В игре: июль 2016 года

North Solway

Объявление

В Северном Солуэе...

Люди годами живут бок о бок, по дороге на работу приветствуют друг друга дружеским кивком, а потом случается какая-нибудь ерунда — и вот уже у кого-то из спины торчат садовые вилы. (c)

150 лет назад отцы-основатели подписали
договор с пиратами.

21 июля проходит
День Города!

поговаривают, что у владельца супермаркетов «Солуэйберг»
Оливера Мэннинга есть любовница.

Роберт Чейз поднимает вещи из моря и копит находки с пляжа после штормов.
У него столько всего интересного!

очень плохая сотовая связь.
Но в самой крайней точке пристани телефон ловит так хорошо, что выстраивается очередь, чтобы позвонить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » North Solway » Личные отыгрыши » Темная сторона солнца


Темная сторона солнца

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s7.uploads.ru/u1Npm.png

http://s8.uploads.ru/jy5NL.gif  http://sh.uploads.ru/dFDhB.gif
http://s3.uploads.ru/MzfTP.jpg
http://sh.uploads.ru/tEozH.gif  http://s7.uploads.ru/OdGh3.gif
Порой необходимо вспомнить свой самый страшный кошмар, чтобы исцелиться по-настоящему.

особняк Макреев, 17 июля 2016 года, вечер

Rene Kenzie, Ethan McTavish, Cheryl Boyle

[icon]https://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/81904.jpg[/icon]

Отредактировано Rene Kenzie (2019-12-25 08:55:37)

+4

2

Подкараулить МакТавиша под конец смены Рене так и не удалось. Когда она подъехала к мастерской, его рейнджера уже не было на парковке, а лениво ковыряющиеся в машинах ребята из ночной смены не имели никакого понятия, куда он подался, поэтому Рене какое-то время проторчала в порту, высматривая по парковкам знакомый пикап. Удача наконец-то улыбнулась ей, когда она проезжала мимо ближайших к главному причалу забегаловок.
Припарковав внушительный RAM рядом с не менее внушительным Рейнджером, Кензи с минуту посидела в салоне, зорко высматривая среди шатающихся в этот ранний час вдоль вереницы магазинов и забегаловок прохожих знакомую фигуру, а потом решила просто и без лишних затей пойти по всем подряд. Удача снова улыбнулась ей в кафешке «У Дона», той самой, рядом с которой три недели назад они с Шерил встретились вновь. Была в этом какая-то симметрия. Рене просто не могла не думать об этом, когда заходила внутрь и уже привычно оглядывала небольшое, но довольно вместительное помещение. Запах дрянного кофе мешался с на удивление аппетитными ароматами из кухни. У Рене даже живот стал урчать, напоминая о том, что она опаздывает на ужин, но девушка его не слушала. Она все таки нашла Этана, а это было важнее.
- Привет, - под взглядами доброго десятка пар любопытных глаз она остановилась у самого дальнего столика, за которым МакТавиш сидел в пофигистичном одиночестве и, дождавшись, когда он поднимет на нее свой равнодушный взгляд, широко улыбнулась. - Ты задолжал мне свидание. Помнишь?
Ответить Этан не успел, к Рене подкатил прыщавый подросток в передничке, из кармана которого торчало подобие местного меню и блокнот, а на лице помимо угрей расцветала неожиданно белозубая улыбка. Парнишка таращился на Рене во все глаза и, кажется, уже готов был описаться от восторга. В какой-то момент она даже решила, что они знакомы и он ждет, когда она его узнает, но в ее памяти не нашлось ни одного фрагмента с участием его рожи. Все оказалось куда прозаичнее. Он просто надеялся на чаевые и, может быть, на телефончик. Рене одарила его обнадеживающей улыбкой. Просто, чтобы не расстраивать.
- Только кофе, спасибо, - она уселась за столик напротив МакТавиша и, как только, официант отошел на достаточно расстояние, фыркнула: - Черт, я уже жалею об этом. Судя по запаху, это не кофе, а какая-то бурда.
Рене покосилась на кружку, стоящую рядом с Этаном, и почти с облегчением обнаружила в ней чай. Даже позволила себе фамильярность, прихлебнув из нее, после чего умыкнула из тарелки пару палочек картошки фри и огляделась по сторонам, сделав вид, что интерес представляет обстановка, а на самом деле вылавливая и запечатлевая в памяти выражения лиц смотревших в их сторону посетителей. В городе уже ходили слухи об их интрижке, а сегодня она добавит масла в этот костерок из грязных сплетен и домыслов.
- Знаешь, мой брат давно хочет выкупить это место, - как бы между прочим сказала Рене и вернулась взглядом к сидящему напротив парню. - Кажется, соседнее он уже купил и следующее за ним тоже. МакНамара, наверное, рвет и мечет. Он никогда не любил нашу семью, точнее Макреев. С Дугласом их связывает какая-то давняя ссора. Не знаю деталей, но он говорил что-то о том, как МакНамара волочился за его первой женой, когда они еще были совсем молодыми. Красотка была что надо, - Рене помычала, как будто пробовала на вкус изысканное лакомство, и усмехнулась, словив слабый намек на интерес в его взгляде. - Я не говорила, что люблю не только мальчиков?
Рядом снова возник официант, чем избавил Этана от необходимости отвечать на заданный вопрос. Впрочем, он все равно был из разряда риторических. Рене и не ждала ответа. Она поблагодарила парнишку и даже похвалила его за расторопность, чем заслужила улыбку, достойную рекламы отбеливающей пасты, но больше ему ничего не обломилось. Едва до него дошел этот очевидный факт, улыбка сползла с его прыщавого лица, и он ретировался обратно за стойку. Удивительно, но на вкус кофе оказался вполне сносным. Рене искренне удивилась, но все равно пила с опаской.
[icon]https://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/81904.jpg[/icon]

+3

3

Возвращаться на баржу не хотелось совершенно, хоть Этан и знал, что сестра уже остыла. Она всегда быстро остывала, а потом вела себя, как мартовская кошка у куста валерианы. Такая шелковая и ласковая. Вот только это ничего не меняло. Этан не хотел возвращаться домой и это было фактом, который он, в отличие от причин этого нежелания, осознавал и учитывал. Нужно было напроситься на ночную смену. Просто поговорить с МакБрайдом и все дела. Он бы понял. Не пришлось бы даже ничего выдумывать. Винсент был не из тех начальников, которые требуют каких-то объяснений, если работник высказывает желание поработать сверхурочно. Он просто давал эту возможность и все. Без лишних разговоров. В принципе, Этан мог с ним поговорить. Мог занять себя на ближайшие двенадцать часов и не думать о сестре и о том, что эта дуреха натворила, но сначала Этан решил поужинать и отправился в одну из немногих портовых забегаловок, где риск отравиться был сведен к минимуму.
Он как раз дожевывал последний сэндвич и прикидывал потенциал заказанной в нагрузку картошки фри, когда над его столиком, самым уединенным из имеющихся, раздался голос  Кензи. МакТавиш резко перестал жевать и несколько долгих мгновений тупо таращился в тарелку, прежде чем медленно поднять глаза. На ней было симпатичное летнее платьице, которое несмотря на почти деревенскую простоту и незамысловатость ей очень шло. Она выглядела в нем совсем юной. Как та школьница, которая когда-то глядела на него волком за то, что он морочил голову ее лучшей подруге. Теперь Рене смотрела совсем по-другому и Этану это скорее нравилось, чем нет. Но ее широкая улыбка его не обманула. Он сразу же понял, что ей что-то от него нужно. Снова.
Подошедший официант на время отвлек на себя внимание. Этан успел дожевать сэндвич и даже протолкнуть его глотком остывшего чая, прежде чем Рене устроилась напротив него и принялась таскать его картошку и щебетать весенней птичкой как ни в чем не бывало, словно они каждый день встречаются вот так и проводят вместе время. Этан ненавязчиво огляделся по сторонам, мысленно уже представляя, как вскипит сестра, когда узнает, что его снова видели с другой, и вернулся взглядом к сидящей напротив девушке. Она несла какую-то чушь, и Этан делал вид, что слушает. Он и правда слушал, только почти все его внимание было сосредоточено на изучении ее свежего лица. Она выглядела естественно, насколько вообще естественно может выглядеть молодая девушка баз грамма косметики. Она улыбалась, морща свой усыпанный веснушками нос, и полностью оправдывала такую характеристику, как «очаровательная». И, наверное, Этан легко купился бы на всю эту ее трескотню о старинной кровной вражде капитана порта и ее покойного отчима, если бы не знал наверняка, что это все не более чем попытка заговорить ему зубы. Он сощурился и, видимо, это показалось Рене примечательным, но он готов был побиться об заклад, что ее внезапное признание в бисексуальной ориентации тоже играет отвлекающую роль. И это уже начинало надоедать. Так, самую малость.
— Что тебе нужно? — просто и без лишних предисловий спросил Этан, когда официант отправился обратно за стойку, лить слюни на голые коленки Кензи на расстоянии, а сама их обладательница все таки решилась снять пробу с местного кофе и, наконец, замолчала. Этан отодвинул от себя тарелку, чтобы девушке было проще таскать картошку, и, сложив руки на столе перед собой, поддался вперед, чтобы максимально сократить разделяющее их расстояние. Потому что первый вариант, который пришел ему на ум, был не из тех, о котором кричат в заполненной посетителями забегаловке. Этан вообще не понимал, зачем она пришла именно сюда. Почему не сделала как тогда, три дня назад, и не пришла к нему сразу же на работу. Но этот конкретный вопрос был сейчас у МакТавиша не в приоритете. Были и поважнее.
— Опять кого-то убить надо? — понизив голос до интимного рокота, поинтересовался он с нарочитым выражением предельной заинтригованности на лице. — Смотри, я сегодня как раз свободен.
[nick]Ethan McTavish[/nick][status]MonsteR[/status][icon]https://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/66204.jpg[/icon][sign]Не надо играть на моих чувствах. У меня их нет.[/sign][info]<br><hr>27 лет, механик[/info][ank]<a href="https://northsolway.rusff.me/viewtopic.php?id=150" target="_blank"><h6>анкета</h6></a>[/ank]

Отредактировано Ethan McTavish (2020-05-25 20:32:37)

+3

4

На светскую трепотню МакТавиш не купился, чем только порадовал Рене. Все эти хождения вокруг да около, которыми нередко злоупотребляли в ее привычном окружении, всегда вызывали у нее отторжение, но так уж повелось, что без них никуда. Подобная прелюдия стала уже привычкой, от которой было чертовски сложно избавиться. Рене мягко улыбнулась Этану, но выкладывать все как есть все равно не торопилась, чем, наверное, и спровоцировала его. Неожиданно он перешёл в наступление, отчего она едва не подавилась кофе. Чашка громко стукнула о столешницу, когда Рене поставила её на стол. Взгляды посетителей снова скрестились на их столике, но довольно быстро вернулись обратно к своим тарелками, газетам и дисплеям сотовых телефонов, которые еле-еле ловили сеть.
- Ещё громче скажи, - пришикнула она на него, поддавшись вперед и фактически скопировав действия самого Этана. Теперь они сидели почти нос к носу. Только пары свечей и клубники со сливками не хватало для полного антуража. Ничего, молва пририсует. И как они за руки держались тоже. Рене подавила невесть откуда взявшееся желание подыграть чужому воображению и просто сложила руки перед собой на стол, как примерная ученица католичнской школы. Сердитое выражение ее глаз сменилось лукавым, а на губах заиграла лёгкая улыбка.
- Но раз уж ты и правда сегодня свободен, то у меня к тебе предложение, - она немного помялась, а потом все же кивнула, словно соглашаясь сама с собой. - Почти деловое. Только я должна быть уверена, что это останется между нами. Между мной, тобой и моей подругой Шерил. Ты с ней уже встречался.
Рене замолчала, чтобы сделать ещё один глоток кофе и заодно дать Этану время переварить услышанное. Кто знает, может МакТавиш не любитель "соображать на троих". Стоило сначала узнать, как он отнесется к участию третьей стороны. Не заметив никаких признаков отторжения, Рене заговорила вновь. Игривость в её голосе и взгляде уступили место серьезности и сосредоточенности. Однако, выкладывать сразу все карты на стол она все равно не собиралась. Так недолго и спугнуть парня. Правда, на пугливого МакТавиш не походил от слова "совсем". Ей стоило это учесть, но Рене решила перестраховаться.
- Ты ведь знаешь, что я художница? - вопрос был риторическим. - Моя подруга тоже. У нас с ней довольно сложные отношения и они несколько осложнились после того, как она увидела нас с тобой. Ну, тогда, когда мы прощались рядом с моим домом. Да ещё все эти слухи... - она оглядела забегаловку, в очередной раз собрав пригоршню любопытных взглядов, и снова посмотрела на Этана. - Я хочу убить сразу двух зайцев. Даже трёх, если ты согласишься на моё предложение. Мы можем не только обеспечить нам обоим крепкое алиби и успокоить Шерил, но и стать деловыми партнёрами. Временно или постоянно, уж как пойдёт. Все зависит тот того, как ты отнесешься к тому, чтобы раздеться перед нами двумя и попозировать обнажённым.
Рене замолчала и, аккуратно уложив подбородок на сцепленные в замок пальцы, уставилась на Этана вопросительным взглядом. Она прекрасно знала, как парни, обычные парни реагируют на подобные предложения. Кто-то смущался и даже пугался, кто-то готов был выпрыгнуть из портков тут же, рассчитывая на секс в качестве расплаты. В данном случае Рене не возражала против такого расклада. Тогда в машине она действительно была готова наплевать на все свои прежние предубеждения на счёт МакТавиша и вмешательство сержанта Луиса превратило упущенную возможность в гештальт, который она могла теперь закрыть на своих условиях. Но Этан не был обычным парнем и это делало ситуацию совершенно неопределенной. Непредсказуемой даже.
- Это не обязательное условие, - призналась она, наконец, и опустила свой взгляд на его руки, сложенные на столе. Сильные и по-мужски красивые руки, которые ей хотелось бы нарисовать. - Мне будет достаточно, если ты просто придёшь и познакомишься с Шерил. Я хочу чтобы она тебя узнала. Как того самого парня, который спас нас тогда. Это... это может помочь ей. Ты можешь помочь, - Рене снова подняла глаза и серьёзно посмотрела на Этана. - А я в долгу не останусь.
[icon]https://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/81904.jpg[/icon]

+3

5

Эмоции на лице Кензи сменяли друг друга с такой скоростью, что Этан чувствовал себя заторможенным и завороженным одновременно. Он прекрасно понимал, что она играет и скорее всего даже не для него, а на публику, которой вокруг хватало, но не мог отделаться от ощущения, что делает она это специально, чтобы хотя бы вот так восполнить недостачу эмоций, которые он, как собеседник, просто не мог ей дать. Ведь притворство, которым он привык ото всех откупаться, обмануть ее уже больше не могло и, видимо, потому уже не устраивало. И Этану было чертовски странно вдруг осознать, что его это стало напрягать. Обычно ему было наплевать на то, что он такой, какой есть, и тем более плевать на то, что это кого-то может не устраивать. Да, он притворялся, мимикрировал под окружающее его общество и старался не выделяться, но это был скорее вопрос выживания. В случае их с Кензи взаимоотношений ни о каком выживании речи не шло. Так с чего бы ему парится? И, тем не менее, его ощутимо напрягал тот факт, что она испытывает по отношению к его эмоциональной неполноценности какие-то неудобства. Стоило задуматься, и Этан решил, что обязательно этим займется. Когда-нибудь потом. На повестке дня вдруг обнаружились куда были более интригующие вопросы.
Деловые предложения, когда он них говорила эта девушка, всегда оказывались чем-то не совсем тем, что от них ожидаешь, поэтому Этан не стал ничего говорить, а просто решил дождаться, когда она сама скажет, что конкретно ей нужно. Но даже его довольно бурное несмотря на почти полное отсутствие эмоций воображение не смогло представить, что все сведется к обнаженной натуре. МакТавиш приподнял бровь, таким вот нехитрым образом выражая весь спектр эмоций, которые, наверное, он должен был испытывать, но так и не решился как-то это прокомментировать. Рене его комментарии были не особо-то и нужны, судя по всему. Она говорила и говорила, а Этану оставалось только слушать и шагать по дорожке, выстроенной из аккуратных кипичиков ее мыслей и доводов, плавно и как будто вполне логично проистекающих одна из другой. На этом пути он споткнулся лишь раз, да и то виной тому стало его же собственное воспоминание о поцелуе, который она подарила ему тогда на прощание.  О том, другом, что предшествовал ему и породил столько слухов, что у Элспи случился настоящий кризис веры и обострение дурости, Этан не хотел даже думать. Он не знал, куда себя деть этим вечером, чтобы не возвращаться домой, на баржу, теперь ему предлагали провести время в приятной компании аж целых двух симпатичных девчонок. И пусть для этого ему придется раздеться до гола, ответ был очевиден
— Как я уже сказал, у меня нет никаких планов на этот вечер, — Этан пожал плечами, когда Кензи замолчала. — Но я сильно сомневаюсь, что это как-то может помочь твоей подруге. Если она приревновала тебя из-за поцелуя, думаешь, ей станет легче, если я приду и тупо разденусь перед вами обеими? — он с сомнением покачал головой. — Но это все ерунда, на самом деле. Как на счет твоего брата, твоей матери и кто там у вас еще дома обитает? Ты вроде Отэм к себе забрала, нет? Как ты собираешься объяснить им всем мой визит? Не то чтобы я беспокоился, но ты сама-то хоть понимаешь, как все это выглядит со стороны? Да твоя мать в обморок грохнется, если увидит меня на пороге вашего особняка на ночь глядя. И это в лучшем случае. В худшем она вызовет полицию, а ты сама знаешь, им только повод дай арестовать кого-то из моей семьи вообще и меня в частности. Планов у меня на вечер, конечно, нет, но провести это время в камере я тоже как-то не хочу. Мне на работу завтра, да и койки у них там неудобные.
Конечно, Этан сильно утрировал. Никто его не арестует и не посадит в камеру лишь за то, что он пришел куда-то по личному приглашению. Но целиком и полностью списывать со счетов мнительность той же миссис Макрей не стоило. Эта женщина всерьез восприняла весь тот бред про беременность, который его сестра навесила ей на уши. По крайней мере сама Элспи была уверена, что та ей поверила, когда со смехом рассказывала все это Этану и фантазировала, как могла бы высосать из семейства Макрей изрядное количество бабла. Что уж говорить о нем, с его-то репутацией. Да она его на порог не пустит.
[nick]Ethan McTavish[/nick][status]MonsteR[/status][icon]https://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/66204.jpg[/icon][sign]Не надо играть на моих чувствах. У меня их нет.[/sign][info]<br><hr>27 лет, механик[/info][ank]<a href="https://northsolway.rusff.me/viewtopic.php?id=150" target="_blank"><h6>анкета</h6></a>[/ank]

Отредактировано Ethan McTavish (2020-05-25 20:31:47)

+3

6

- Ты что, боишься мою маму? - не удержалась от смешка Рене. Нет, она прекрасно поняла мысль Этана и, более того, разделяла его опасения. Именно поэтому его визит в особняк Макреев должен был остаться за кадром для всех домочадцев. Ну, кроме самой Рене и той же Шерил. Ни мама, ни Джетро не должны узнать о том, что в их доме побывал такой вот гость. Но это не было такой уж проблемой.
- Не переживай, - девушка не удержалась от соблазна и все таки протянула руку через весь стол, чтобы пожать своими холеными пальчиками широкую мужскую ладонь с мозолями работяги на внутренней стороне, почти физически ощущая чужие взгляды, наблюдающие за ними. - Моя мама даже не узнает о том, что ты заглядывал к нам в гости. Она проведет этот вечер с теткой Бри на ферме Келли-Макреев и вернется только завтра утром. Брат в Абердине и вряд ли появится на острове до праздника, а Тэмми сегодня утром вернулась домой, чтобы подготовить все к похоронам.
Рене сама не заметила, как перестала улыбаться, а потом и руку убрала, вновь взявшись за чашку с кофе. Мысли о Бене Ричардсе все еще давались ей с трудом, но она была на пути привыкания к тому, что стала соучастницей убийства. Это пройдет, убеждала она себя. И очень скоро она будет вспоминать об этом с глухим равнодушием, которого этот ублюдок и заслуживал. Главное, что Отэм теперь была в безопасности.
- Знаешь, она хорошо держится, - Рене снова посмотрела на Этана. - Поплакала, выспалась и, кажется, у нее все в порядке. Умом-то я понимаю, что так легко это не проходит. Тэмми переживает, только вида не подает, и будет переживать еще долго, просто мне не понятно, почему она так по нему убивается. Он ведь… - Рене понизила голос до едва различимого шепота. - Он ведь издевался над ней. Как она может… как…
Она запнулась, не зная как вообще объяснить свои чувства, граничившие с негодованием, и беспомощно посмотрела на Этана. Конечно, с ее стороны было глупо искать понимания от человека, который не способен не то чтобы сочувствовать, а даже просто чувствовать, что-то кроме физических потребностей, но ничего не могла с этим поделать. Ведь больше ей поделиться было совершенно не с кем. Не оценить иронию ее положения было сложно, и Рене не удержалась от горького смешка.
- Ладно, не бери в голову, - она посмотрела на аккуратные часики, что носила на руке, и кивнула каким-то своим мыслям. - Я опаздываю на ужин. Заплатишь за кофе? Мы с Шери ждем тебя к девяти. Удобно?
Рене как будто снова вернулась на сцену и подхватила свою прежнюю роль. Поднявшись из-за стола, она наклонилась и клюнула МакТавиша в щетинистую щеку, как будто делала это каждый день и не по одному разу. Только прежде чем выпрямится, она все таки слегка задержалась у его уха, чтобы шепнуть на прощание.
- Презервативы не забудь.
Из забегаловки Рене уходила с уверенностью в том, что еще до конца дня кумушки будут обсуждать и осуждать эту сценку и так и эдак, увлеченно копаясь во всем этом ворохе из городских сплетен. Как куры в навозе. И это пробуждало в ней какое-то почти шкодливое желание подкинуть в этот костерок побольше сухих дровишек, а возможно даже подлить немного горючего розжига для пущего эффекта. Может быть она так и сделает. Но потом.
За ужином мама была особенно разговорчива, предвкушая вечер в компании с Брианной, а Шерил напротив все больше молчала, ковыряясь в тарелке без особого аппетита. Рене не стала ее тормошить и настаивать на просмотре кино после ужина или каком-нибудь еще совместном занятии. Она и так знала, что перед сном Шери найдет ее, где бы она ни была, чтобы пожелать ей доброй ночи. Поэтому, едва многострадальная мамина машинка увезла Аделаиду Макрей прочь из дома, а Шерил поднялась наверх, Рене сразу отправилась туда, где собиралась привечать долгожданного гостя. В оранжерею.
[icon]https://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/81904.jpg[/icon]

+3

7

Какое-то прикосновение, простой жест. Этан сотни или даже десятки сотен раз наблюдал подобное со стороны и не однократно испытывал сам, когда у него случались нормальные отношения с девушками, с той же Отэм, например. Но почему-то именно сегодня Этан это почувствовал по-настоящему. Он даже взгляд опустил, чтобы убедиться в том, что ему не показалось. И нет, ему не показалось. Тонкие пальчики Кензи действительно сжимали его ладонь. Ненавязчиво так, как будто невзначай.
— Это обнадеживает, — хрипло отозвался он, не особо-то и вслушиваясь во все, что она ему говорила, но когда она вдруг убрала руку, сразу же поднял на нее глаза и сосредоточился на разговоре. Рене говорила про Отэм так, словно это действительно могло быть ему хоть сколько-нибудь интересно. Нет, ему, конечно, было в каком-то смысле приятно услышать, что она справилась с горем и вернулась к себе домой, но едва ли интересно. Куда больше Этана интересовала девушка, что сидела сейчас напротив него. Что было у нее на уме? Он мог получить ответ на этот вопрос, но для этого нужно было согласиться на приглашение. Хотя кого он обманывает, он уже согласился. И Рене это знала.
Этан кивнул, подтверждая, что время визита его вполне устраивает, и приготовился уже к тому, что оставшееся время ужина просидит в одиночестве, под пристальными взглядами посетителей этой забегаловки, но эта девушка не была бы собой, если бы ушла просто так, не оставив его и всех окружающих в смятении. Этан успел договориться с собственными рефлексами и не отшатнулся, когда Рене наклонилась к нему и поцеловала в щеку, но он оказался совершенно не готов к тому, что она прошептала ему на ухо.
Когда Этан осмыслил ее слова, Рене уже вышла из кафешки. Ему оставалось только молча смотреть через стекло окон ей вслед и гадать, что же все таки творится у нее в голове. Не то, чтобы его всерьез удивляло подобное поведение. Она играла с ним, как любая хорошая девочка, имеющая дело с плохим парнем. Парнем, который ей совершенно не подходил. Возможно, она даже получала от всего этого какое-то удовольствие. Ведь она рисковала, всерьез рисковала, продолжая общаться с ним, как ни в чем не бывало, несмотря на все то, что успела о нем узнать. С этой девчонкой точно что-то было не так. Но вот что? Вопрос на миллион фунтов стерлингов, и Этана был шанс найти на него ответ, который он совсем не собирался упускать.
За те два часа, что оставались до назначенного времени, Этан успел не только затариться презервативами, но и озадачиться покупкой чего-нибудь в качестве подарка или гостинца. Не с пустыми же руками идти. Однако, он понятия не имел, что берут с собой в таких вот случаях, когда идут позировать обнаженным к двум художницам с перспективой заняться сексом как минимум с одной из них. Презервативы он уже купил. Что еще? Бутылка вина и конфеты. Ну, это уже как-то слишком уж банально. Тем не менее, какое-то время Этан в винном отделе все же провел. Проблема выбора решилась сама собой, когда он обнаружил в продаже жевательный мармелад, которым как он помнил еще после Лондона, Рене очень увлекалась. Прикупив добрых два килограмма разных жевательных конфет, в том числе и мармелада, Этан еще какое-то время поболтался по Солбергу, чтобы убить время, а потом просто поехал уже знакомым маршрутом в сторону маяка и далее, вплоть до стоящего на отшибе макреевского особняка, окруженного тенистым садом. На этот раз он проехал до самых ворот и, постояв немного перед его распахнутыми настежь кованными створками, проехал на огороженную территорию по подъездной дорожке до самого дома. Ему еще не доводилось тут бывать, но дом он узнавал. На снимках в школьном учебнике истории, да и в той же местной газете, где частенько мелькала фамилия Макрей.
Доехав до самого крыльца, Этан приткнул машину так, чтобы можно было быстро уехать, и, подхватив пакет со сладостями, выбрался из салона. Вблизи этот особняк внушал еще больший трепет. По крайней мере, так ему показалось. Поднявшись по ступеням крыльца к парадной двери, Этан позвонил и какое-то время стоял, прислушиваясь к окружающей его тишине. Солнце уже спряталось за вершинами деревьев, но облака еще несли на себе его росчерк, а в воздухе стояло накопленное за день тепло. Летняя ночь была уже близко.
[nick]Ethan McTavish[/nick][status]MonsteR[/status][icon]https://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/66204.jpg[/icon][sign]Не надо играть на моих чувствах. У меня их нет.[/sign][info]<br><hr>27 лет, механик[/info][ank]<a href="https://northsolway.rusff.me/viewtopic.php?id=150" target="_blank"><h6>анкета</h6></a>[/ank]

Отредактировано Ethan McTavish (2020-05-25 20:33:46)

+3

8

Подготовка заняла не так много времени. Да и что там готовить? Свет, немного музыки и какой-никакой уют, чтобы натурщику было комфортно. Запас карандашей и бумаги. Рене даже достала свой старый набор пастели, подумав, что оттенок кожи МакТавиша стоит того, чтобы его запечатлеть в цвете. Он у него был интересный. Вроде бы и не такой уж смуглый, но и не бледный до прозрачности как у нее. И без веснушек. В какой-то момент Рене обнаружила, что делать ей больше нечего, а на часах было еще только восемь часов, поэтому не оставалось ничего, кроме как занять оставшееся время, чиркая карандашом по листам своего альбома.
Она решила нарисовать Тэмми. Такой, какой она ее запомнила с утра пораньше, когда та проснулась на следующий день после смерти своего отца. Сонная и помятая со сна, слегка опухшая от слез, но с завидным румянцем. Рене перебрала целую прорву мелков, пытаясь подобрать нужный оттенок. Даже порывалась подняться к Шерил, чтобы подобрать что-то среди ее запасав, но так и не решилась. Сначала нужно было дождаться Этана.
Когда прошло где-то около часа, девушка начала ловить себя на том, что все чаще и чаще смотрит на часы и прислушивается, не раздастся ли звонок в дверь. Где-то в глубине души она переживала, что МакТавиш передумал. Да и, если припомнить их короткий разговор, он не давал четкого согласия на ее предложение. Только кивнул, а это само по себе было как-то совсем уж ненадежно. Переживания почти уравнялись с уверенностью, что ничего не получилось, и Этан решил провести вечер в каком-нибудь пабе или на своей барже, где по слухам он обитал с тех пор, как вернулся, но стоило часикам на ее руке показать ровно девять часов, как в дверь позвонили. Звук старинного дверного звонка прокатился по всем коридорам старого особняка и, просочившись через дверь оранжереи, всполошил Рене не на шутку. Она вскочила с места и почти бегом бросилась ко входной двери. Вряд ли Шери решилась спуститься и открыть, но Рене все равно хотела исключить эту возможность. На всякий случай.
- Привет, - обрадовалась она, когда, открыв дверь, обнаружила на пороге Этана. - Заходи, не стой, - она пропустила его в холл и, когда он вошел, заперла за ним дверь. Больше она гостей не ждала. - А это что? Гостинец?
С любопытством, присущим всем детям и кошкам, Рене сунула свой нос в пакет, который Этан принес с собой, и, оценив его содержимое, вскинула на парня удивленный взгляд. Он принес конфеты. Те самые жевательные конфеты, которые она любила точить за работой. Чего тут только не было. И сливочные тянучки, и мармелад разных сортов, и червячки со всякими вкусами… Если честно, Рене вообще не ожидала, что он что-то принесет с собой, и уж точно не ждала конфет, поэтому-то и была так удивлена. Хорошо, что цветы не стал покупать, а то было бы совсем странно. Главное, чтобы купил презервативы.
- А ты знаешь, как сделать девушке приятное, - усмехнулась она, чтобы скрыть смущение. Откуда оно вообще взялось? - Идем, - Рене схватила Этана за руку и повела за собой по коридору в темную глубину первого этажа особняка. - Я уже все подготовила.
Оранжерея встретила их приглушенным мягким светом сразу нескольких ламп, музыкой, тихо льющейся из динамиков айпода, стоящего тут же на столе в специальной подставке, и запахом цветущих орхидей, что были расставлены вдоль затянутого с внешней стороны плющом огромного окна. Их было немного, но аромат стоял такой, словно они попали не в старую оранжерею, где уже давно никто толком не хозяйничал, а в амазонские тропики.
- Одежду можешь сложить туда, - Рене указала Этану на кресло, стоящее в углу, а сама направилась к тому, что облюбовала для себя. Стоящее почти посередине помещения, оно было развернуто так, чтобы видеть не только дверь оранжереи, но и хорошо освещенную площадку, устланную мягким ковром и усыпанную подушками. Она собиралась рисовать Этана в самых разных ракурса, поэтому учла все нюансы. Подобрав альбом, Рене упала в кресло и загородилась так и незаконченным портретом Отэм. Она хотела подправить еще кое-что, но у ее маневра была и другая причина. Она просто не хотела смотреть, как Этан раздевается. Она хотела увидеть его сразу же обнаженным, чтобы запечатлеть на бумаге не только то, что она увидит, но само первое впечатление от его наготы. Это было важно, особенно для нее, привыкшей вкладывать в свои работы именно впечатление.
[icon]https://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/76433.jpg[/icon]

Отредактировано Rene Kenzie (2020-05-26 12:46:03)

+3

9

Открыли ему не сразу. Этан был уже готов увидеть на пороге миссис Макрей собственной персоной, но открыла ему сама Кензи, и это его успокоило. Значит, она действительно все продумала. Умница, девочка. Словно поощряя за это, МакТавиш всучил ей пакет, едва за ним закрылась дверь. Гостинцам, если их можно таковыми назвать, Рене обрадовалась как ребенок и, наверное, Этан усмехнулся бы этому забавному факту, не будь он слишком занят, разглядывая все то, что до этого самого момента было для него тайной за семью печатями. Внутренность знаменитого макреевского особняка целиком и полностью соответствовала его внешнему облику. Все тот же камень и тот же налет замковой несокрушимости, как в крепости, которую много раз обороняли от врагов. Наметанный глаз опытного вора сразу же отметил, что в особняке есть сигнализация. Панелька была, конечно же, замаскирована и не бросалась в глаза, но Этан просто догадался, что она скрывается за одной из розеток с искусной резьбой, что украшали панели темного дерева, которыми были обшиты стены в холле. Наверняка и камеры видеонаблюдения имеются, но убедиться в этом ему на дали.
Кензи цепко, как хищница, схватила его за руку и повела за собой куда-то в самую глубь особняка. Этан потерялся во всех этих поворотах и дверях почти сразу же, но стоило ему только оказаться там, куда его Рене и вела, как все встало на свои места. Это был та самая пристройка, поросшая плющом до самой крыши, которую он видел снаружи. Только он и подумать не мог, что это оранжерея. Запах цветов тут же приласкал его непривычный нос, а музыка обволокла своей тихой и ненавязчивой мелодией, которая, видимо, должна была настроить его на нужный лад. Вот только Этан уже и так был вполне настроен.
— А ты, смотрю, подготовилась основательно, — заметил он, оценив постеленный на полу ковер с россыпью подушек. Вместо ответа девчонка указала ему на кресло, а сама уселась в другое, отгородившись от него большим альбомом, в котором уже что-то рисовала. Этан колебался всего мгновение. Сомнений не было, стеснения подавно, просто он еще толком не осмотрелся, вот и медлил, присматриваясь и привыкая к новой обстановке, как зверь в новом вольере.
Раздевался МакТавиш тоже неторопливо, не переставая осматриваться по сторонам. Если честно, он ожидал увидеть студию, заставленную холстами, мольбертами и прочей херней, что использовали художники в своей работе, а оказался чуть ли не в будуаре куртизанки. Умом он понимал, что все это не более чем декорация, но отделаться от чувства, что суть происходящего совсем не в искусстве, никак не мог. И, даже если бы Кензи не велела ему купить презервативы, он и так догадался, к чему все приведет в итоге. И не возражал. Он еще тогда в машине, когда их застукал старый сержант, понял, что не успокоится, пока не поимеет эту девчонку, но ему все еще было непонятно, зачем это ей самой. В который уж раз за последние несколько дней он задавался вопросом, что же все таки творится в ее голове. Что-то странное, определенно. Потому что обычно он довольно легко понимал девчонок вроде нее, выросших в благополучных семьях и не исковерканных собственной родней. Он понимал их страхи, мотивы и желания и довольно неплохо играл на них, притворяясь тем, кого они хотели в нем видеть. С Рене этот фокус был бесполезен. Она знала, кто он и что из себя представляет. Всегда знала. И, тем не менее, он был здесь.
— И как это будет выглядеть? — спросил он, сковыривая в сторону кроссовки. — Я что, буду просто стоять, как истукан, пока ты меня рисуешь?
Избавившись от носков, Этан принялся за ремень, удерживающий джинсы на его бедрах. На самом деле его мало интересовало, как все будет проходить. Когда дело касалось чего-то такого, где от него требовалось конкретное действие или в данном случае бездействие, он просто делал, то, что нужно, не задаваясь лишними вопросами. Но один у него все же нашелся. Когда на нем не осталось ничего кроме татуировок, Этан его задал.
— И где твоя подружка?
[nick]Ethan McTavish[/nick][status]MonsteR[/status][icon]https://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/66204.jpg[/icon][sign]Не надо играть на моих чувствах. У меня их нет.[/sign][info]<br><hr>27 лет, механик[/info][ank]<a href="https://northsolway.rusff.me/viewtopic.php?id=150" target="_blank"><h6>анкета</h6></a>[/ank]

Отредактировано Ethan McTavish (2020-10-31 20:45:04)

+3

10

Обида, концентрировавшаяся с того злосчастного вечера как-то резко схлынула еще ночью, когда Бойл проснулась одна в пустой кровати, и к вечеру следующего дня растворилась без следа, преобразовавшись в отчаянное желание постоянно видеть Рене, говорить с Рене не о чем-то конкретном, а просто обо всякой чуши. Просто быть с ней, забыв всю ту ревность, что еще совсем недавно греческим, негасимым огнем выжигала нутро Шерил. Бойл максимальное количество времени проводила с Отем, миссис Макрей и в бесцельных скитаньях по острову с блокнотом под мышкой, в котором так и не появилось ничего дельного. Нужно было что-то делать. Она и без того тянула слишком долго. Однако как же чертовски сложно решиться сделать первый шаг к примирению.
Собравшись с духом, Шерил спустилась вниз, рассудив, что не стоит мудрить, а лучшим вариантом будет просто предложить Рене кружку горячего шоколада с жареным зефиром. С этими намерениями она и направилась на кухню, все еще несколько опасаясь надолго задерживаться спиной к входу, памятуя о ночном знакомстве с Джетро. Впрочем, на этот раз обошлось без неожиданностей, и вот уже пара больших кружек дымились наваристым шоколадом, а покрытые коричневой корочкой зефирки таяли в его горячем нутре.
Вопросов, где конкретно искать Кензи у Бойл не возникло. Час назад она вышла покурить и заметила оживление за овитыми плющом окнами оранжереи, поэтому можно было смело предположить, где Рене обитала в данный момент. Туда Шерил и направилась.
Еще на подступах к оранжерее она различила едва слышную музыку и... голоса? Едва ли Рене стала бы разговаривать сама с собой. Может быть она смотрит фильм? Или слушает аудиокнигу. Или Отем вернулась... Отбросив пустые догадки, Бойл шагнула в просторное помещение, навстречу мягкому свету и какой-то через чур интимной обстановке. Запах горячего шоколада следовал за ней по пятам, окутывая своим густым аппетитным шлейфом.
- Привет, я тут шоколад сделала, будешь? - застыв в дверном проеме, как-то совсем издалека начала Шерил. Горящим взглядом она уставилась на подругу. Все ее внимание обратилось к Рене, и даже с такого расстояния Бойл видела, как пытали ее щеки, - что рисуешь...?
Только теперь до Шерил дошло, что в оранжерее помимо них двоих был кто-то еще. Она вдруг напружинилась и замерла, как лань, почуявшая опасность, но все же подавила желание отступить. Сейчас она сбежит, не сделав и попытки вернуть то, что удалось восстановить после года забвения. Ну уж нет, так не пойдет. Она уже решилась, назад дороги нет. Шерил пытливо пригляделась к обстановке: раскиданные по полу подушки, мягкий приглушенный свет, сконцентрированный в нескольких местах, опять же, эта музыка - обычно оранжерея выглядела несколько иначе. И это. Стоило Шери сделать пару шагов вглубь оранжереи, как ситуация прояснилась. Вопреки собственным ожиданиям, Шерил подошла к Рене поставила поднос на пол и заглянула подруге через плечо (то был тот самый портрет Отем, который Рене так и не закончила), а потом прищурилась на мужчину. На совершенно обнаженного мужчину, если не считать росписей по всему телу.
- Ты нас познакомишь? - вырвалось у нее прежде, чем она успела подумать, о чем просит.
Она вообще не ожидала, что после того, что предстало ее взору, вообще найдется с тем, что сказать. Впрочем, в конце концов, не за тем ли она здесь, чтобы расставить все точки над i?
Бойл не страдала близорукостью, тем не менее, она не узнавала этого мужчину. Точнее не так, она догадывалась, что это он явился причиной вспышки ревности, однако она не могла и предположить, что знала его задолго до того, как ее нога впервые ступила на Штормовой остров. [nick]Cheryl Boyle[/nick][status]cherry[/status][icon]http://sg.uploads.ru/UGvl9.jpg[/icon][info]<br><hr>26 лет, художник-фрилансер<hr>[/info][ank]<a href="https://northsolway.rusff.me/viewtopic.php?id=34#p40252" target="_blank"><h6>анкета</h6></a>[/ank]

Отредактировано Scott Godfrey (2020-10-13 21:25:57)

+3

11

Не сразу, но Этан начал раздеваться. Рене поняла это по шуршанию одежды. Не смотреть было чертовски сложно. От усердия и нарочитой сосредоточенности на портрете Тэмми, Рене даже прикусила губу до боли. Вся ее выдержка едва не полетела к черту, когда Этан снова заговорил, задав ожидаемый в принципе вопрос, как все будет проходить. Устоять и не бросить на него хотя бы мимолетный взгляд стоило Рене нешуточных усилий. Она так отчаянно цеплялась за твердую основу альбома, что она погнулась, а костяшки ее пальцев побелели. Когда Рене заговорила, ее голос звучал несколько приглушенно и сипло, тем не менее, в нем отчетливо слышалась усмешка, изогнувшая ее губы в этот момент.
- Просто стоять, просто сидеть, просто лежать… - она, наконец, справилась с неловкостью и стала говорить громче. - Мне нужна естественность и ничего больше.
Рене хотела продолжить эту тему, потому что за подобными разговорами ей было проще, но бряцание пряжки ремня и последующий звук расстегиваемой ширинки заставили резко замолчать и сосредоточенно засопеть, уткнувшись в альбом. Щеки заполыхали, а желание выглянуть и подсмотреть стало как никогда острым, но Рене мужественно держалась. Она не посмотрела на Этана даже когда он перестал шебуршать своей одеждой и задал вопрос, который интересовал и саму Рене.
- Где-то наверху, насколько мне известно, - она пожала плечами, хотя Этан едва ли мог ее видеть. Альбом закрывал ее почти целиком, оставляя для обзора только обнаженные ноги. - Не терпится познакомиться с ней поближе? - усмехнулась она, но почти сразу растеряла всю свою веселость и заговорила всерьез. - Я не знаю, как она отреагирует на тебя, так что постарайся ничему не удивляться, ладно?
Только сказав это вслух, Рене поняла, что Этан был единственным из них троих, кто был способен отреагировать адекватно на любой поворот этого вечера. Просто потому что ему было плевать на любые последствия. Где-то в глубине души Рене ему завидовала. Она бы многое отдала, чтобы не чувствовать то, что иногда чувствует. Не испытывать эти бурные, крышесносные эмоции, от которых порой не хочется жить. И в то же время она не могла не сочувствовать Этану. Как это вообще - не чувствовать?
Рене не успела подумать о том, насколько уместно будет спросить об этом. К тропическим ароматам цветов, царившим в оранжерее, вдруг примешался запах шоколада. Засопев, она потянула носом в сторону двери, но посмотрела туда только после того, как Шерил подала голос. Судя по глазам подруги, она была готова сразу же развернуться и уйти, но Рене не оставила ей такого шанса.
- Ты как раз вовремя, - с улыбкой заметила она и кивнула, приглашая Шерил войти. - Мы как раз говорили о тебе.
Вернувшись взглядом к портрету Отэм, Рене сосредоточилась на нем, нанося последние штрихи, но она почти физически ощущала, как Шерил сомневается, затравлено озирается и топчется на пороге, прежде чем все таки решиться и войти. Если обнаженный парень ее и смутил, то вида она не подала. По крайней мере, это не помешало ей подойти поближе и даже поинтересоваться, собираются ли ее знакомить с этим внезапным голым мужиком.
- Я же обещала, - Рене снова пожала плечами, припомнив Шерил тот их разговор, который состоялся после того, как подруга стала свидетелем их с Этаном прощального поцелуя. - К тому же Этан был так любезен, что согласился нам попозировать. Ты же сама знаешь, как сложно найти достойную обнаженную натуру. Ты готов?
Опустив альбом, Рене наконец-то посмотрела на Этана. Впечатление, которого она ждала все это время, заставило ее приоткрыть рот в безмолвном возгласе и затаить дыхание, при виде мускулистого мужского тела. Рельеф мышц выглядел особенно внушительно во всем это мягком и теплом свете, что давали окружающие Этана лампы, а смуглый тон его кожи едва заметно золотился. Если бы не шрам, уродующий его лицо, в нем больше не осталось бы изъянов и несовершенств. Это был идеальный образец мужской красоты.
- Этан МакТавиш, - не сводя с него глаз, Рене пораженно выдохнула и покачала головой. - Ты самый красивый мужчина из всех, кого я встречала.
Нервное напряжение все же вырвалось наружу в виде короткого смешка. Раскрасневшаяся и разволновавшаяся, Рене нехотя оторвала взгляд от МакТавиша и посмотрела на Шерил, которая стояла рядом с ней. Теперь ее взгляд был серьезен и даже немного строг.
- Ты знаешь его, потому что вы уже встречались, - просто сказала она. - Если бы не Этан, мы бы не сбежали тогда. Не смогли бы.
Когда «тогда», Рене уточнять не стала. В этом просто не было нужды.
[icon]https://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/76433.jpg[/icon]

Отредактировано Rene Kenzie (2021-02-19 18:22:41)

+3

12

Голые коленки были мало информативны сами по себе, но Этан все равно пялился на них так, словно это могло ему как-то помочь разобраться в сложных интонациях, с которыми говорила Рене. Больше он все равно ничего не мог разглядеть из-за альбома, которым она от него отгородилась. Впрочем, усмешку в ее голосе он расслышал довольно четко хоть и не воспринял всерьез. Он не возражал бы, останься подружка «где-то наверху» до самого утра, но, судя по всему, на тройничок Кензи была настроена вполне серьезно.
— Меня в принципе сложно удивить, — пожал плечами Этан. О том, что лимит удивления на сегодня был исчерпан еще тогда, когда его позвали позировать обнаженным, он решил не говорить. Тем не менее, стоять голышом просто так и дальше было как-то не очень уютно. Не успел Этан высказаться по этому поводу, как по оранжерее пополз аромат шоколада, а в дверях показалась та самая глазастая подружка, о которой они только что говорили. Рене с ней заговорила первой, поэтому Этан решил пока не встревать, но когда та все же вошла в оранжерею, сосредоточился на выражении ее лица. Ему вдруг стало интересно, как она на него отреагирует. Неспроста же Кензи так переживала по этому поводу.
Шерил, или как там ее звали, вела себя вполне спокойно. Она спокойно вошла, спокойно поставила поднос с парой исходящих паром кружек на пол и так же спокойно уставилась в альбом, что ее подруга держала в руках. Интересно, что там. Точно не он, ведь Кензи так на него и не взглянула. Зато взглянула Шерил. Этан уже ждал, что на ее лице отразится то самое шокированное узнавание, которое станет предвестником нешуточной истерики, но ничего подобного не случилось. Он понял, что Шерил его не узнает, даже прежде, чем она задала наводящий вопрос, на который Рене поспешила тут же ответить. Похоже, поцелуй, который она подарила ему напрощанье несколько дней назад, действительно усложнил их с подружкой отношения. Вдаваться в детали Этан желанием не горел, поэтому был только рад, когда Кензи все же вспомнила о том, что он тут разделся догола не просто так.
— Всегда готов, — живо отозвался он и облокотился рукой о спинку стоящего рядом кресла. — Как скаут.
Однако, он совсем не ожидал, что эффект от его обнаженной натуры произведет на Кензи такой эффект. Этан, конечно, знал, что довольно привлекателен для противоположного и не очень пола, но никогда не думал, что сможет заставить девицу вроде Рене потерять дар речи. Она таращилась на него так, что Этан сам не заметил, как начал медленно полыхать ушами, как неопытный подросток, а когда она выдала, наверное, самый незамысловатый комплимент из всех возможных, и вовсе не удержался от усмешки.
— Я польщен.
Кажется, он был даже немного смущен. Вот уж чего за ним никогда не водилось. Однако, когда Рене вновь обратилась к своей недогадливой подружке, Этан легко вернул своему лицу прежнее равнодушное выражение, потому что речь зашла о серьезных вещах. Новый взгляд Шерил он встретил все с тем же непробиваемым видом. Судя по всему, пришел его черед говорить.
— Тогда я был несколько теплее одет, вооружен и в компании отморозков, которые решили ограбить ювелирный магазин, — напомнил он и, помедлив немного, повернулся так, чтобы мягкий свет ламп не скрадывал рельеф шрама, что уродовал правую сторону его лица. Он надеялся, что с такой «особой приметой» Шерил будет проще его вспомнить. Проблема была в том, что вместе с ним она должна была вспомнить и остальных его подельников. В частности Барри, с которым она успела познакомиться довольно близко.
— Он умер последним, если тебе интересно, — сказал Этан, после чего снова повернулся и посмотрел сначала на Кензи, а потом и на ее подругу, к которой, собственно, и обращался. — И он чувствовал все, что ты с ним сделала.
[nick]Ethan McTavish[/nick][status]MonsteR[/status][icon]https://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/66204.jpg[/icon][sign]Не надо играть на моих чувствах. У меня их нет.[/sign][info]<br><hr>27 лет, механик[/info][ank]<a href="https://northsolway.rusff.me/viewtopic.php?id=150" target="_blank"><h6>анкета</h6></a>[/ank]

+3


Вы здесь » North Solway » Личные отыгрыши » Темная сторона солнца


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно