое дорогое, что у него было.
      На текущий момент Камилла и Джонатан только въехали в дом. Устроиться в местную школу и навестить родных было только в планах. Сейчас же женщина больше хватается за возможность спокойно дышать... Сейчас она больше уверена в том, что ее сыну ничего не грозит. И как бы она чертовски не была обижена, расстроена, огорчена, как бы громко в своей голове не повторяла, что "к этому ублюдку я никогда не вернусь", сердце предательски ныло, а слезы регулярно мешали спать. Только ради сынишки она улыбалась, только ради него изображала счастье. Только ради него теперь жила. Его и круглосуточной непередаваемой боли от утраты семьи, любимого и тех самых надежд на счастье.

http://s7.uploads.ru/u1Npm.png

Глава третья
Характеристика

Как нельзя лучше, характер передается в биографии, в который описывается весь пережитый путь Камиллы. Все, что так или иначе повлияло на нее, на ее видение мира, людей и отношений между. Но, раз такой пункт все таки предусмотрен, то стоит рассказать о ней в паре слов.
     Камилла - девушка отнюдь не глупая, со своим стержнем, "изюмом" - как угодно. Она вовсе не наивная, как может показаться. Не смотря на сложившиеся жизненные обстоятельства и что бы кто не говорил, Кэм уважение к себе имеет. Только это уважение крайне своеобразное, как и любовь ее мужа... Для Камиллы семья - то, что стоит на первом месте. Она идеализирует уверенных в себе и своих словах мужчин, способных на сворачивание гор. Отдается семье целиком и полностью, способна принести себя в жертву, как, собственно, и вышло. Но это уже по большому счету дело привычки. Страшно? Автор с вами не согласен. Автор считает, что любой женщине надо время от времени давать, скажем так,  за дело. Никто не говорит о побоях, избевании до потери сознания и комы. Ни в коем разе. Но физическая управа решает очень много проблем в семейной жизни, да и успокаивает женскую истерику куда быстрее, чем мольбы о прощении и помиловании дурака. Правда Камилла не из тех, кто любит истерики и показательные рыдания, давление на мужа, нет. Она как раз наоборот, но, судя по всему, Майклу этого было не достаточно. Чужая голова - потемки. Даже голова вроде как родного, близкого человека.
    Касательно социума в общем, то тут у женщины особых проблем нет. Она весьма сдержана в высказываниях, зачастую обдумывает, прежде чем изречь. Легко выходит на контакт и способна расположить к себе собеседника своей подачей информации и отношением. Детей очень любит, но не до фанатизма. Не чает души в своем сыне, к другим детям относится достаточно холодно, но справедливо, как и должен вести себя профессиональный педагог.
    Достаточно эмоциональна, частенько себя излишне накручивает. Крайне тяжело пережила смерть отца. С матерью отношения постепенно испортились. Она винила Камиллу в том, что та сбежала из дома мужа, забрала ребенка и....может....именно она рассказала ему, где искать жену?

Ваша тайна:

 

http://s7.uploads.ru/u1Npm.png

Глава четвертая
Организационная

4.1 Средство связи: вк по запросу. Есть ася. С ней аналогично.
4.2

Пост

Так глупо в очередной раз надеяться на то, что с первого раза все произойдет гораздо лучше, чем после. Ведь новичкам везет, но я в большинстве случаев не вхожу в их счет. Все происходит отнюдь не в мою пользу. Чтобы придти к тому, что происходит в эту минуту, пришлось проделать не легкий путь. Как оказалось, жизнь - штука довольно забавная, и что-то новенькое, при чем абсолютно не безопасное может подстригать за каждым углом, за каждым неудачным поворотом. Что уж там, удача - тоже большой любитель сыграть злую шутку. И, если тебе кажется, что карты сложили комбинацию в твою сторону, то стоит лишний раз перепроверить, а не накалывает ли тебя масть. В очередной раз.
Мне было, как в прочем, и всегда абсолютно все равно то, на сколько я могу пропасть сейчас. Куда угодно, только не оставаться в том, что до чертей опостылело. "Я люблю свою лошадку", но эта кобылка уже стара и потеряла для меня всякий интерес. Везде хорошо, где нас нет. А, где мы есть, там точно не может быть хорошо. Как не старайся, Королевство не станет чем-то новым и необычным, не откроет свои с виду очень даже радушные двери для обитателей других миров. Могу поспорить, что Фея Крестная прекрасно знает о существовании тех мест, где мне удалось побывать, да и не только их. И все таки эта женщина продолжает скрывать от нас абсолютно все. Бьюсь об заклад, даже Король не в курсе, что за горизонтом есть то, что ему и не снилось. Да, мы разные. Мы во многом отличаемся; у нас есть то, что нет у них, и наоборот. Мы - развитое Королевство, у нас такая же преуспевающая техника, автомобили, убранства. Но никто никогда не задавался вопросом о том, откуда же все таки в Королевстве появились все эти причудливые вещи. Все просто напросто продолжают жить, а наше поколение застало только моментальное появление. Как по щелчку, и местные лавки наполнились диковинным товаром. Колонка гласила: "Технологии не стоят на месте или Как жить в Королевстве без магии". Наверное, не стоит говорить о том, что у нас там была и есть своя сеть, свой интернет. Но я более, чем уверена, что его можно обойти, выйдя на какую-нибудь другу линию, принадлежащую этому миру или любому другому, располагающему интернетом.   
Я даже и не думала торопиться здесь. Все мои приключения заканчивались не совсем удачно при должной спешке, поэтому сейчас было окончательным решение попросту слиться с городом максимально медленно, не суетясь. По всей видимости, он мало, чем отличался от Бейкон Хилла, Хоукинза и прочих городков, в которых мой зад уже побывал. В каждом из них было что-то свое, только для этого города естественные и понятные вещи. Помести человека из одного города в другой, на него вряд ли посмотрят всецело ровно. Нет, он окажется таким же придурковатым, коей кажусь я в каждом из них. Посмотри на меня, так нигде не одеваются. Нигде, кроме моего Королевства. Но, черт возьми, явиться домой в местных обновках было бы гораздо опаснее, чем щеголять в привычном здесь. Нельзя, чтобы Фея все таки раскусила мой замысел. А он, к слову, не такой уж и замысловатый. Я просто хочу...больше не вернуться туда. Я хочу новый дом. Черт возьми, как хорошо, что Иви не слышит меня, не знает, о чем задумалась ее подружка. Мне не нужен уже не Остров, не материк - ни-че-го. Хватит. Я устала от этого дерьма и от этих слащавых слюнтяев в коронах и бальных платьях, которые при всем при этом считают, что выглядят как нельзя лучше. И попробуй, оспорь их мнение. Стать в таком месте, как Королевство очередных, нервно покуривающим изгоем в сторонке крайне просто. Не мне, право, но просто. Меня же больше прельщает вариант отвернуться от этого всего без экспериментов и очередного навязывания. Ведь именно так называется то, что я чуть не вышла замуж за местного Принца? Как же все таки повезло, что Бен предпочел другую. Сказать, что я не дышу сейчас полной грудью - ничего не сказать. Представь, ведь это приговор на всю оставшуюся. Я бы самолично погубила свою жизни и, конечно же, никогда не нашла бы тот пруд.
Свесив ноги с помоста, я стараюсь их полностью расслабить. Шнурок одного из кроссовка отчаянно норовит развязаться, но мне чертовски лень тянуться за ним, чтобы исправить это малозначимое недоразумение. Проще попросту забыть. И пусть меня не сочтут неряхой, я останусь верна желанию полюбоваться на все это - вокруг - нежели тянуться над гладью не спокойной воды за каким-то там шнурком. Болтая ногой, я убеждаюсь, что он держится в одном и том же положении. Голова окутана каким-то туманом, но чертовски приятным туманом. Воздух в Королевстве отличается от здешнего. И каким бы не был этот город, именно сейчас он доставляет мне массу удовольствия одним своим гулом вдалеке, водной пеленой и воздухом, в котором перемешалось все, что только может быть в крупном городе. Благо, задыхаться сегодня не придется. Надеюсь. За это стоит сказать спасибо воде. Хотя, может, и рано с ней общаться.
Книга, уже достаточно не мало наполненная за последние годы, лежит у меня на коленях. Я сделала закладку на странице с заклинанием о возвращении домой, но сейчас в нем явно не было необходимости. Да и вообще будет ли? Книга - все, что у меня есть. Все то. что связывает меня с домом, где бы я не находилась. И как бы сильно не волновалась о изменившей облик матушке, я буду всецело уверена в том, что свою компанию увижу не в последний раз, как и мать, даже если останусь с концами здесь. Или еще где-нибудь. Но только не обратно. Хватит с меня этой розовой ахинеи, которая вызывает исключительно розовые искры из глаз.
И надо было мне непременно убрать руку с книги. Такой чертовски глупый поступок, такой предсказуемый. В очередной раз я убеждаюсь в том, что слишком много накручиваю себя. И это слишком много еще никогда не играло мне на руку. Пусть в книге и нет былой необходимости, она все равно крайне важна для меня. Твою мать... Я забыла упомянуть о том, что с плаванием не дружу от слова совсем. Но это чертова река. Не известно, куда именно течение понесет ее сейчас, куда понесет меня и вынесет ли. Я меряю деревянную конструкцию шагом раз, два, но все таки, потеряв несколько секунд времени, скидываю утепленную фиолетовую "удавку" с шеи и одним рывком погружаюсь под воду. Честно говоря, было плевать, выживу ли. Главное - спасти сокровище. И, черт возьми, мне удалось это сделать. Мне удалось дотянуться, ухватить, засунуть в привычный внутренний карман - на место, но с этого момента адреналин в крови попросту кончился. Как песок из песчаных часов - последняя крупинка упала и все, конец. И хрен ты там что-то перевернешь - я пошла ко дну. В какой-то момент умудрилась потерять сознание, но в себя пришла достаточно скоро - уже вне воды.
Руки трясутся и не слушаются, ноги в принципе тоже, а голос... Голоса нет вообще. Такое чувство, что на дворе уже давным давно снежно, и я провалилась под лед, окунувшись в невероятно холодный водоем, от которого моментально сводит каждую клеточку тела. Но нет, это была все та же улица, все та же погода, но уже что-то новое - теплые, тяжелые, крепкие мужские руки, которые удерживали меня на ногах. Я чувствовала стук в груди незнакомца, его способность дышать. Но не могла говорить в этот момент за себя. Оставалось только приходить в сознание, цепляясь за последнюю возможность согреться - Его.
И мне было даже все равно, куда он повел меня. Все, что угодно, но только не вода. Разумеется, промелькнула доля доверия. Если даже он предпочтет сейчас убить меня, это будет тепло. Но нет, перед глазами меняется картинка, нос резко прорезает череда новых не известных доселе ароматов. Хочешь быстро придти в себя? Тебя явно надо это послушать. Мне помогло, но стало как-то мерзко и.... к черту. Кто ты?
Меня усадили за стол. К моему удивлению все, что он делал, было осторожно, бережно, трепетно. В каждом из миров мне ясно давали понять, что люби по большому счету здесь, там, да и везде в прочем последние ублюдки. Но не он. Зачем он вообще кинулся за мной? Ну нырнула девчонка, ну утонула. Тебе же за это не дадут миллион какой-нибудь ценной местной валюты. А человеческая жизнь... Она, в прочем, ничего не стоит.
Я ощупываю внутренний карман и медленно, пока незнакомец - или как лучше назвать? Мой спаситель? - озвучивает телу за моей спиной, что принести к столу, достаю книгу. Все, что я сейчас хочу, это посмотреть, не пропало ли ее содержимое. Матушка ставила оберег на материал этой книги, но сработал ли он. Мне доселе проверять не приходилось.  Кладу ее на стол, листаю, перебирая страницы, вычитывая буквы, слова, связываю их в предложения.
- Как ты? - звучит напротив, и я поднимаю глаза.
Прикус нижней губы говорит о том, что я уже относительно пригрелась, хотя тело еще дрожит. Пробегаюсь заинтересованным взглядом по объекту напротив, делаю пометку в своем еще не отогревшемся окончательно полушарии, что он чертовски хорош. Это как... как в качественном кино. Я далека от романтики, больше экзотики, но сейчас мне до чертиков все это напомнило картину из какого-то посредственного женского кинца, где красавец-мужик спасает хрупкую прекрасную девчушку. Никогда не думала, что окажусь в подобном сюжете.  Нет, это не безмерная радость. Это скорее ирония. Самоирония. Каким бы горячим он не был.
И все таки.
- Я в порядке, спасибо, - спасибо? Серьезно? Тебе больше нечего сказать?
Женщина, которой был поручен заказ, уже вернулась, и теперь я могу ее разглядеть. Только мне это не интересно. Я на него смотрю, и по тихой перевожу мельком взгляд на книгу, которую стараюсь засунуть обратно в пиджак. Мокро, чертовски противно, но уже не так холодно, как было на улице. Видимо, в этой дыре топят. Почему дыре? Нет, ребята, я не из какой-то диковинной вселенной.  У нас так же есть рестораны, бары и клубы. Пусть местами своеобразные, но мы не на столько отсталые от этих реалей. Кофе пахло не очень, право, но выпить его пришлось. На вкус, кстати, оно не было на столько мерзкое, как на запах - вполне терпимо.
- А ты хороший пловец, - подмечаю в адрес моего спасителя, - часто приходится за кем-то нырять?
Серьезно. Там было не хилое течение под водой. Только с виду казалось, что все более ли менее тихо. Не верьте воде на первый взгляд. Вода - вообще отдельная вселенная. Но сейчас не об этом.  Опять прикусываю губу, опуская взгляд в чашку в тот момент, когда он пристально смотрит на меня - да, да, да, я смущаюсь, я умею. Мэл умеет смущаться. Кто бы мог подумать, правда?
- Спасибо. Я вряд ли выбралась бы сама, - сжимаю чашку с кофе уже практически остывшую. Я отняла у него время, силы, сухую одежду. Мне не было стыдно, но что-то там под ложечкой явно сосало, и я не решилась поднять глаза в этот момент. Только после произнесенной фразы. Я не из скромных, застенчивых, воспитанных девиц. Я просто уважаю себя. И уважаю того, кто тратит время на меня. До поры до времени, разве что. Все бывает и в первый, и во второй, и, если шанс появится, в третий раз. Нужно только захотеть.

Отредактировано Kamilla Thornton (2017-12-14 20:45:17)

+2

2

http://s7.uploads.ru/u1Npm.png

Глава пятая
Хронология

Дальше живите сами - 13.06.2016 (день переезда) - с братом - активен
Всё течёт, всё меняется - 15.06.2016 - с Найджелом - активен
...

Отредактировано Kamilla Thornton (2017-12-18 14:35:52)

0

3

Глава шестая
Отношения

...

0


Вы здесь » North Solway » Горожане » Kamilla Thornton


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно