В игре: июль 2016 года

North Solway

Объявление

В Северном Солуэе...

Люди годами живут бок о бок, по дороге на работу приветствуют друг друга дружеским кивком, а потом случается какая-нибудь ерунда — и вот уже у кого-то из спины торчат садовые вилы. (c)

150 лет назад отцы-основатели подписали
договор с пиратами.

21 июля проходит
День Города!

поговаривают, что у владельца супермаркетов «Солуэйберг»
Оливера Мэннинга есть любовница.

Роберт Чейз поднимает вещи из моря и копит находки с пляжа после штормов.
У него столько всего интересного!

очень плохая сотовая связь.
Но в самой крайней точке пристани телефон ловит так хорошо, что выстраивается очередь, чтобы позвонить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » North Solway » Летопись » С широко закрытыми глазами


С широко закрытыми глазами

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

http://s7.uploads.ru/u1Npm.png

http://sd.uploads.ru/in6Zr.gif  http://sd.uploads.ru/VPQui.gif
http://s9.uploads.ru/JHkSZ.jpg
http://s8.uploads.ru/ekzA0.gif  http://s7.uploads.ru/4B5hy.gif
Не каждый день обнаруживаешь в квартире своей младшей сестры голого мужика. А если этот мужик еще и твой старый знакомый, становится как-то совсем уж странно.

квартира МакАлистер, 20 июля 2016 года, вечер

Joanna McAlister, James Evans, Kayden McAlister

[nick]Kayden McAlister[/nick][status]Old Nick[/status][icon]https://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/16026.jpg[/icon][sign]Самодовольство намного привлекательнее занудства[/sign][info]<br><hr>31 год, владелец ночного клуба в Лондоне<hr>[/info][ank]<a href="https://northsolway.rusff.me/viewtopic.php?id=34#p77971" target="_blank"><h6>анкета</h6></a>[/ank]

Отредактировано Rene Kenzie (2019-03-28 12:24:06)

+3

2

[indent] Вся смена прошла под знаком подросткового буйства гормонов. По дороге в участок Эванс умудрился якобы ненарочно облапать напарницу, конкретно рискуя своим мотоциклом. Дежурить выпало на довольно спокойном месте, так что возможностей тискаться и целоваться украдкой было предостаточно. Лично Джоанна домой ехала порядком разгоряченная, но это не мешало ей для порядка поканючить ещё разок прокатиться на триумфе.
[indent] - Ну Джеймс, ну хороший мой, самый любимый, самый добрый и единственный напарник, - на одной умильной ноте проныла девушка, заглянув Эвансу в лицо и старательно состроив ему жалобные щенячьи глазки. - А в выходные? Поучи меня немножко... Объезжать мотоциклы, - МакАлистер сложила ладошки в молитвенном жесте и качнулась с пятки на носок, хитро сверкнув глазищами. Двусмысленность фразы явно была тщательно продуманной. Но Эванс не поддался, по крайней мере, насчет здесь и сейчас. Вздохнув демонстративно тяжело, девушка забрала у напарника мотоциклетный шлем, но прежде, чем надеть его на голову, вкрадчиво поинтересовалась. - К тебе или ко мне?
[indent] Вариант отцепиться друг от друга и разъехаться по своим квартирам, чтобы отдохнуть, даже не рассматривался. И без того они потеряли уже целых два года и не успели узнать и попробовать кучу всего интересного. В итоге решено было ехать к МакАлистер. В квартире её ждал мелкий косолапый щенок, такой же бедовый, как и его хозяйка. Наверняка малой что-нибудь уже опрокинул, куда-нибудь влез и теперь Джоанну и Джемса встретит не только радостный хвост-пропеллер, но и виноватый взгляд. Мол, оно само, сильно не ругайте.
[indent] Триумф с мерным урчанием покатился по улицам Солуэя. Пока Эванс вёл, периодически смущая жителей лихими виражами, его напарница мстила за утро и с самым невинным видом украдкой щупала то, что не рекомендуется трогать на ходу.
[indent] - Догоняй! - рассмеялась Джоанна, соскочив с мотоцикла, когда Джеймс припарковал его чуть поодаль от ее дома. Парковка прямо возле была забита до отказа и даже на втором кругу местечка не обнаружилось. Поставить под окнами, заехав слегка на газон, помешало ненавязчивое обещание мисс Гиббонс прицельно метнуть в триумф горшок с геранью, если еще раз. Старушка высадила там клумбу и защищала свои цветы с яростью львицы. - Господи, ну что ты тормозишь? - демонстративно закатила глаза МакАлистер, оглянувшись на неспешно дрейфующего на пару шагов позади Эванса. Развернувшись, она пошла обратно, обежала напарника и, упираясь ему в спину ладонями, потолкала парня в сторону подъезда. Маленьким, но очень упорным буксиром девушка допихала Джеймса до самой своей двери.
[indent] - Тихо ты! - строго шикнула Джо на Эванса, распустившего лапы, но тут же сама коротко чмокнула его в губы, воровато оглянувшись на соседскую дверь. Погромыхав связкой ключей, она открыла квартиру и впустила напарника внутрь. - Мы дома! Мелкий, ты где? Мои фиалки целы?
[indent] Топота лап не послышалось, значит, нашкодил щенок знатно, раз решил сныкаться от хозяйки. Ужом проскользнув у Джеймса под рукой, девушка отправилась на поиски негодника, попутно объясняя всем дальнейший план действий.
[indent] - Значит так, ты, - МакАлистер обернулась в дверях единственной комнаты и ткнула пальцем в грудь разувающемуся напарнику. - Расчехляйся и дуй в душ, а я пока найду мелкого косячника, уберу за ним и начну готовить нам ужин. Что хочешь? Могу сообразить запеканку. Или у меня есть заготовка для лазаньи. М? - Джоанна вошла в комнату и обнаружила свою фиалку. В виде россыпи земли и осколков горшка на полу. - Сейчас я буду кого-то жестоко наказывать, - пообещала девушка, по шороху под креслом вычислив местонахождение пакостника. - Эванс! Ты только глянь!

+2

3

До сих пор Джеймс пребывал в святой уверенности, что терпение одна из самых сильных сторон его характера. Он начал сомневаться в этом ближе к полудню, когда атмосфера в салоне патрульной машины накалилась настолько, что пришлось в срочном порядке идти за мороженым, чтобы хоть как-то отвлечься друг от друга и подостыть. Фокус сработал, но ненадолго. К концу смены мысли Эванса вращались исключительно в горизонтальной плоскости. Его бдительность, к счастью, не пострадала, поэтому за руль своего мотоцикла он МакАлистер не пустил, за что в итоге поплатился провокационными поползновениями напарницы в сторону его ширинки.
— Я тебе задницу надеру! — перекрикивая рев мотоцикла, пообещал он на ходу. Судя по тому, как Джоанна торопилась домой, ее заднице не терпелось получить по заслугам. В отличие от своей напарницы, Эванс как самый настоящий мазохист растягивал последние минуты ожидания. Даже поупирался немного для порядка, когда МакАлистер принялась толкать его впереди себя. Изменил себе он уже на пороге квартиры, не удержавшись и все таки прихватив Джоанну за задницу. И пусть в ответ ему прилетел поцелуй, он все равно не мог не заметить, как девушка оглянулась на соседскую дверь.
— Чего ты боишься? — фыркнул он. — Твои соседи уже видели, как я тащил тебя домой на плече задницей кверху, как пещерный человек. Их уже ничем не удивить. Мы можем попытаться, конечно...
Оказавшись, наконец, в квартире напарницы, Джеймс первым делом принюхался чисто по привычке. Оставлять маленького щенка взаперти, даже предварительно договорившись о выгуле с кем-нибудь из соседей или хороших знакомых, было чревато. Это как лотерея, потому что щенки как и маленькие дети совершенно непредсказуемы в этом плане. Судя по тому, что в воздухе квартиры ничем подозрительным не попахивало, обошлось без недоразумений. По крайней мере в том, что касалось внезапных луж и куч.
Джеймс принялся разуваться и ныкать обувку от греха повыше на обувной полке в шкафу, но краем уха прислушивался к сердитому топотку напарницы и инструкциям, которые она выдавала на автомате. Он уже готов был поставить на то, что фиалке пришел капут, когда до его слуха долетел негодующий возглас МакАлистер. Заглянув в комнату, Эванс икнул от едва сдерживаемого смеха. Сколько бы он не поставил, выигрыш был его.
— Знаешь, если подумать, то он тебе одолжение сделал. Сам ее убил, быстро и почти безболезненно. Ты бы мучила бедное растение медленно и со вкусом. Считай, что это он так милосердие проявил. Правильный пес растет.
Аргумент хоть и был довольно веским, на Джоанну впечатления не произвел. Джеймс еле успел поймать напарницу за локоть. Она явно намеревалась достать заныкавшегося под креслом щенка и перейти к воспитательным мерам незамедлительно, но у Эванса была другая идея. По сути это была спасательная операция, благодаря которой наказание могло миновать убийцу фиалок или как минимум отодвинуться на какое-то время. Правда, куда больше Джеймса беспокоили распирающие его форменные брюки высокие чувства.
— Нет-нет-нет, — он привлек девушку к себе и недвусмысленно зажал у стенки. — Он больше суток тут хозяйничал, пусть похозяйничает еще немного. У нас с тобой есть одно незаконченное дело. Очень-очень важное.
Эванс не дал Джоанне даже попытаться возразить и заткнул ее рот поцелуем, горьким от недавно выпитого кофе. Увлечь ее обратно в коридор и затащить в ванную не составило труда, а дальше все зависело от техники.
— А потом уберем весь бардак, приготовим поесть и-и... все остальное, — выговаривал он в перерывах между поцелуями, снимая с Джоанны полицейскую форму. — Приоритеты, МакАлистер. Научись расставлять приоритеты.
Уж в чем-чем, а в расстановке приоритетов Эвансу не было равных. Именно поэтому он так быстро раздел напарницу и разоблачился сам. Начатое в душевой кабинке его ванной продолжилось спустя несколько мучительно долгих часов в ванной МакАлистер и просто обязано было дойти до логичного завершения.

+2

4

[indent] – Просто не хочется получить строгую лекцию о нравах современной молодежи, - отшутилась Джоанна, напомнив Эвансу про старушку, жившую напротив и регулярно косившую на их парочку подозрительным глазом. Падение нравов в современные дни было любимой её темой, о чем она пространно рассказывала всем, кто не успевал спрятаться. Но на самом деле, МакАлистер и сама не знала, почему вдруг не захотела светить отношениями с Джеймсом перед соседями. Чего-то боялась? Ещё сама не верила в то, что всё пойдет гладко? Сомневалась?
[indent] Самоанализом девушка занималась ровно до того момента, как нашла место щенячьего преступления и невинно убиенную фиалку. Эванс её скорбь явно не разделял, о чем свидетельствовала улыбка до ушей на его довольной роже. На ехидничанье МакАлистер сразу же окрысилась, обиженно надувшись и демонстративно вздернув нос.
[indent] – Я сейчас по отношению к тебе милосердие проявлю, - хмурясь и поджимая губы, пообещала девушка. – Вот возьму останки фиалки и надену тебе на голову, чтобы быстро и безболезненно, - обиженно сопя, Джоанна метнула испепеляющий взгляд в сторону кресла, у которого едва обивка не задымилась от накала страстей. Под ним, судя по дорожке из вымазанных в земле отпечатков лап, пережидал хозяйский гнев щенок. И ведь будто понял, что Эванс проявил мужскую солидарность и высказался в его защиту, тоненько тявкнул в нужный момент. Мол, да-да, дорогая Джо, спасал фиалку от мучительной смерти от твоей руки, напарник твой дело говорит. – И этому веником добавлю. И тебе по хребту, если ещё раз будешь топтать больные мозоли! Сговорились, да? – продолжая сопеть и дуться, девушка показала креслу кулак, от чего робкая возня под ним сразу же затихла. Вихрем МакАлистер направилась в сторону кухни, где под мойкой лежали веник и совок, решив сначала прибрать останки фиалки (вдруг её ещё можно спасти пересадкой?!), а потом устраивать аутодафе виновным и их выгораживающим. Эванс успел перехватить напарницу и недвусмысленно прижать к стене на половине пути. Для порядка и демонстрируя обиду, Джоанна повозилась и побрыкалась, пытаясь вывернуться из рук напарника. Ещё бы и побухтела, возмущаясь и угрожая оставить без секса, но Джеймс вовремя запечатал девчонке рот поцелуем. Горький от недавно выпитого кофе, который сегодня пришлось глушить в невообразимых количествах, он хорошо снял большую часть претензий.
[indent] – Я тебя убью, понял? – вкрадчиво проурчала МакАлистер, в отместку за недавнее так и норовя прикусить напарника за губу, и, стащив с него футболку, швырнула её в сторону и нарочно проехалась по ещё свежим царапинам. – Несносный ты мужик! – невесть кому пожаловалась девушка, в противовес своим словам охотно запрокидывая голову, чтобы дать Эвансу доступ к шее, и вместе с ним буквально ввалилась в ванную комнату. За ними от комнаты через коридор, как дорожка из хлебных крошек, валялись на полу и мебели предметы одежды. Верхние части усеяли коридор, нижние сбрасывали уже в ванной, где, к слову, была не душевая кабина, а нормальная широкая ванная.
[indent] – У тебя ещё батарейки не сели? – хихикнула Джоанна, когда после всех утех они просто нежились в теплой воде. Откинувшись на Джеймса, девушка подгребала к себе клочья мыльной пены, вкусно пахнущей персиками, и жмурилась, словно довольная кошка. Только что не мурлыкала от удовольствия. – Ты меня уморил, так что учти – убирать за этим деятелем останки фиалки придется тебе, раз уж ты за него впрягся, - МакАлистер обернулась и попыталась строго глянуть на напарника, но вместо этого словила поцелуй. – Балбес! – фыркнув, Джоанна снова легла на грудь Джеймсу и прикрыла глаза. Вылезать раньше, чем вода остынет, она не планировала, хоть и нужно было выплывать и заниматься ужином.
[indent] – И не смотри на меня так, не смотри! – девушка изобразила шутливую попытку закутаться в воду и остатки мыльной пены, как зарываются в одеяло при слишком ранней побудке, и замотала головой. – Я ещё чуть-чуть тут полежу, - МакАлистер состроила умильную мордочку выбравшемуся из ванной первым напарнику и даже не попыталась сдвинуться с места. – А потом я пойду готовить ужин мужчине, который вытащит меня в теплое полотенце и принесет мне пижаму из шкафа. Но минут через пять? Неет! – девушка пискнула и, рассмеявшись, брызнула водой в лицо Эвансу, который вооружился полотенцем уже сейчас и явно не собирался ждать, пока Джо наплещется. – Не надо меня отсюда вылавливать!

+2

5

За какие-то полчаса атмосфера в тесной ванной комнате претерпела серьезные изменения. Шторм сменился полным штилем. Но даже когда все закончилось, казалось, что стены все еще гудят от недавних стонов. Джеймс пребывал в почти медитативном состоянии, пока Джоанна лежала, откинувшись ему на грудь, и нежилась в хлопьях медленно опадающей пены. Какое-то время, он еще развлекал себя тем, что сдувал пену, открывая взгляду грудь напарницы, и тем самым сводил на нет все ее попытки стыдливо прикрыться, но потом ему наскучило, и он просто уткнулся губами в ее голое плечо и стал наблюдать, как пена опадает сама, без его посильной помощи.
— В твоих же интересах, чтобы они не садились как можно дольше, — подсевшим от долгого молчания голосом отозвался он. — Спроси лет через десять-двадцать, ладно?
Вроде и просто так сказал, а все равно зацепил тему, говорить на которую ни один из них не планировал или вовсе опасался. Рано еще говорить о том, что будет через десять или двадцать лет. Им было рано говорить даже о том, что будет через неделю или даже через день. Рано и опасно к тому же. Но мечтать ведь никто не запрещал. Тихо и про себя, глядя на выглядывающую из белоснежной пены грудь напарницы и лаская под водой ее гладкие бедра.
— Разделение труда? — Джеймс хмыкнул и куснул Джоанну за ухо. — Мусор выносить тоже меня запряжешь?
Она повернулась к нему лицом, и он не преминул этим воспользоваться. Короткий, почти вороватый поцелуй спугнул всю заготовленную МакАлистер заранее строгость. Вполне довольный собой, Эванс снова откинулся на бортик ванны. Надо было вылезать, но так не хотелось. Тем не менее, уже спустя минуту он заворочался, выполз из-под напарницы и из ванны и принялся вытираться одним из полотенец, висящих тут же на крючках.
— Все равно ничего нового не увижу, чего пищишь? — рассмеялся он, когда Джоанна принялась кутаться в остатки пены. Сверху открывались куда более заманчивые виды, но ему хватило выдержки, чтобы не запрыгнуть обратно в воду и устроить очередной шторм. Более того, ему хватило такта, чтобы замотать в полотенце все, что могло выдать его не такие уж тайные намерения, и подцепить еще одно для напарницы. Только он совсем не собирался вынимать ее из воды вот прямо сейчас. Опустившись на одно колено у ванны, Джеймс уложил свернутое полотенце на край, чтобы Джоанна могла до него дотянуться, и склонился над ней.
— Бултыхайся пока, я не тороплю. Заодно уберу за мелким. Только смотри, сильно не увлекайся, — он подцепил напарницу за подбородок и привлек к себе, чтобы поцеловать. — Времени, конечно, полно, но мы можем потратить его с большим толком. Верно?
Вторая его рука прошлась по внутренней поверхности бедра Джоанны и скользнула под воду. До намеченной цели он так и не добрался и убрал руку, лишь слегка задев пальцами между ног девушки. На губах его играла подлая ухмылка. Джеймс выпрямился и легонько щелкнул напарнице по носу.
— Твой стол на прочность проверять будем?
Ответа Эванс дожидаться не стал и выскользнул из ванной комнаты прежде, чем его снова обрызгали. В коридоре, сидя среди разбросанных вещей, сидел фиалкогубитель. Он был так заинтригован звуками, доносящимися из ванной, что вылез из своего укрытия и теперь сидел любопытным столбиком в ожидании. Джеймс подхватил его под живот, чтобы не путался под ногами, и принялся собирать разбросанную одежду. Когда очередь дошла до останков фиалки, щенок, словно предчувствую новый витое негодования, заполз обратно под кресло. На виду остался один только любопытный нос.
— Да не буду я тебя ругать, не буду — заверил его Джеймс, сгребая на совок комья земли. — У тебя для этого хозяйка есть.
Фиалка, уже поникшая и подвядшая, отправилась в урну вместе с землей и осколками горшка. Эванс как раз возвращался их кухни, когда в дверь квартиры позвонили, и даже не подумал о том, что за ней может оказаться кто-то, кто совсем не готов увидеть в квартире Джоанны МакАлистер почти голого мужика. Он просто открыл дверь без всякой задней мысли, о чем пожалел сразу же, как только увидел на пороге нежданного гостя.

+2

6

[indent] - Ладно. Если ты к тому времени не станешь настолько ворчливым стариканом, что у меня не останется сил тебя терпеть, - хихикнула Джоанна, сведя всё к шутке. Она отказывалась думать о том, что будет даже через неделю или месяц, потому что боялась сглазить. Здесь и сейчас, ощущая блуждающие по бедрам руки Эванса или болтаясь с ним в машине смену или вместе варганя ужин, МакАлистер ощущала себя счастливой, очень счастливой. И поэтому все её внутренние системы безопасности выли на все лады ещё сильнее, подленько спрашивая на ушко, что будет, если вся эта сказка вдруг закончится. Никакой Эйдан не сравнится.
[indent] - Наказание за пособничество убийцам фиалок, - серьезно сказала девушка, дернувшись и едва не зарядив напарнику в нос, когда он ощутимо куснул её за ухо. - Балбес! Я тебе чуть не заехала! Совсем что ли оголодал? - фыркнув, Джо оказалась вовлечена в поцелуй, который забрал у неё прекрасную возможность дальше бурчать. Заворочавшийся Эванс вызвал недовольное урчание, отчасти потому, что без него долго не просидеть. Совесть заест, что мужик голодный вместо ужина прибирает за щенком.
[indent] - Иди отсюда, охальник! - возмущенно брызнула в напарника мыльной водой МакАлистер и демонстративно ушла в неё по самую шею. - Я знаю все твои намерения, - девушка хихикнула и залилась краской, охотно подставившись под ещё один поцелуй. - Я скоро выйду, иди уже. Иначе до большого толка так и не дойдем, - Джоанна сложила локти на краю ванной и положила на них подбородок. Рука, скользнувшая между ног, стала полной неожиданностью, и бёдра сами собой сжались в ответ на коварный манёвр. - Брысь! - забавно сморщив нос, девушка потерла место щелчка и заворочалась, явно намереваясь тоже выбираться из ванной, когда напарник свалит подальше от соблазнов. Стоило бы и вправду озаботиться ужином, да и мелкий наверняка соскучился, пока был один.
[indent] - Подоконник, только кактус уберем! - в спину Джеймсу крикнула МакАлистер. Ещё минуту она наслаждалась тёплой водой, потом решительно принялась смывать с себя остатки мыльной пены и выбираться. Обернувшись в полотенце, девушка выскользнула в коридор и, мимоходом заметив, что разбросанная по полу одежда исчезла, пошлёпала босыми ногами по полу в сторону комнаты. Щенок, явно осмелевший в присутствии Эванса, шуршащего где-то в районе кухни, и высунувший было нос из-под кресла, вякнул и задним ходом пополз обратно при виде хозяйки.
[indent] - Да не злюсь я больше, не злюсь. Сама хороша, - рассмеялась Джо, протянув руки в сторону кресла. Слов малой, конечно, не понимал, но интонации улавливал правильно, поэтому завилял хвостом и с энтузиазмом выскочил из своего укрытия, громко тяфкая и крутясь под ногами. Хозяйка трепанула фиалкогубителя за ушами и сунулась к шкафу. Смысл в одевании был, конечно, довольно спорным вопросом, что-то подсказывало, что до конца вечера вещи на ней не продержатся. Так что девчонка просто набросила на себя первую же попавшуюся футболку и домашние шорты, подцепила с подоконника резинку и двинулась на звук дверного звонка, едва не потонувший в звонкой радости прощенного щенка, на ходу собирая влажные волосы в хвост. К счастью или к сожалению, она опоздала.
[indent] Эванс открыл дверь прямо в том, в чем был - в полотенце. Наверное, стоящий на пороге Кайден с натурально отвисшей челюстью где-то в глубине души смутно подозревал, что у его младшей сестренки есть личная жизнь, но обнаружить её вот так сходу и в неглиже не был готов. Даже сама МакАлистер на несколько мгновений подвисла, растерянно хлопая глазами, давясь воздухом и чувствуя себя неверной женой, которую застукали при попытке спрятать полюбовника в шкаф, но к чести своей опомнилась первой. Протиснувшись мимо застывшего Джеймса, она с писком повисла на брате, втащив его вквартире, пока немая сцена на пороге не стала достоянием общественности.
[indent] - Ты что здесь делаешь, братишка? Почему даже не предупредил?! - отступив на шаг, девушка оглядела Кая и, восторженно пискнув, снова повисла на нём, заключив его в крепкие сестринские объятия. Щёки у неё полыхали от стыда, но радость всё перевешивала.

+2

7

Не сказать, что Кайден был разочарован. Раздосадован скорее. Встреча с отцом его ничуть не разочаровала. Все прошло в точности так, как он и ожидал, как десятки раз представлял в своем живом воображении, прокручивая снова и снова, как уже давным давно отснятый и изрядно поднадоевший фильм. Досадно было другое. Он до последнего еще на что-то надеялся. Совсем как тот наивный парень, который десять лет назад заявился в Лондон с незаконченным высшим образованием в копилке, вооруженный убийственной харизмой и намерением всем и каждому доказать, что он не такой, как его отец, и никогда таковым не станет. И что же в итоге? Доказал, что называется, на деле и даже более того. Возможно, именно поэтому в нем еще теплилось что-то такое же наивное, как та уверенность в себе, что привела его в Лондон когда-то. Что-то похожее на слабую надежду на то, что отец все же признает, что он тоже виноват. Наивный ты мальчик, Кайден МакАлистер. Безнадежно наивный просто.
Кайден остановился под окнами четырехэтажного жилого дома на окраине города. Если верить адресу, что ему дала Кэти, именно здесь, на четвертом этаже проживала Джоанна. Он ничуть не удивился, когда узнал, что сестренка почти сразу после своего возвращения домой нашла отдельную квартиру и переехала из отчего дома. Он на ее месте поступил бы так же. Жить под одной крышей с отцом было тяжко, даже когда они были подростками, а уж теперь, наверное, было и вовсе невыносимо. Мысленно, Кайден уже прикидывал, где перекантоваться эту ночь, потому что возвращаться домой ему не хотелось совершенно. Правда, там была Кэти, но и отец тоже обещал быть. Может, Джоанна приютит блудного братца?
С этой мыслью Кайден заглушил движок и вылез из своего корвета. Если верить тому, что МакАлистер успел узнать в управлении, Джоанна уже должна была закончить свою смену и вернуться домой. На это Кайден и рассчитывал, хотя, конечно, догадывался, что была велика вероятность, что сестренка снова зависает где-нибудь со своим напарником. За эти неполные два года она успела ему все уши прожужжать об этом своем Эвансе. Эванс то, Эванс се. И собака у него такая классная, и мама у него просто замечательная, и жизнь он ей внезапно спас. Признаться, когда сестра ему об этом рассказала еще в прошлом году, Кайден почти решил приехать и лично пожать руку этому Джеймсу. Если человек спасает тебе жизнь, это меняет очень многое. Если человек спасает жизнь дорогому тебе человеку, это меняет действительно все.
Найти нужную квартиру не составило труда. Кайден нажал на кнопку звонка и стал ждать, когда ему откроют, если вообще, конечно, откроют, и, черт возьми, дождался. Открывший дверь парень был мягко говоря неодет, но совсем не это выбило из легких Кая весь воздух. Он знал этого парня и уж точно не ожидал увидеть его не то, что в квартире своей сестры, вообще на свободе. По подтвержденным данным Райли Келлер вот уже больше трех лет как был заключен вместе со всеми остальными членами его банды то ли в Пентовиле, то ли в Уандсворте. Но Кайден привык верить своим глазам и он мог с уверенностью сказать, что перед ним стоит именно Райли, мать его, Келлер собственной персоной. Мокрый, со знакомыми татуировками на теле и в одном полотенце на бедрах.
- Райли? - с хрипом вырвалось из груди. Кай не сразу заметил Джоанну, застывшую за спиной Келлера, как испуганный кролик. Он заметил ее только тогда, когда она повисла не его шее, восторженно пища. Все же это была ее квартира и парень, получается, тоже был ее. Но какого хрена?!.
- Какого хрена? - одними губами спросил Кайден у Райли, обнимая сестру почти на автомате. Он не сводил с него глаз, ожидая хоть каких-то объяснений, но Джоанна пришла в себя первой и затащила его в квартиру почти волоком. В воздухе витал знакомый запах мыла и влажного тепла. В голове ярким неоновым светом запульсировало очередное WTF. Они что, душ вместе принимали? С трудом оторвав взгляд от Райли, Кайден посмотрел на сестру. На лице его было сложное выражение, сотканное из качественного афига и чего-то еще, подозрительно похожего на страх.
- Сюрприз хотел сделать, - Кайден неуверенно улыбнулся, глянул на Райли и снова перевел взгляд на Джоанну. - Но до тебя мне в этом отношении далеко. Познакомишь нас?
[nick]Kayden McAlister[/nick][status]Old Nick[/status][icon]https://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/16026.jpg[/icon][sign]Самодовольство намного привлекательнее занудства[/sign][info]<br><hr>31 год, владелец ночного клуба в Лондоне<hr>[/info][ank]<a href="https://northsolway.rusff.me/viewtopic.php?id=34#p77971" target="_blank"><h6>анкета</h6></a>[/ank]

Отредактировано Rene Kenzie (2019-03-28 12:26:58)

+4

8

МакАлистер его узнал. Джеймс понял это сразу же, как только встретился с ним взглядом. По имени он назвал его уже потом и имя это отозвалось недобрым предчувствием в душе Эванса. Три года, нет, даже больше его так никто не называл. Он успел позабыть, каково это - быть Райли Келлером. Но как же быстро все вспомнилось, стоило только услышать это имя и увидеть знакомый страх в глазах Кайдена. Давно нужно было встретиться с ним, встретиться и рассказать, как на самом деле обстоят дела. Объяснить, что он не отморозок из банды анархистов и не головорез, которого тот знал. Но сейчас было уже поздно даже просто сожалеть об упущенной возможности.
Джеймс посторонился и пропустил Джоанну, которая с писком набросилась на брата. Она, как звонкий щелчок пальцев гипнотизера, разрядила обстановку. Пусть не до конца, но во всяком случае достаточно, чтобы и Кайден, и Джеймс перестали глазеть друг на друга и начали соображать. Эванс едва заметно мотнул головой в ответ на вопрос МакАлистера, который ему удалось прочитать по губам. Какого черта он ему объяснит потом. Джоанне лучше пока не знать, что они уже знакомы. Технически, знакомы они были лишь заочно, так что, если подумать, то сокрытие некоторых деталей было вполне обосновано. Джеймс решил, что сам все расскажет ей со временем, но для того, чтобы все вышло именно так и никак иначе, ему нужно было поговорить с ее братом наедине, а это было проблематично на данный момент.
Дождавшись, когда Джоанна затащит Кайдена в квартиру, Джеймс закрыл за ними дверь и протиснулся мимо них поближе к двери в комнату. Там была его одежда, которой вдруг ему стало катастрофически недоставать.
— М-да, сюрприз и правда вышел неоднозначный, — усмехнулся он и, зачесав мокрые волосы пятерней назад, протянул руку для пожатия. — Джеймс Эванс. Думаю, ты обо мне наслышан так же хорошо, как и я о тебе, — Джеймс улыбнулся обычной своей обаятельной улыбкой и посмотрел на Джоанну. — Пойду оденусь, а то как-то... зябко.
Он бросил на Кайдена короткий взгляд, как будто говорящий, веди себя хорошо, и пошел в комнату. Одевался он быстро, но при этом не торопился, неосознанно прислушиваясь к голосам, которые слышались сначала в коридоре, а потом и в кухне, куда Джоанна повела брата с явным намерением напоить чаем, как нежданного, но желанного гостя. Распивать с МакАлистером чаи виделось Эвансу предприятием не только сюрреалистическим, но и довольно рискованным. Мало ли что проскользнет в разговоре. Поэтому Джеймс решил, что будет куда целесообразнее оставить брата и сестру наедине и смотаться до дома, пока они тут разговоры разговаривают. Все равно ему нужно было переодеться, а в квартире у напарницы пока не было ничего из его вещей, кроме пары футболок, которые она стащила у него под шумок уже давно. Было ли это побегом? Вполне возможно. Но у Джеймса сам собой обрисовался план действий, который мог решить обрисовавшуюся проблему быстро и, главное, безболезненно для всех трех сторон.
— Слушай, сгоняю-ка я пока домой. Переоденусь хоть.
Джеймс зашел на кухню, накидывая на плечи форменную куртку, и может он и обращался к Джоанне, смотрел лишь на Кайдена. Сложное выражение, поселившееся у того на лице, никуда не исчезло. Как бывалый игрок в покер Эванс очень хорошо читал чужие эмоции и легко распознал тревогу, граничившую со страхом на лице старого знакомого. И он его ничуть не осуждал за это. В конце концов, Райли Келлер был тем еще ублюдком.
— Вам наверняка есть о чем поболтать, верно? — он улыбнулся и перевел взгляд на напарницу. — Могу заехать в кондитерскую на обратном пути. Пожелания есть?
Протиснувшийся в кухню щенок, про которого с появлением гостя все успели позабыть, громко и с чувством обтявкал новое лицо, давая тем самым понять, кто тут хозяин. Эванс только фыркнул и, чмокнув на прощание Джоанну в лоб, отбыл с намерением вернуться еще до того, как Кайден покинет квартиру своей сестры.

+4

9

[indent] Вечер однозначно перестал быть томным. Крепко обняв брата, Джоанна уткнулась носом ему в основание шеи и жадно засопела, ловя знакомый, родной запах его дорогущего одеколона. И её ничуть не смутила небольшая заминка, с которой руки Кайдена сомкнулись вокруг талии сестры в ответном объятии, и странная реакция двух её самых любимых мужчин друг на друга как-то поблёкла и не бросилась в глаза на фоне затопившего девушку по самые кончики ушей счастья. Отстранившись от брата, она порывисто чмокнула его в щёку и отпрянула назад, буквально сияя от счастья.
[indent] – Ой! А ты думал, у меня нет личной жизни и я живу одна с десятком кошек? Не всё тебе девкам нервы и репутацию портить, нужно и мне поразвлечься, – выдохнула МакАлистер, с опозданием осознав, что лично Джеймс и Кай друг друга пока не знали, а представить их она так и не удосужилась. – Я думала, ты уже догадался, - нарочито весело сказала девушка, делая вид, будто всё так и было задумано. Она уже набрала было в грудь воздуха, чтобы, наконец, раззнакомить брата и своего нового молодого человека и старого коллегу, но Эванс взял всё в свои руки. – Иди, пока не простыл, - прыснула со смеху Джоанна, проводила голую спину напарника взглядом и сосредоточила всё своё внимание на Кайдене. – А ты пойдём со мной, напою тебя чаем с печеньем. Только вчера купила овсяное с шоколадом. Ты вообще как, сильно голодный? Дождёшься, пока я нам всем ужин нормально сготовлю после заправки чаем?
[indent] Пока Эванс ходил одеваться, МакАлистер успела отдрейфовать вместе с братом на кухню, усадить его за стол и поставить согреваться чайник. На стол перед Кайденом со стуком встала плетёная вазочка с печеньем и конфетами, которую ему тут же заботливо подвинули поближе. Не удержавшись, девушка чмокнула сидящего на табуретке брата в висок. Ей до сих пор не верилось в реальность происходящего, хотелось ущипнуть себя и ещё разок ощупать Кая, чтобы убедиться, что всё это - не восхитительный сон. Что он забыл на Штормовом? Зачем вернулся? Когда? Джоанна сновала по кухне под уютное бормотание чайника, искрилась счастьем, сыпала на голову брата вопросами и умудрялась параллельно готовить ужин.
[indent] - Ты ещё вернёшься? Я как раз успею горячее сделать, - немного тревожно спросила девушка появившегося на кухне Джеймса. Между тёмных бровей залегла беспокойная складочка, свидетельствовавшая о том, что Джо что-то волнует. Вроде бы в квартире сейчас сидели двое самых лучших, самых любимых мужчин, но не уходило скребущее чувство, будто в воздухе витает непонятная неправильность. Это дурацкое ощущение не вычленялось из потока эмоций, не облекалось во внятные категории, но отравляло радость.
[indent] - У меня к Каю куча вопросов, не волнуйся, мы найдём, чем занять себя, пока ты поедешь наводить марафет, - Джоанна усмехнулась, пряча за немного натянутой улыбкой неуверенность. - Купи что-нибудь вкусненькое к ужину, хорошо? На свой вкус, - МакАлистер охотно подставила лоб под поцелуй, сама, приподнявшись на цыпочки, коротко чмокнула напарника в щёку и, пользуясь тем, что странно притихший Кайден отвлёкся на недовольно заворчавший чайник, придала ему дополнительное ускорение шлепком по заднице. Щенок, проскочив мимо хозяйки, деловито покосолапил в сторону незнакомого пока ему гостя и принялся с потешным сопением обнюхивать штанину нового человека. Видимо, пах он вкусно, потому что через пару минут мелкий уже пытался её ещё и погрызть или хотя бы обслюнявить.
[indent] - Ты давно здесь? Когда приехал? Почему даже не позвонил? Я бы встретила, - девушка достала для Кая свою самую любимую чашку - рельефную керамику с выпуклым узором, безумно приятную наощупь, и налила туда сначала заварки, потом кипятка. Обняв ладонями горячие бока кружки, она со стуком поставила её на стол перед братом, ловко подсунув под донышко деревянный кружочек-подставку. - Дома уже был? С отцом виделся? С девочками?
[indent] Вопросы в голове роились в таком диком количестве, что пришлось отвлечь себя готовкой, чтобы не выстреливать ими быстрее, чем Кайден успевал отвечать. Схватив случайно обнаруженную на полочке резинку, Джоанна торопливо завязала волосы в узел и принялась за колдовство над яйцами по-шотландски, краем уха слушая брата. За нехитрой суетой ощущения и мелкие кусочки головоломки, наконец, собрались воедино и паззл собрался. Эванс слишком торопился свалить. Кайден как-то странно смотрел на него, он вообще был какой-то сам не свой. Или она это придумала? МакАлистер через плечо оглянулась на подтачивающего её запасы печенья брата, глубоко вздохнула и, отложив нож, села напротив него.
[indent] - Где ты будешь ночевать? Хочешь, приючу тебя у себя? Места тут немного, тебе, наверное, непривычно в таких крохотных комнатках, но зато наговоримся, - неожиданно выпалила девушка вместо того, что на самом деле её тревожило. Немного помолчав и пожевав в задумчивости губу, она всё-таки собралась с духом. - С тобой всё в порядке? Эванс... Он тебе не понравился, да? Скажи, только честно, - Джоанна уставилась на Кайдена огромными глазищами, полными надежды на то, что она опять напридумала себе всякой чуши. Она всегда выдумывала себе поводы переживать, частенько - на совершенно ровном месте. Но с тех пор, как всё произошло с Эйданом, мнение брата относительно парней приобрело для неё особенную важность. Поэтому в ожидании ответа МакАлистер даже затаила незаметно дыхание, до дрожи в коленках боясь услышать, что Джеймс Каю не по душе.

+3

10

Последние сомнения, если таковые вообще могли возникнуть у Кайдена, который всегда верил своим глазам, должны были улетучиться, едва Келлер ответил на его недоумение на пороге напряженным и откровенно предупреждающим взглядом, словно говорящим ему: «Держи язык за зубами, а не то я их тебе выбью!». Однако, по-настоящему он уверовал в то, что перед ним именно тот самый человек, которого он узнал, когда Райли повернулся к нему спиной, продемонстрировав татуировку, которую набивали все байкеры из знакомой ему банды. Заметив многочисленные царапины, которыми была исполосована вся спина его старого знакомого и которые, судя по всему, были делом ногтей его младшей сестры, МакАлистер прикрыл на секунду глаза и, помотав головой, снова их открыл. Видение не исчезло. Напротив, оно решило познакомится с ним поближе. На протянутую руку Кайден уставился как на ядовитую змею, но при этом машинально протянул свою для пожатия. С опозданием, но до него все же дошел смысл сказанных Райли слов, и в голове взорвалась еще одна бомба, сотрясшая все его убеждения.
- Эванс? - переспросил  Кайден и недоуменно уставился на Джоанну, которая все время была рядом и могла наблюдать за ним. Кое-как уговорив себя не давать волю эмоциям и справившись с мимикой своего подвижного лица, он улыбнулся и крепко пожал руку напарника своей сестры. Того самого, про которого он успел услышать столько хорошего за эти два года.
- Можно считать, что мы уже знакомы, пусть только заочно, - в тон Райли отозвался МакАлистер. Он проводил его взглядом и послушно последовал за сестрой на кухню, куда она его повела с намерением напоить чаем. Правда, в этот самый момент Кайден был бы не прочь выпить чего покрепче, но высказывать свое пожелание вслух не стал. Рановато для подобных возлияний. Или уже нет? Он глянул в окно на окрашенное предзакатными красками небо и снова и посмотрел на Джоанну. Она суетилась как весенняя птичка, такая же беззаботная и веселая. Знала ли она, с кем работала бок о бок эти два года? Кайден подозревал, что даже не догадывалась. Как, впрочем, не догадывалась и о бывшем в свое время.
- Вообще-то я не голоден, но от чая не откажусь, - признался он. Голос его звучал уверенно и невозмутимо, но напряжение упорно не отпускало. В голове гудел целый рой вопросов, которые требовали ответа, и все они крутились вокруг одного единственного факта - Джеймс Эванс, верный напарник Джоанны, а стало быть полицейский, внезапно оказался тем самым Райли Келлером, правой рукой главаря в небезызвестной в Лондоне банд байкеров, благодаря которым МакАлистер несколько лет назад и стал единственным владельцем популярного ночного клуба. Как такое могло произойти? Как?!
Показавшийся на кухне Эванс, которого МакАлистер продолжал про себя называть Райли, сообщил, что собирается съездить домой, чтобы переодеться. Кайден сделал вид, что его чрезвычайно занимает вскипевший чайник, но это не мешало ему внимательно наблюдать за своей младшей сестрой и ее... парнем? Он бросил на Райли преисполненный недоверия и нешуточной тревоги взгляд и встретился с ним глазами. К счастью, взявшийся невесть откуда щенок отвлек на себя все его внимание, и момент, когда они с Джоанной остались, наконец, одни, он упустил.
Под хруст печенья Кай рассказал ей, как приехал еще накануне вечером, как встретился с Кэти, как они вместе навестили Дженни в больнице, а потом поехали в участок, чтобы он смог увидеться с отцом, который со вчерашнего дня дома не появлялся, погруженный в работу. Здесь Кайден споткнулся и довольно скупо обрисовал сестре подробности их с отцом первой за эти десять лет встречи. Говорить и правда было не о чем. К тому же куда больше его интересовало совсем другое. Вопросы сыпались на его голову непрерывным потоком и сильно отвлекали, но МакАлистер терпеливо отвечал на все, о чем спрашивала его сестра.
- Да я и дома могу переночевать. - он махнул рукой, хотя мысленно уже решил, что точно не сунется туда до завтра как минимум. - Не беспокойся. К тому же я сомневаюсь, что твой... напарник будет рад, если я останусь у тебя на ночь. У вас же планы вроде как. Или я что-то не так понял?
Кай насмешливо изогнул бровь и продолжил уничтожать запасы печенья. Видимо, где-то он все же прокололся, раз Джоанна вдруг оставила готовку и уселась напротив него. Она беспокоилась и это было вполне понятно. Сиюминутное желание выпалить все как есть и рассказать ей, кем является ее напарник на самом деле, пришлось подавить. Как бы ему не хотелось остеречь сестру, Кайден догадывался, что он не знает чего-то очень важного, что могло бы все объяснить, и поэтому он только улыбнулся Джоанне.
- Если все то, что ты мне о нем говорила, правда, то... - он пожал плечами. - Кажется, он отличный парень. Просто я не ожидал, понимаешь? Не каждый день обнаруживаешь в квартире своей сестры голого татуированного мужика. Я слегка в шоке. И по сравнению с Эйданом... Знаешь, я всегда думал, что тебе нравятся куда более интеллигентные парни. Видимо, с возрастом вкусы меняются, - Кай вполне искренне усмехнулся и хитро глянул на сестру. - И давно вы со своим напарником вместе принимаете душ? Отец, как я понял, не в курсе?
[nick]Kayden McAlister[/nick][status]Old Nick[/status][icon]https://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/16026.jpg[/icon][sign]Самодовольство намного привлекательнее занудства[/sign][info]<br><hr>31 год, владелец ночного клуба в Лондоне<hr>[/info][ank]<a href="https://northsolway.rusff.me/viewtopic.php?id=34#p77971" target="_blank"><h6>анкета</h6></a>[/ank]

Отредактировано Rene Kenzie (2019-03-28 12:30:12)

+2

11

[indent] Даже если бы Кайден не нарисовался на пороге сам, его ждал бы длинный разговор с сестрой по скайпу. Через пару-тройку дней, правда, когда она сама поверила бы в то, что всё было не одноразово. Сейчас же он был в распоряжении Джоанны в трехмере и ещё, кажется, сам не понимал, насколько влип.
[indent] – Про ужин тебя, кстати, никто не спрашивает, - осведомила брата девушка, вспомнив его заявление об отсутствии аппетита. Выражение лица Кая заставило МакАлистер вопросительно изломить бровь, проигнорировав даже ехидное замечание про свои планы на вечер. Немного помолчав и подобрав слова, она заметила. – С каких пор тебя воодушевляет перспектива ночевать дома? – Джо побарабанила пальцами по бокам кружки со стынущим чаем и продолжила. – Даже я не смогла там оставаться. А Эванс… Рад он или нет, но ты – мой брат, придётся ему уживаться с моими родственниками, если мы хотим продолжить… Планировать совместные вечера. В конце концов, Джеймс – большой мальчик и у него есть своё жильё, прижмёт – так пригласит меня в гости, как-нибудь разбежимся по углам. Там что даже не думай, - девушка ехидно показала брату язык и выхватила печеньку практически у него из рук. Она с детства любила таскать именно те кусочки, на которые он положил глаз.
[indent] Под чай и печенье разговор пошел веселее. Джоанна слушала, то улыбаясь, то хмурясь. Первая встреча с отцом, конечно, была далека от идеальной картины встречи родителя и сына, которые не виделись добрый десяток лет, но вполне предсказуема. Отношения старших МакАлистеров с папой всегда были сложными, особенно после смерти матери – единственного человека, который умудрялся сглаживать тяжелые характеры своего мужа и своих детей. А вот Дженни огорчила своим поведением девушку всерьёз.
[indent] – Значит, мелкая в глубокой обиде и категорически не пошла на контакт? – задала риторический вопрос Джо и расстроенно подвисла на пару секунд с надкусанной печенькой в руке. Потом опомнилась и сунула её в рот, торопливо запив чаем. – Может, оттает ещё попозже? Я чувствую себя виноватой за то, что мы с тобой в своё время умыли лапки и были таковы. Не знаю, может, ей и Кэти действительно есть, за что держать на нас обиду? На меня они обе теперь будут нервно реагировать, это ведь моя вина… - девушка запнулась. Чтобы продолжить ей явно пришлось сделать усилие над собой. - С ногой и больницей. Дженни подрядилась забрать мои книги, а там… Это всё. Да ещё и Эванс пытался ей изначально помочь до приезда спасателей, но не всё пошло гладко, - МакАлистер выпалила всё, что тревожило её, как на духу, и замолкла, чувствуя, что ресницы стали предательски влажными. Похлопав глазами, чтобы сморгнуть навернувшиеся слёзы, она сделала глубокий вдох и уже спокойнее продолжила наливать брата до краёв информацией, которая не факт, что вся ему была нужна. Зато Джо могла выговориться и сейчас она лепила всё, что падало на язык, в надежде на Кайдена. Он всегда умел найти правильные слова и помочь разложить бардак в душе по полочкам. Как тогда, после срыва помолвки.
[indent] – После Эйдана мне нравятся надёжные парни. Вне зависимости от уровня образования и комплекции, - девушка пожала плечами. Ей и в самом деле никогда не нравились блондины, но данный конкретный как-то умудрился обаять свою напарницу. – Знаешь, за эти два года много было всякой фигни. Мы оба срывались, Эвансу пришлось вынести много моих дурных выходок, истерик и кучу раз успокаивать меня, - Джо помялась, задумчиво разламывая печеньку и рассыпая крошки по столешнице. – Меня успокаивает то, что он видел меня всякой и всё равно решил встречаться. Это было больше его решение, если честно. Но мне в то же время страшно, что я похерю и эти отношения. Если вдруг что, то я потеряю не только парня, но и лучшего друга, понимаешь? – МакАлистер поджала задрожавшие губы, глянула на Кайдена исподлобья и часто заморгала. Ехидная рожа брата и шуточка про душ сбила весь настрой кукситься и шмыгать носом. Джо уставилась на него, на пару секунд подвиснув, пока не осознала, что кое-кто внаглую зубоскалит. – Ах ты ж! – девушка замахнулась на лыбящегося Кая, оглянулась по сторонам и схватила попавшуюся под руку прихватку. – Ещё и задираешься, да? – прихватка полетела нахалу в лоб. Дуться дольше минуты, правда, не вышло. Выпустив пар и посверкав на брата глазами, Джо немного успокоилась и продолжила. – Душ мы вместе принимаем со вчерашнего дня, - МакАлистер наградила Кайдена ещё одним укоризненным взглядом и начала колоться во всех подробностях. – Джеймс меня вчера забрал в эмоционально разобранном состоянии из больницы. Я с ним сначала поругалась, потом… Помирилась, - Джо прижала к щекам ладони, чувствуя, что под хитрющим взглядом брата у неё не только щеки полыхают, но и всё лицо заливается жаркой краской. – Всё давно к тому шло, но мы пытались не уйти в горизонталь, честно пытались. А отец… Естественно, нет. Ты ведь его знаешь, да? Я боюсь говорить ему про нас с Эвансом, он и так периодически спрашивает, не нужен ли мне другой напарник. Он хороший, правда, но его забота иногда бывает приторной и удушающей. И мне страшно, что он под эгидой этой заботы вычудит что-нибудь. Да и вообще… - Джо нахмурилась, помолчала, доламывая несчастную печенюшку просто-таки в пыль, но всё же призналась. – Девчонки тоже это плохо воспримут, если узнают. Мы вчера с Кэти серьезно поссорились из-за  Джеймса, она меня приревновала к нему. Видишь, чем всё закончилось? – МакАлистер наклонилась вперёд и приподняла волосы со лба, продемонстрировав Каю шишку. – Лучше пока помолчать, наверное. В общем, в моей жизни стало всё настолько сложно, что я начинаю помышлять о побеге в Лондон, под твоё крылышко, - девушка невесело усмехнулась. – А ещё я набила татушку почти на заднице.

+2

12

Прилетевшая в лоб прихватка заставила Кайдена фыркнуть от смеха и отмахнуться, чудом удержав при этом в руке надкусанную печеньку. Дабы в очередной раз не лишиться пищи уже по собственной неосторожности, Кайден отправил ее в рот и, наспех прожевав, запил чаем. Все это время он слушал сестру со всем вниманием и не упустил ничего из того, что она сказала. Информации было много, но МакАлистер по привычке рассовывал ее по всем имеющимся в его распоряжении гипотетическим полочкам, наспех навешивая ярлыки в зависимости от того важная это была информация или не очень, актуальная на данный момент или нет. Но как бы ему не хотелось сосредоточить все свое внимание на том, что случилось с Дженни и на всей этой истории с осадкой грунта, событие было устаревшим и переставало его интересовать по мере того, как он осознавал, что все обошлось и важным было именно это, а не причины и следствия, в которых Джоанна отчего-то винила себя. В том, что близняшки будут винить ее, Кайден не сомневался. Такие уж они, эти обиженные и обделенные вниманием подростки, которые еще ничего в этой жизни не понимают, но уверены, что знают лучше и правы во всем. Кай и сам был таким когда-то. У таких детей всегда кто-то виноват. А Джоанна... ее хлебом не корми, дай покопаться в себе. Поэтому МакАлистер решил, что куда целесообразнее сейчас сосредоточиться на том, что в жизни его сестры наметелись кое-какие серьезные перемены. Так он и Джоанну отвлечет от всех этих неприятных мыслей, да и сам, возможно, разберется во всей этой ситуации, которая все никак не укладывалась в его голове.
- Даже знать не хочу, как вы там с ним... мирились, - с притворным ужасом округлил Кайден глаза, но больше слова сестры не комментировал, слушая и наматывая на ус все то, что она ему говорила. Значит, отец не знает? Никто не знает? Ну, кроме него, кончено же. Ла-адно, мысленно протянул МакАлистер. Пусть так все и остается.
- Я знаю, что он всегда старается сделать как лучше, но получается у него как всегда и это «как всегда» довольно паршиво сказывается на всех, кто попадает по удар, - Кайден вздохнул и, отложив так и не развернутую конфету обратно в вазочку, обнял кружку, чай в которой уже начал остывать. - Ему лучше пока не знать. У него и так забот полно, хоть он и делает вид, что все у него под контролем.
Говорить о том, что контроль этот был безнадежно утрачен в тот день, когда умерла их мать, не имело никакого смысла. Они с Джо знали об этом и так, хоть никогда об этом не говорили вслух. Некоторые вещи достаточно просто ощущать.
Оценив предъявленную сестрой шишку, Кайден только головой покачал. Он и подумать не мог, что Кэти способна на такое проявление жестокости. Хотя, если вспомнить, в каком она вчера была состоянии... Кай задумчиво потрогал шишку и поправил волосы Джоанны, закрывая припухлость.
- Не бери в голову, Кэти остынет и рано или поздно поймет, что винить тебя во всем, что там случилось не только глупо, но и жестоко, - говорил он не очень уверенно, все таки слишком он плохо пока знал обеих близняшек, но в голосе его была слышна надежда на лучшее. - Но в любом случае торопиться пока не стоит. Достаточно того, что я в курсе и мне придется с этим как-то жить, - Кайден снова изобразил крайнее шоковое состояние и вдруг уставился на сестру во все глаза, решив, что ослышался. - Татушку? Татуировку, в смысле?
Нет, он прекрасно все расслышал, но, как говорится, надежда умирает последней и, если честно, МакАлистер надеялся, что и правда ослышался или сестра так пошутила. И нет, он не имел ничего против татуировок, хотя сам никогда не ложился под иглу, полагая хорош и без подобных украшательств, но в его картине мире, уже изрядно пострадавшей в эти полчаса, или сколько он уже тут зависает, наметилась еще одна крохотная трещинка. Его сестренка, это очаровательное создание, которому было место в теплице рядом с самыми изысканными цветами, набила себе что-то на заднице?
- Ты совсем добить меня решила? - почти жалобно спросил Кайден, состроив совсем уж пришибленную мину, но потом вдруг посуровел и подозрительно сощурился. - Это не твой ли Эванс тебя подбил? Сам весь разрисованный по уши и тебя решил разукрасить?! Что дальше? Соски проколете дружно?
[nick]Kayden McAlister[/nick][status]Old Nick[/status][icon]https://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/16026.jpg[/icon][sign]Самодовольство намного привлекательнее занудства[/sign][info]<br><hr>31 год, владелец ночного клуба в Лондоне<hr>[/info][ank]<a href="https://northsolway.rusff.me/viewtopic.php?id=34#p77971" target="_blank"><h6>анкета</h6></a>[/ank]

Отредактировано Rene Kenzie (2019-03-28 12:31:04)

+2

13

[indent] – А я думала, что ты запросишь подробностей, - с излишней серьезностью сказала Джоанна, но искорки смеха в глазах выдавали её с головой. Поддразнивать друг друга давно уже было доброй привычкой, без юмора среди всей этой чепухи взрослой жизни попросту не выжить. Секундный перерыв, и девушка продолжила тараторить, вываливая на брата информацию. Больше всего ей зудела ситуация с Дженни и чувство вины, всё грызшее и грызшее душу, но долбить Кайдена повторно, чтобы он всё-таки рассказал, что думает по этому поводу, МакАлистер не стала. Пока. Потом проест ему плешь, когда всё остальное распределится по полочкам, и, может, на освободившемся пространстве будет легче разобраться.
[indent] – Слушай, я понимаю, что он хочет для нас самого лучшего, - по возможности спокойно протянула девушка. Посопев и потискав кружку с чаем, она схватила только что отбракованную братом обратно в вазочку конфету, с шорохом развернула и засунула в рот. От волнения аппетит проснулся просто зверский, хотелось уже не есть, а натурально жрать. Джо скосила глаза на часы, прикидывая, как давно ушел Эванс и как быстро его ждать обратно, потом посверлила взглядом недоготовленный ужин и, наконец, снова сфокусировалась на Кайдене. – У нас разные понятия о самом лучшем с отцом. Я не думаю, что когда он ставил нас с Эвансом в пару, то планировалась, что мы начнём спариваться, - МакАлистер споткнулась над получившимся у неё каламбуром и сдавленно хихикнула. – В общем, к стандартному папскому стрессу добавится потеря контроля. И я не знаю, чем всё обернётся и как здесь выкручиваться. Подготовить его, может, как-то? – девушка пожала плечами и зажевала печеньку. Рука, потянувшаяся за ещё одной, наткнулась на прискорбную пустоту в вазочке, и озадаченно замерла. Джо обмакнула взгляд в конфетницу, где куда ссыпала печенюхи, чтобы удостовериться, что слопала их все, и грустно вздохнула. Желудок предательски заурчал, намекая, что сточенного печенья ему вот ни разу не хватило. -  Тут ещё проблема в чем… Это ведь не просто наши с отцом проблемы. Я не хочу зря трепаться и сглазить, - МакАлистер суеверно плюнула три через левое плечо и постучала по столешнице. – Но всё-таки надеюсь, что у нас с Эвансом всё будет серьёзно, а не побаловаться на пару неделек. Как тогда быть? Он ведь достоин больше, чем зажиматься по углам и прятаться ото всех. Я боюсь его даже попросить пока повременить, чтобы не обидеть. В общем-то, он и так два года ждал и ждал, - большие чёрные глаза сестрёнки смотрела на Кайдена с надеждой. Когда-то в детстве он мог приложить подорожник к подранной коленке и промыть ранку чистым платком, мог спрятать от грозы и кошмара, и очень хотелось верить, что он и во всей запутанной истории отношений поможет разобраться так же запросто. У него было девчонок больше, чем у Джоанны – парней, так что наверняка он лучше должен понимать.
[indent] Лёгкое касание пальцев к свежей шишке заставило зашипеть и дёрнуться от вспыхнувшей боли. МакАлистер поморщилась и, когда Кай оправил челку обратно, сразу же полезла щупать сама холодными пальцами.
[indent] – Остынет? – искривила губы в подобии усмешки девушка и тут же покачала головой. – Не знаю даже, слишком сильна её обида. Тут уже всё настолько накопилось, что жестоко или глупо, но винить она, скорее всего, будет пока меня. А с Дженни и того хуже, в ней ещё больше отцовского упрямства. И знаешь, ты уверен, что всё-таки они в чем-то не правы? – в голосе снова зазвенела надежда. Надежда на то, что брат сейчас усмехнётся и назовёт её глупенькой, как бывало всегда, когда она забивала себе голову всякой ерундой. Джоанне очень хотелось бы не винить себя в том, как всё обернулось с сестрой. С обеими сёстрами, если смотреть на проблему шире и говорить не только о попадании Дженни в больницу. Но она не могла, упрямая привычка первым делом обвинять себя упорно не давала покоя.
[indent] Когда Кайден узнал, что его младшая сестрёнка набила татушку, ей стало страшно за него. Он уставился на Джоанну, усиленно сохранявшую на мордашке самое невинное выражение, так, будто увидел приведение за её плечом. Девушка подождала, пока к брату вернётся дар речи, и, глядя прямо на его пришибленную физиономию, решила и вправду добить.
[indent] – Татуировку, татуировку. Турецкий огурец узор называется. Если хочешь, могу показать эскиз, сам рисунок – уж извини, - МакАлистер хихикнула, искренне наслаждаясь реакцией брата, и тут же снова напустила на себя самый невинный вид. – Ой, он тебе уже не нравится? Не нравится, да? – ехидно пропела девушка и расхохоталась, замотав головой. – Нет, он тут не при чём. Сам узнал только вчера. Татуировку я набила вообще на спор, с другим человеком. Мы его раньше арестовывали, но мужик оказался классный, - Джо осеклась, с опозданием осознав, что зря ляпнула про арест. Теперь, глядя на рожицу брата, ясно представлялся ход его мыслей – о смеси борделя с незаконным бандформированием, которое возглавили его сестрёнка и её напарник. – В общем, чего ты так взъелся-то? Ну, татуировка и татуировка, - девушка пожала плечами и торопливо соскочила со стула, ускользнув из-под пристального взгляда Кайдена продолжать готовить ужин. – Ты лучше про себя расскажи? Как в Лондоне дела? Как бизнес? Что тебя сюда привело, на самом деле?

+2

14

- Господи, куда я попал... - Кайден закрыл лицо обеими ладонями и тяжко вздохнул, выражая тем самым все, что он думал по поводу татуировки на заднице сестры, ее нового парня, у которого этих татуировок было до задницы, и их возможных детей, которые, судя по всему, родятся с татуировками. Такое вообще возможно? «Господи, о чем я думаю...» Кайден потер лицо, шурша ладонями о щетину, и, наконец, снова взглянул на Джоанну. Она уже перестала над ним потешаться и поспешно вернулась к плите, чтобы продолжить готовить ужин своему парню. Парню, блин! Мысленно МакАлистер стукнулся головой об стенку, чтобы эта новость наконец-то улеглась. Это было необходимо, потому что сверху нужно было еще как-то пристроить тот существенный факт, что парнем этим был не кто иной, как тот Райли Келлер, тот самый Райли Келлер, которого Кайден знал уже лет пять и который, как выяснилось, даже не был самим собой все это время. Покрутив эту мысль и так и эдак, Кайден решил подумать над ней позже и сосредоточил все свое внимание на Джоанне.
- Да как всегда. Как у меня еще могут быть дела? - он развел руками, как будто сам и был ярчайшим доказательством того, что все у него зашибись и даже лучше. - И мне что, нужна причина, чтобы приехать на выходные в родной город?
Про выходные Кайден, конечно, погорячился. Судя по тому, как его встретил отец, лучше ему вернуться в Лондон сразу же после праздника, чтобы не мельтешить на периферии, пока тот будет обхаживать выписанного из-за океана родственника. При этой мысли Кай присмотрелся к Джоанне повнимательнее. Интересно, она в курсе? Он мог спросить в лоб, но велика была вероятность того, что отец хотел сделать ей и близняшкам такой сюрприз. Как бы скептично Кайден не относился к тому, что затеял отец, портить так называемый сюрприз не собирался. Если понадобится, он даже поудивляется завтра вместе со всеми за компанию. Уж в чем в чем, а в этом он был хорош.
- Серьезно, Джо, ты единственная из нашей семьи, кто мне обрадовался, поэтому, пожалуйста, не заставляй меня объяснять почему я здесь и зачем приехал. Просто приехал и все. Разве это плохо? Мне кажется, что нет. Пусть отец, мягко говоря, не в восторге, а близняшки меня даже и не помнят толком. Главное же, что я здесь, верно?
Кайден улыбнулся обычной своей улыбкой, которая качественно скрывала все что угодно, даже разочарование, и, откинувшись на спинку стула, стал наблюдать за тем, как сестра порхает по своей крохотной кухоньке и кашеварит. Давно стоило купить ей нормальную квартиру с нормальной кухней и достаточным количеством комнат. Еще когда она жила в Абердине и собиралась выйти замуж, Кайден, при всем своем предвзятом отношении к жениху, присматривал подходящее для молодоженов жилье, чтобы подарить сестре дом, который она заслуживала. Пусть в своем упорном желании оставаться самостоятельной во всем даже в аренде и покупке жилья она была непреклонна, хоть и понимала, что копить на собственную квартиру ей предстоит очень долго, от его подарка вряд ли отказалась бы. По крайней мере, Кайден надеялся на это. Теперь его мысли снова вернулись в то давно поросшее быльем русло. Что если у них с Эвансом все серьезно? Кажется, она говорила, что у него есть свое жилье, да и тот факт, что он коп, как-то успокаивал. А что если у них не получится? Бежать ей теперь было некуда, разве что к нему в Лондон. Кайден поймал себя на мысли, что не просто беспокоится за сестру, а по-настоящему боится. Допустить еще одного стресса, подобного тому, который ей пришлось испытать два года назад, он не мог. Поэтому ему стоило еще до отъезда поговорить с Райли... то есть с Джеймсом. Хотя, если он правильно истолковал все те взгляды, которыми его одаривал новый парень его сестры, разговора не миновать по-любому. Может, стоит поехать к нему прямо сейчас?
- Слушай, а он ведь местный, да? - вдруг спросил Кайден, когда фоновая болтовня с сестрой ни о чем и одновременно обо всем помаленьку встала на паузу. - Я про Джеймса. Ты вроде говорила, что он тоже солуэйский. Кажется, я даже припоминаю его фамилию. В управлении был полицейский с такой фамилией. Его еще жена застрелила. Они, часом, не родственники?
[nick]Kayden McAlister[/nick][status]Old Nick[/status][icon]https://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/16026.jpg[/icon][sign]Самодовольство намного привлекательнее занудства[/sign][info]<br><hr>31 год, владелец ночного клуба в Лондоне<hr>[/info][ank]<a href="https://northsolway.rusff.me/viewtopic.php?id=34#p77971" target="_blank"><h6>анкета</h6></a>[/ank]

Отредактировано Rene Kenzie (2019-03-28 12:31:52)

+2

15

[indent] – Ладно, ладно! – Джоанна отложила поварешку и подняла руки в знак своей полной капитуляции. – В самом деле, какая разница, почему ты приехал, если уже приехал и тебе тут очень рады? Я так уж точно, – МакАлистер отлепилась от плиты и в очередной раз повисла на брате, подкравшись к нему сзади. Крепко обняв его со спины, девушка порывисто чмокнула Кайдена в макушку и подалась вперёд, прижавшись щекой к его колючей щеке. – Просто я как всегда напридумала себе всякого, - со вздохом созналась Джо, продолжая льнуть к брату и крепко его обнимать. Переставать болтаться на его шее не входило в её планы до тех самых пор, пока Кай не запросит пощады. – Ну всякого… Что у тебя что-то случилось или тебе просто почему-то плохо на душе. Тебе ведь не плохо? – девчонка отвлеклась от довольного сопения и ещё сильнее наклонилась вперёд, чтобы заглянуть братцу в лицо и придирчиво оценить его выражение. – Ну и хорошо, - заключила МакАлистер, не заметив ничего необычного. Привычная улыбка, за которой, впрочем, Кайден мог скрывать что угодно. Хотя если уж решил не рассказывать, то пытать бесполезно. – А насчет папы и близнецов ты не переживай. Всё как-нибудь наладится. Девчонки просто ревнуют и обижаются. Им кажется, что своим отъездом мы их бросили и предали. Как-то так, - девушка пожала плечами и неуверенно улыбнулась. Кому она врёт? У неё за все прошедшие с момента возвращения годы ничего не наладилось. Может, она прикладывала слишком мало усилий. Может, должна была перебороть себя и остаться в родительском доме, который её душил, чтобы заменить близнецам мать. Или была слишком эгоцентрична, строя свою новую жизнь вместо того, чтобы восстанавливать разрушившуюся старую. МакАлистер так и не поняла, где ошиблась, хоть и многое отдала бы, чтобы всё исправить.  Жаль, что ничего не попишешь.
[indent] Шумно втянув носом воздух, Джо уловила тревожные нотки гари и, позабыв обо всём, метнулась к плите и схватилась за поварёшку.
[indent] – Ну вот, ну вот! – раздосадованно пробормотала девушка себе под нос. Ужин не пострадал, но настроение упало на градус от обиды на себя. МакАлистер поймала себя на том, что ей неловко стало за то, что она такая рассеянная хозяйка. Странно, раньше бы она даже не заморочилась. Природный инстинкт вить гнездо что ли проявляется? Джоанна от таких мыслей споткнулась на ровном месте и уронила поварешку себе на ногу. – Блин! – девушка заскакала на одной ноге, обиженно поджав пострадавшие пальцы, и, допрыгав до ближайшего стула, плюхнулась на него. Следующие пять минут прошли в фоновой болтовне, жалобах на свою неловкость и дружеских подколках со стороны Кайдена. Можно было отдохнуть душой и говорить обо всём, о чем вздумается. О работе, о коллегах, о щенке, который грыз всё, до чего дотягивались зубы, о том, что шмотки в шкаф приходится утрамбовывать, а братишке стоит почаще навещать младшую сестру или звать её в Лондон на выходные. В общем, обо всём и ни о чем конкретном, пока беседа не сделала круг и не вернулась к Эвансу. Дался он Кайдену, так дался, что никак покоя не найдёт. Джоанна понимала, что он просто за неё беспокоится. Слишком хорошо помнит, в каком состоянии была его наивная младшая сестренка после разрыва с Эйданом. Может, он в чем-то даже прав. МакАлистер со вздохом отключила плиту с практически готовым ужином и, отложив поварёшку, села на стул рядом с братом и заглянула ему в глаза.
[indent] – Местный, да. Сын этого полицейского, - Джоанна непроизвольно скривилась при упоминании об отце Джеймса и сердито стиснула руки в кулаки. Между бровей залегла тревожная складочка. – Но я бы на месте Морин сама его пристрелила, - выпалила девушка и сразу же пожалела о сказанном, наткнувшись на недоуменный взгляд брата. Она немного помолчала, задумчиво шевеля губами, потом глубоко вздохнула и пояснила. – Он был плохим человеком. И причинил много зла ей и Джеймсу. Только не говори ему, что я рассказала, ладно? И вообще от отце не спрашивай. Он злится. Я большей частью узнала от самой Морин, - Джо немного помолчала. Говорить об отце Эванса ей было неловко. Это была не её боль и делиться ею с другими казалось непозволительным, поэтому МакАлистер лихорадочно перепрыгнула на другую тему. - Да-да, я знаю его маму и даже навещаю её в больнице. Даже без собственно Эванса иногда. Очень хорошая женщина, - говоря о Морин, девушка буквально расцветала в тёплой улыбке. Матери напарника удалось отнять у пустоты, воцарившейся после смерти мамы, и наполнить светом кусочек сердца Джоанны. - Ты, кстати, знал, что это она меня приняла? Когда я родилась? - МакАлистер весело сверкнула глазами и подалась вперёд, поймав руки брата. - Кай, может, ты мне скажешь, что я зря боюсь человека, у которого такая нереальная матушка?

+3

16

Насколько Кайден помнил, та история долго бродила по городу, обрастая слухами самого разного толка. Кто-то говорил, что тот полицейский изменял своей жене и она его в этом уличила, кто-то утверждал, что это она погуливала на стороне и в какой-то момент просто решила избавиться от нелюбимого мужа, а кто-то был уверен, что в их семье не все было гладко изначально. Кай не помнил официальной версии, но, кажется, все свелось к тому, что супруга убитого полицейского оказалась алкоголичкой, которую после случившегося упрятали в какое-то специальное учреждение. Про их ребенка Кайден не мог припомнить ничего, поэтому ему было несколько странно вдруг узнать, что напарник его сестры и есть тот самый пацан и тот самый Райли. Господи... Мысленно Кайден схватился за голову. Ну и генетика. Хотя кто он такой, чтобы ставить это Джеймсу в упрек. В их семье тоже не все было гладко. Отец наверняка поспорил бы с ним по этому поводу, он так гордился своим происхождением, что даже хранил траченый молью килт своих далеких предков. Кайден в этом отношении был, мягко говоря, циником и не то чтобы ему было за это стыдно. Здесь и сейчас для него всегда было куда важнее того, что происходило когда-то в прошлом, как далеком, так и не очень.
- Не буду, - Кайден кивнул, соглашаясь с тем, что ни к чему ворошить былое. Есть вещи, одно упоминание о которых отравляет жизнь, а в его планы не входило отравлять жизнь Джеймса уже хотя бы потому, что теперь она была напрямую связана с жизнью его сестры. Да и кто он такой, чтобы влезать во все это с немытыми руками. Конечно, ему еще только предстояло поговорить с Эвансом, но про себя Кай решил, что не будет поднимать тему его родителей и того, что случилось много лет назад. В конце концов, к Джоанне это не имело никакого отношения, а, значит, совершенно не касалось Кайдена.
Он решил сменить тему на более безопасную и задал вопрос, который интересовал его не меньше, чем все остальное связанное с новым парнем сестры.
- Так ты хорошо знакома с его матерью?
То, с какой легкостью Джоанна перескочила на эту тему, несколько обескураживало, но она улыбалась, а этого Кайдену было достаточно. По всему выходило, что женщиной она была приятной, раз вызывала у сестры такие теплые чувства. Как выяснилось, тому было объяснение. Кайден изумленно вскинул брови, когда Джоанна сказала, что именно мама Джеймса когда-то помогла ей появиться на свет. Такого поворота он никак не ожидал.
- Серьезно? - издав пораженный смешок, он покачал головой и откинулся на спинку стула. - Чудны дела твои... Может, она нас обоих принимала?
Когда сестра поддалась вперед и поймала его руки, словно пытаясь удержать его, Кайден снова наклонился к столу. Казалось, Джоанна хочет сказать что-то настолько важное, что он просто обязан был услышать и понять, как хороший старший брат, но слова ее вызвали в нем недоумение, замешанное на смутной тревоге, шелохнувшейся глубоко внутри.
- Ты его боишься? - он нахмурился. - Но почему? Чем он тебя пугает?
Кайден прекрасно знал, чем мог напугать человек, которого он знал как Райли Келлера, одного из самых отъявленных головорезов банды байкеров-анархистов. Он видел его в деле и мог с уверенностью сказать, что тот парень был отморозком. Но для Джоанны это был вполне конкретный человек и другим она его попросту не знала. Кто был настоящим, вот в чем состоял самый главный вопрос. Тот, о котором его сестра успела ему все уши прожужжать за эти два года, или тот, с которым Кайдену когда-то довелось иметь дело? Хотелось верить, что настоящим является тот самый Джеймс Эванс, о котором он слышал столько хорошего. Потому что в противном случае... Кайден покачал головой, мысленно заставляя себя не думать о том, что будет, если окажется, что новый парень его сестры не тот, за кого себя выдает.
- Или ты боишься, что у вас ничего не получится? - вдруг спросил Кайден, в какой-то момент догадавшись, что скорее всего неправильно понял слова Джоанны. - Знаешь, не попробуешь, не узнаешь. Ты боишься вновь ошибиться в человеке, и это понятно, но... Не мне, конечно, рассуждать об отношениях, но тебе не кажется, что у вас с ним уже давно что-то происходит? - он чуть наклонил голову, чтобы заглянуть сестре в глаза и, вскинув брови в вопросительном выражении, вдруг улыбнулся. - Знаешь, что я подумал, когда ты позвонила мне и начала рассказывать про своего нового напарника? Я подумал, что ты втрескалась по уши. Серьезно. Даже решил, что ты это на нервной почве из-за Эйдана во все тяжкие ударилась, но никакого развития событий не последовало и я успокоился. Как выяснилось, первое впечатление оказалось верным.
[nick]Kayden McAlister[/nick][status]Old Nick[/status][icon]https://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/16026.jpg[/icon][sign]Самодовольство намного привлекательнее занудства[/sign][info]<br><hr>31 год, владелец ночного клуба в Лондоне<hr>[/info][ank]<a href="https://northsolway.rusff.me/viewtopic.php?id=34#p77971" target="_blank"><h6>анкета</h6></a>[/ank]

Отредактировано Rene Kenzie (2019-03-28 12:32:51)

+4

17

[indent] – Да, - Джоанна буквально заискрилась, словно бенгальский огонёк, и с энтузиазмом принялась рассказывать про своё знакомство с матерью Эванса, ничуть не поинтересовавшись, хочет ли вообще Кайден про него слушать. – Мы с Джеймсом тогда только работать начали, буквально там всего ничего. Пошли в паб к Макрею и ко мне прилип какой-то пьяный турист. Завязалась целая потасовка, в которой Эванс отхватил кружкой по голове так, что драка заканчивалась уже без него. А утром я прихожу к этому полудурку в больницу, а он свалить собирается. Нет, ты представляешь?! – девчонка буквально вспыхнула от негодования, словно это всё происходило только вчера. – Он в бессознанке едва отвалялся и в самоволку. В общем, с грандиозным скандалом, но я упала ему на хвост. Это было условие того, что он с моей помощью сбегает из больницы. Я тогда ещё не знала про его маму, а Эванс вообще-то её каждые выходные навещает. Так и познакомились, когда я с ним потащилась, чтобы вообще проконтролировать, доберется он живой со своей пробитой башкой или где. Ему же сотрясение ставили, хотя как по мне – там и трястись-то нечему, - МакАлистер фыркнула, стащила из вазочки печеньку и зажевала, продолжив вещать с набитым ртом. Свободно откинувшись на стуле чуть назад, она начала слегка покачиваться на нём, поддавшись старой привычке. – Морин, на самом деле, очень хорошая. И она для меня – образец того, какой нужно быть женщиной, как бы это не звучало. Во-первых, потому что сын в ней души не чает. Согласись, не каждый родитель воспитает ребёнка так, чтобы он носился к нему каждые выходные. А к миссис Эванс хочется ездить. С ней так тепло, уютно, что я даже несколько раз без Джеймса у неё бывала – поболтать о всяких женских секретах. А во-вторых, она просто шикарно выглядит. Так не все женщины её возраста за собой ухаживают даже без ограничений, которые есть у Морин, - выпалив сумбурно-сбивчивый рассказ о миссис Эванс, словно пулеметной очередью, Джоанна замолчала, чтобы перевести дух. Говоря, она не отводила взгляда от лица Кайдена, пытаясь угадать, какое впечатление на него произвела. Изумлённо вскинутые брови заставили девушку весело рассмеяться.
[indent] – Серьезно. Она в нашу первую встречу сказала, что первой шлёпнула меня по заднице, чтобы я заорала и мои лёгкие раскрылись, - МакАлистер охотно добавила подробностей, видя реакцию брата, от которой откровенно получала удовольствие. – Может, - девушка пожала плечами и, забывшись, едва не свалилась со стула, на котором раскачивалась всё сильнее. – Мне даже интересно стало, спрошу у неё как-нибудь. Вот забавно будет, если и ты от неё по заднице получал, - МакАлистер расхохоталась, представив выражение лица брата, когда и если она подтвердит это предположение, но тут же резко оборвала веселье. Ножки стула неприятно громко стукнули, коснувшись пола. Руки у Джоанны, несмотря на то, что в квартире было даже более, чем тепло, оказались холодными, а ладони Кайдена она сжала так сильно, что вполне могла бы причинить ему боль.
[indent] Замешанная на недоумении, тревожная реакция брата девушку удивила. Она нахмурилась почти синхронно с ним, сведя бровки домиком, потом фыркнула и нервно хихикнула. Кайден в её отношении вёл себя, как мамаша-наседка, трясущаяся над любимым дитятком и сдувающая с него пылинки. Вот и сейчас из всех возможных причин беспокойства сестры он выбрал самую худшую, да ещё и сгустил краски в лучших традициях родителей-невротиков. Джо замотала отрицательно головой и заулыбалась. Реакция брата её не только удивила, но и позабавила, сняв часть напряжения, сковавшего тело.
[indent] – Уж точно не тем, чем ты сейчас подумал, - не без толики ехидства в голосе доверительно сообщила Каю девушка, но тут же снова посерьезнела. Пояснить она не успела, брат и сам догадался, что к чему. МакАлистер какое-то время молчала, покусывая нижнюю губу и поглаживая большими пальцами руки брата, которые сжимала в своих. Теплый, большой и надежный, он вселял в неё уверенность в свете в конце тоннеля.
[indent] – Вроде того, - нехотя призналась Джоанна в том, что неудавшаяся свадьба до сих пор отбрасывает тень на её жизнь. То, о чем Кайден заговорил дальше, стало причиной горячего румянца, разлившегося по лицу. Спустя пару секунд полыхали уже и кончики ушей, и шея вплоть до видневшихся в вырезе футболки острых ключиц. МакАлистер никогда не думала, как выглядят их с Эвансом отношения со стороны. У них была дружба, она повторяла это себе, словно мантру, да так часто и убедительно, что даже сама поверила. По крайней мере, когда в отделении проскальзывала очередная шуточка про них в стиле детского «Тили-тили-тесто», возмущалась девушка совершенно искренне. Вытащив ладони из рук Кайдена, она прижала их к горячим щекам и спрятала взгляд. – Это так было, да? – растерянно и как-то даже немного убито переспросила Джоанна, как будто надеялась, что брат сейчас рассмеётся и признается в шутке. Может, что-то такое и вправду было чуть-чуть. При одной только мысли, что её чувства были сразу настолько очевидны, даже раньше, чем осознались, грудь теснило от жгучего стыда, а на и без того разрумянившееся лицо выплёскивалась ещё порция краски. – Серьёзно, да? Господи! – застонала МакАлистер и спрятала мордашку в ладони. – Надеюсь, папа слепой и ничего не понял, - какое-то время девушка ещё возбуждённо стрекотала, пытаясь убедить снисходительно улыбающегося брата, что ничего такого не было и поначалу Эванс ей не только не нравился, но даже и бесил. Естественно, Кайден не верил, но определённо забавлялся, глядя, как потешно горячится, размахивая в порыве эмоций руками, его младшая сестрёнка.
[indent] – Но я и правда боюсь, только не того, что у нас не получится, хотя и этого тоже, - девушка прерывисто вздохнула и подпёрла кулачками щеки, водрузив локти на столешницу. – Больше боюсь нового предательства. Джеймс ведь в курсе всего. Я в тот заплыв в Абердин, когда познакомилась с его мамой, забирала вещи из квартиры, потом мы ходили в паб, потому что пока ездили наступил вечер и плыть в Солуэй было уже поздно, - МакАлистер споткнулась на полуслове и немного помедлила. Продолжать ей было явно неловко, поэтому прежде, чем говорить дальше, она снова спрятала лицо в ладони, чтобы не видеть реакции Кайдена. – В общем, там была Линда, подружка той девчонки, с которой Эйдан наставил мне рога. Она начала к нам лезть, в итоге мы подрались в туалете, выкатились в зал и лично меня оттаскивал от неё Эванс, - Джоанна нервно хихикнула и, чуть раздвинув пальцы, одним глазком подглядела на обалдевшее лицо Кайдена, явно не ожидавшего от своей младшей сестрёнки подобного спектакля. – Потом я напилась и всё ему рассказала сдуру. Глупая, да? – упавшим голосом осведомилась МакАлистер. Снова сомкнув пальцы, она затихла. Джеймс до сих пор вспоминал ей того бешеного хомячка, в которого она превратилась в бабьей склоке с Линдой. Он знал про неё все. – Эванс мне сразу показался таким надежным… Как будто с тобой работаю, ей-Богу. Если и он меня предаст, то я просто не знаю… Кому тогда верить? Точно тогда себе уже не дружка, а подружку заведу.

+2

18

- Да ты же хвасталась им, как маленький ребенок! - обличительно ткнул в сестру пальцем Кайден, когда она, приложив к заполыхавшим щекам ладони, вылупилась на него во все глаза. - Вот Эйдана ты от меня даже прятала одно время, помнишь? Знала, что мне не понравится. И про того, самого первого своего парня какие-то крохи мне выдавала, как будто стеснялась, ей-богу. А этим... - он слепо махнул рукой в сторону двери, за которой скрылся ее напарник. - Ты же хвасталась им, как будто в лотерею выиграла. Да даже когда пожаловаться на него звонила, я только и слышал, Эванс то, Эванс сё... Жаловалась на него, а потом сама же оправдывала. Трещала так, что я слова вставить не мог. Ну, вот что? Что я должен был подумать?
МакАлистер только руками развел. Он не знал, как объяснить то впечатление, что за все эти два года успело сложиться в отношении напарника сестры. Он ведь только и мог, что ориентироваться на ее же слова. Даже сказанные сгоряча и не всегда добрые, они, тем не менее, давали довольно четкое представление о том, насколько сильные эмоции вызывал в ней напарник. По крайне мере в одном Кайден мог быть уверен на все сто - его сестра была под надежным присмотром. На отца он не надеялся. Тот и против Эйдана как будто не возражал, хотя, конечно же, как и Кайден, сразу просек, что парень-то с червоточиной. Уж что-что, а чуйку свою хваленую МакАлистер именно от отца унаследовал и в людях разбирался достаточно хорошо, чтобы относиться с подозрением к тем, в ком угадывался хотя бы слабый намек на ненадежность. Возможно, поэтому ему и удалось так подняться в Лондоне. Он доверялся только надежным людям и они его никогда не подводили.
- А за отца я бы на твоем месте не переживал, - отмахнулся Кайден, когда Джоанна прекратила попытки убедить его в том, что Эванс ее даже бесил когда-то. - Он, если что и заметил, едва ли придал этому значение. Мне кажется, у него приоритеты так и остались в замороженном состоянии. Работа на первом, на втором и третьем месте, а уж потом все остальное. Семья в том числе.
Новый виток воспоминаний сестры, МакАлистер слушал уже не особо внимательно, все глубже и глубже уплывая в своих мыслях в прошлое, где все еще был совладельцем клуба, который крышевала банда, чьи опознавательные татуировки теперь красовались на теле ее нового парня. Банду взяли года три назад, а всех тех, кто выжил при облаве, арестовали. В том числе и Райли. Все как будто осталось в прошлом. Кайден даже начал забывать о тех временах, когда под прикрытием его заведения проводились сделки по продаже оружия и наркотиков, а на складах хранились целые партии товара. Ему почти удалось вернуться в более или менее легальную колею, он даже начал благотворительностью заниматься, а тут вдруг такой привет из прошлого.
- Подрались? - Кайден вынырнул их своих мыслей как раз вовремя, чтобы довольно качественно изобразить изумление, но природа взяла свое и он от души рассмеялся. - Ну, ты даешь! - все остальное он выслушал с предельным вниманием и лишь покачал головой, когда сестра замолчала. - Думаешь, девчонка не предаст? - Кайден только рукой махнул. - Это же не от гендерной принадлежности зависит, а от самого человека. Почему он должен тебя предать? Он тебе что, повод для подобных опасений давал? Если ты все равно этого от него ждешь, значит, не доверяешь, значит, боишься и, стало быть, ответного доверия не заслуживаешь. Это ведь палка о двух концах. Ты, вот, все о себе и своих страхах думаешь, а о нем ты подумала? Ему-то каково все время доказывать, что он не верблюд? Смотри, он ведь и устать от этого может. Поверь, я знаю, о чем говорю, потому что сам не раз уставал доказывать, что могу быть и верным, и преданным. Сколько раз отношения сходили на нет в зародыше, только потому, что от меня ждали измены. Я, конечно, тот еще кобель, но если уж связываю себя отношениями, то это серьезно. Не говорю, что и Эванс твой  может плюнуть на все и удариться во все тяжкие, как это сделал я. Я, это я. У меня и отношений-то серьезных не было почти, дорожить было попросту нечем. Но не доводи до крайности, Джо. Если он тебе действительно не безразличен, не доводи. Отпугнешь, потом сама же за голову хвататься будешь, а если не видишь его рядом с собой, то не держи чужое счастье, - Кайден вдруг осекся, пораженно моргнул и неожиданно усмехнулся, потирая щетину. - Мама мне так всегда говорила. Мол, если не видишь девушку своей будущей женой, то не держи подле себя чужое счастье. Это слишком эгоистично.
На этой ностальгической ноте Кайден посмотрел на часы и поразился тому, как быстро пролетело время. За окном уже начало смеркаться, вечер из раннего постепенно перетекал в полноценный, а Эванса все не было. Может, оно и к лучшему, подумал Кайден.
- Ладно, поехал я, - засобирался он. - У меня еще кое-какие дела остались. Машину заправить нужно, опять же. Вы же завтра наверняка на дежурстве весь день пробудете, да? Такой праздник... - уже в дверях Кайден остановился и посмотрел на сестру, изо всех сил изображая суровость. - Ты передай парню своему, что нам с ним еще разговор предстоит. Очень серьезный.
[nick]Kayden McAlister[/nick][status]Old Nick[/status][icon]https://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/16026.jpg[/icon][sign]Самодовольство намного привлекательнее занудства[/sign][info]<br><hr>31 год, владелец ночного клуба в Лондоне<hr>[/info][ank]<a href="https://northsolway.rusff.me/viewtopic.php?id=34#p77971" target="_blank"><h6>анкета</h6></a>[/ank]

Отредактировано Rene Kenzie (2019-03-28 12:21:10)

+2

19

[indent] – Ничего я не хвасталась! – заотрицала Джоанна поспешно и запальчиво, чем только подтвердила слова Кайдена. Она и сама это чувствовала, поэтому и всё больше пунцовела щеками, заливаясь краской ото лба до кончиков ушей и даже ключиц в вырезе свободной майки. Трандычала, трандычала, а вон это всё как, оказывается, выглядело. Девушка ещё плотнее прижала ладони к лицу и потупила взгляд. – С ним просто сразу получилось так, будто я его сто лет знала. Перед знакомством я ночь не спала, переживала, да и как-то с новым человеком совершенно… - МакАлистер зябко передернула плечами, не сумев выразить на словах то, что испытывала тогда. Нежелание общаться и знакомиться с кем-либо вообще из страха расплескать грызущие внутренности боль и обиду во внешний мир, попытку спрятаться обратно в уютную раковинку и недоверие, порожденное только половой принадлежностью нового напарника. – А сошлись в итоге удивительно легко. Над нами уже через пару недель все посмеивались, что мы ругаемся, как бывалые супруги, - Джоанна тепло заулыбалась и усмехнулась. Ей даже и в голову сейчас не приходило, что она опять прогорает на том же самом – хвастается Эвансом, как выигрышным лотерейным билетиком. – Цапались поначалу, притирались, бесились друг с дружки жутко, но, на самом деле, мне это очень помогло перестать зацикливаться на Эйдане, - девушка на мгновение замолчала, задумавшись о том, что именно эта возня вокруг новой работы и нового напарника и вытащила её из трясины пережевывания собственных переживаний по поводу неудачной помолвки. Опомнившись, что не трещит слишком долго и мечтательно пялится в пространство перед собой, МакАлистер встрепенулась и снова заболтала. – Я и злиться-то на него всерьез никогда не могла. Это как с тобой опять же – засранец, морда, но мой, - Джоанна фыркнула, смешно сморщив нос, и махнула на брата рукой. – Тьфу, опять я заладила. Всё из-за тебя! Мог бы вот хоть словечком сказать, что мы тут как два голубка, ну? А ещё брат, называется! – девушка демонстративно скуксила сердитую мордашку и со смехом шлепнула Кайдена по ладони, показав язык на его возмущенное «Я-то тут при чем?». Виноват и точка.
[indent] – А другие? – всполошилась МакАлистер. – Сам говоришь, что я вела себя, как ребенок, получивший новую куклу. Если все вокруг будут болтать и обсуждать, то даже нашему подмороженному отцу придётся отреагировать. Вдруг он нас разобьет? Служебный роман – это не то, за что гладят по головке, - шумно эмоционируя и местами кипишуя, Джоанна даже не замечала, как Кайден иногда отключается от потока её болтовни, и говорила как ни в чем не бывало. Чуть запоздалое изумление на лице брата заставило девушку горделиво приосаниться. Мол, мы и так можем, попробуйте нас только троньте.
[indent] – Подрались, - подтвердила девушка и синхронно с Каем тоже рассмеялась. Правда, веселье её было недолгим. Сбросив напряжение, они вновь вернулись к серьезному разговору. Брата МакАлистер слушала предельно внимательно и даже кивала головой в такт его словам. Когда он замолчал, Джо какое-то время покусывала губу и думала, потом собралась с духом и принялась раскладывать всё по полочкам.
[indent] – Я ему полностью доверяю. Эванс мне всё уже давно доказал. И именно это-то меня и пугает. Я с ним настолько счастлива сейчас, что боюсь вздохнуть. Как будто держу в руках хрустальный хрупкий шарик. Дёрнешься сдуру и уронишь. Я ужасно не хочу его отпугнуть или тем более обидеть – ни недоверием, ни чем-нибудь ещё. И в итоге трясусь, как курица над единственным яйцом. Я вижу его рядом с собой, вижу его своим будущим мужем, даже, черт возьми, отцом пары карапузов, но мне пока страшно признать, что моё счастье зависит от кого-то ещё. После Эйдана у меня не было серьезных отношений. Поэтому мне дико и боязно снова ввязываться в них даже при том, что Эванс – это Эванс. Его преданность не вызывает вопросов, - МакАлистер глубоко вздохнула и подперла щеку кулачком. Она боялась Джеймса, боялась себя, боялась своих чувств, боялась отношений… Сложно сказать, чего только не боялась и каким мусором не забила себе голову.  – Как думаешь, он чувствует мои заморочки? Я не хочу, чтобы он о них знал. После того, сколько Джеймс ждал, сколько такта проявил, сколько сделал для меня – он попросту не заслужил ощутить, как старый мусор в моей голове роняет тень на наши отношения, - девушка замолчала и погрузилась в себя. Сейчас, после разговора с братом, она поняла кое-что очень важное для себя. Джоанна ощутила острую необходимость отгородить Эванса ото всего, что перемалывалось внутри неё, ото всех сомнений и страхов. У неё, на самом деле, нет поводов ему доверять или бояться отношений с ним. Они уже давно прошли период притирки, поменяв его местами с букетно-конфетным, тянувшимся сейчас, давно всё доказали друг другу и должны были просто любить. Вся проблема МакАлистер – в её голове, но это не должно стать проблемой Джеймса.
[indent] – Куда?! – встрепенулась Джоанна, когда брат засобирался, так и не дождавшись возвращения Джеймса. Мордашка её огорченно вытянулась. – А ужин? Давай я Эвансу позвоню, где он застрял? – девушка подозревала, что её парень тактично дал ей возможность поболтать с Кайденом наедине, но он и вправду задерживался. – Да подожди ты! – МакАлистер зацепилась за брата и, повиснув на его руке, заставила вернуться на кухню. – Давай с собой хоть положу? Зря что ли готовила? – палец строго уткнулся старшему в грудь. Джо вихрем закружилась по крохотной кухоньке, едва не сбивая мебель, но без тормозка с собой Кая не отпустила, сколько он не пытался отбрыкаться.
[indent] – Вот, держи. Знаю же, что домой не пойдёшь, - девушка качнула головой и практически насильно впихнула в руки брату пару контейнеров с едой и пакет. Она и сама бы под отчий кров не горела желанием возвращаться. – Точно подождать не хочешь? Неймется вот вам, - Джоанна нарочито тяжело завздыхала и хвостиком потащилась вслед за Кайденом к двери. – Аккуратнее там. Утром мне позвони, на празднике тебя попробую найти хоть на минутку. Я тебя люблю! - МакАлистер порывисто чмокнула брата в щеку, обняла на прощание и замерла на пороге, чтобы дождаться, пока он спустится на лестничный марш и скроется с глаз прежде, чем закрыть за ним дверь.

+3

20

На самом деле Эванс управился со всем довольно быстро. Съездил домой, переоделся и на пути обратно сделал небольшой крюк, заехав в питомник, чтобы проверить, все ли там в порядке и не отчудила ли проштрафившаяся ребятня чего-нибудь эдакого, пока они с Джо были на смене. Но все было чин чинарем и с приятными бонусами. Даже Марти, от души выгулянный, сытый и расчесанный, полеживал в своем люксовом вольере. На Джеймса, заглянувшего к нему в клетку в порядке общего бреда, пес только слабо качнул хвостом, давая понять, что рад, но слишком устал, чтобы выказывать эту радость по обыкновению своему бурно. Заглянув в журнал дежурства, Эванс понимающе хмыкнул. Дежурными на сегодня значились Келли-Макреи, сыновья Зака, поэтому ничего удивительного в том, что его пес настолько устал, не было. Эти ребята, выросшие на ферме среди лошадей и собак, могли загнать вусмерть кого угодно, а Марти пользовался у них особым почетом. Джеймс задержался в питомнике, чтобы обновить график дежурств, и отправился к МакАлистер, рассчитывая, что братец ее уже свалил. Конечно, велика была вероятность, что он остался на ужин, но Джеймс все же надеялся на лучшее, а им с Кайденом лучше не пересекаться, пока они не поговорят по душам как следует. Обсудить предстояло многое. В частности то, что они оставят для Джоанны, да и для всех остальных за кадром. Тащить на прошлое сюда, на этот остров Эванс желанием не горел и до сих пор ему удавалось держать его на расстоянии. Нужно убедиться, что с появлением Кайдена все останется на своих местах, а уж потом думать о том, как рассказать Джоанне об их знакомстве. Стоит ли вообще ей о нем рассказывать, тоже тот еще вопрос.
Подъезжая к дому напарницы, Джеймс все же сбавил скорость и, едва завидев знакомый кабриолет ее брата, свернул в переулок и, сделав небольшой крюк, остановил мотоцикл у кулинарии. Этот маневр легко можно было списать на то, что он совсем забыл прикупить чего-нибудь вкусного к чаю, но на самом деле всему виной было нежелание общаться с Кайденом при свидетелях. Тем более при таком свидетеле, как Джоанна. К тому же то, что Кайден все еще был у сестры, отчасти было Джеймсу даже на руку.
Распихав покупки по кофрам своего мотоцикла, Эванс решил прогуляться остаток пути и, добравшись до дома МакАлистер, сделал то, за что его на работе точно не приставили бы к награде. Он отключил сигнализацию корвета и, забравшись внутрь, вернул все как было и приготовился ждать. Лучшего случая для беседы могло и не представиться. Завтра-то им точно будет не до разговоров из-за праздника. Уже сегодня Луис предупредил всех, что ни о каких выходных и отгулах они не смели даже думать. На празднике понадобятся все их ресурсы. Завтра предстоял тяжелый день, и Джеймс был чертовски рад, что на следующий после праздника день у них с напарницей числился выходной. Они столько раз выходили на внеочередные смены и работали вместо коллег в выходные, что у них уже накопилось приличное количество законных выходных дней. Конечно, никто вот так запросто им не разрешит использовать их скопом, но приурочить один такой к официальным выходным они имели право. Короче, у Джеймса были большие планы на предстоящие выходные и ждал он их куда больше, чем завтрашнего праздника.
Собственно, планированием предстоящего уикэнда Джеймс себя и развлекал в ожидании, когда уже Кайден наговорится с сестрой вдоволь. Он почти задремал, когда сигнализация корвета пиликнула, а двери разблокировались. Кайден даже не удосужился заглянуть в салон и сразу же, едва отворив дверцу, принялся устраиваться на водительском сидении. В руках у него были контейнеры и какой-то пакет. Джеймс сразу же догадался, что это тот самый ужин, на который Кайден решил не оставаться. Джоанна не могла отпустить брата без гостинца. Собственно, из-за этих гостинцев Кайден и возился теперь, пытаясь закрыть дверцу и при этом удержать контейнеры, явно не доверяя плотным вакуумным крышкам. Расплескать суп на обивку корвета казалось кощунством чистой воды. Под конец Эванс не выдержал и подхватил их, чтобы Кайден мог устроиться без помех.
— Только давай без крика, ладно, — попросил он, когда МакАлистер наконец-то его заметил. — Поезжай. Я мотоцикл оставил рядом с кулинарией в паре кварталов отсюда, — он указал в какую сторону нужно ехать. — Заодно расскажешь, что ты ей наговорил, пока меня не было.

+3

21

Спускаясь по лестнице вниз, Кайден рассеянно тасовал контейнеры с едой, пытаясь как-то поудобнее все это взять в руки. Пару раз он даже зависал прямо посреди пролета, шурша пакетом, в который контейнеры уже не влезали. Мыслями он тоже был далеко и не совсем в настоящем времени. Он все еще недоумевал по поводу того, что Джеймс Эванс и Райли Келлер оказались одним и тем же человеком, но сейчас его беспокоило уже совсем не это. Похоже, его сестренка действительно была влюблена в своего напарника. По-настоящему, а не так, как в того же Эйдана, будь он неладен. Как небезразличного старшего брата, это не на шутку тревожило Кайдена, но, кажется, он был искренне рад за Джоанну. Каким бы Джеймс ни был на самом деле, того, что МакАлистер уже знал о нем, как о полицейском и как о человеке, было более чем достаточно, чтобы признать, что сестра в надежных руках. В конце концов, это он присматривал за ней все это время. Не отец, не Кайден, а именно он, напарник и друг.
С этой простой мыслью МакАлистер вышел из дома и, наконец-то подхватив контейнеры и пакет одной рукой, достал ключи и нажал на кнопку отключения сигнализации. Корвет, уже успевший покрыться мелкими капельками вечерней росы, подмигнул ему фарами. До него было всего ничего, но Кайден умудрился растянуть это расстояние почти на минуту, неспешно шагая по влажному асфальту и глубоко затягиваясь вкусным запахом цветущих на клумбах под окнами цветов. В машину он забирался с предельной осторожностью, изо всех сил стараясь не перевернуть контейнеры с горячей едой и в то же время усесться как можно удобнее, что с занятыми руками было несколько проблематично. Однако, когда его руки вдруг ни с того ни с сего стали пустыми, Кайден первым делом подумал, что уронил все к чертовой матери, и поэтому замер, как был, нелепо сидя на водительском сидении с выставленной наружу ногой, упирающейся в дверцу корвета. Он даже успел попрощаться с дорогущей обивкой, когда встретился взглядом с Эвансом, сидящим на рядом с ним на пассажирском сидении как ни в чем не бывало. Этот парень держал контейнеры и пакет с таким видом, будто так оно и надо. Даже его тон был каким-то обыденным и утомленным, словно он каждый день забирался в чужие машины и уже успел к этому привыкнуть.
- Какого?!. - уже начал было Кайден на повышенных тонах, но потом до него дошел смысл слов Джеймса и он сбавил громкость, что, впрочем, совершенно не сказалось на его эмоциональности. - Без крика? Без крика?! Да как ты вообще... Она же на сигнализации была. Она же... - из-за обнаружившейся вдруг гипервентиляции он запыхтел как паровоз и был вынужден замолчать, приложив руку к груди. - У меня сердце сейчас выскочит.
Кое-как отдышавшись и успокоившись, Кайден устроился, наконец, как полагается и даже захлопнул дверцу машины. На Джеймса он смотрел сердито и в то же время с опаской. В точности так же, как когда-то смотрел на Райли Келлера, самого, наверное, нестабильного и отмороженного из анархистов небезызвестной лондонской банды. Обнаружить такого человека в своей машине, запертой и поставленной на сигнализацию, удовольствие, мягко говоря, сомнительнейшее. Тем не менее, сложно было не признать, что подобное стечение обстоятельств было МакАлистеру даже на руку. Теперь он мог поговорить с парнем своей сестры без свидетелей, как и собирался.
- Ничего я ей не говорил, - уже куда более спокойным тоном доложил Кайден, когда корвет тронулся с места и покатил в указанном направлении. - Почему ты не рассказал ей, что мы знакомы? Или ты вообще про Келлера ей не рассказывал? - тут Кайден усмехнулся и понимающе кивнул. - Я бы тоже прежде подумал, стоит ли рассказывать своей девушке о том, что когда-то людей до смерти битой забивал. Но почему ты со мной-то не связался, черт возьми?!
Проехав пару кварталов, МакАлистер приметил упомянутую кулинарию и даже мотоцикл, стоящий на парковке почти у самого входа. Свой корвет он решил пристроить рядом. Байк тоже успел покрыться капельками росы и красиво серебрился в свете фар проезжающих мимо машин и одного единственного фонаря, освещающего небольшую парковку. Корвет затих, и в салоне сразу же стало до тревожного тихо. Не зная, что еще можно сказать, Кай принялся рассматривать мотоцикл Эванса и неожиданно для себя самого опознал в нем тот самый, на котором ездил Райли Келлер.
[nick]Kayden McAlister[/nick][status]Old Nick[/status][icon]https://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/16026.jpg[/icon][sign]Самодовольство намного привлекательнее занудства[/sign][info]<br><hr>31 год, владелец ночного клуба в Лондоне<hr>[/info][ank]<a href="https://northsolway.rusff.me/viewtopic.php?id=34#p77971" target="_blank"><h6>анкета</h6></a>[/ank]

Отредактировано Rene Kenzie (2019-03-28 12:20:01)

+3

22

— Так уж и ничего? — сощурился Джеймс. Но потом Кайден снова заговорил и причин сомневаться в его словах попросту не осталось. Как Эванс и предполагал, они поняли друг друга с одного единственного взгляда. Джоанне пока лучше не знать, что знакомы они не только довольно хорошо, но и уже достаточно давно, чтобы иметь общее темное прошлое. Со временем она, конечно, все равно все узнает, Джеймс сам ей расскажет, но пока с этим можно было подождать. Следовало для начала разобраться с самим Кайденом, который слишком уж неожиданно появился в его жизни снова и уже не в качестве тренькающего сообщениями мобильника напарницы, а во плоти, так сказать.
— Эй, он выжил! — возмутился Эванс, когда МакАлистер помянул своего охранника, на котором Келлер когда-то наглядно показал, что бывает с теми, кто рыпается на банду. — И, чтоб ты знал, столичная полиция оплатила все расходы на его лечение. Даже услуги стоматолога. А там довольно кругленькая сумма вышла.
Тем не менее, на последний вопрос МакАлистера ответить ему было нечего. Не связался и все. Теперь-то зачем об этом говорить? Однако, к моменту, когда они добрались до места назначения и остановились на парковке рядом с его мотоциклом, Эванс все же подобрал нужные слова. Пришлось договориться с собственной принципиальностью, которая все это время не позволяла ему упоминать об анархистах вообще и Келлере в частности даже в доверительных беседах. Джеймс не имел права говорить о своей работе под прикрытием даже со своим непосредственным начальником, старшим инспектором Северного Солуэя. Тот скорее всего знал куда больше, чем демонстрировал, но уточнять, насколько хорошо он был осведомлен об этом деле, Эванс не рвался. Ему достаточно было того доверия, что Феликс МакАлистер проявил к нему, когда поставил в пару к своей дочери. Другое дело, что Джеймс это доверие оправдывал по-своему и не самым стандартным образом, но тут уж ничего не попишешь.
— Дело все еще не закрыто, — признался он, наконец, когда молчать уже было как-то странно. — Мы тогда повязали почти всех. Допросили и раскололи всех, кто знал хоть что-то, но сам О'Коннор так и не сломался. У него в заначке столько взрывчатки, что просто забить на это и закрыть дело никто не решился. Сколько уже прошло? Больше трех лет? И все это время его пытаются разговорить. Ты же знаешь, какой он. Упертый сукин сын, который скорее родную мать продаст, чем расколется и скажет, где этот чертов склад, — Джеймс помолчал немного и озвучил то, чего боялся больше всего. — Меня в любой момент могут выдернуть обратно в Лондон и снова подсунуть к нему в качестве Келлера. Я не имею права говорить об этом никому, даже Джоанне. И тебе сейчас говорю только для того, чтобы ты понял, насколько важно сохранить все это в тайне. Я ей сам расскажу, когда придет время.
С этими словами Джеймс отворил дверцу и выбрался из салона. Он выпрямился, почти с наслаждением расправляя плечи и спину, уставшую от долгого сидения в машине, и даже потянулся до приятного хруста во всем теле. Тем не менее, забраться на свой мотоцикл и ехать обратно, к дому напарницы, он не спешил. Кайден, как будто догадавшись о том, что разговор еще не окончен, выбрался из машины следом и встал рядом с ним.
— Райли Келлер реальный человек. Довольно неплохой для угонщика, стоит сказать. Тот Келлер, с которым тебе пришлось иметь дело, целиком и полностью моя придумка. Вся его жестокость, все безумие и неадекватность, которые ты видел, всего лишь образ. С ним у меня нет совершенно ничего общего. Ну, почти ничего, — на этом Эванс не сдержал смешка и оглянулся на стоящий рядом с ним триумф. — Мы оба любим мотоциклы, — он немного помолчал, любуясь своим железным конем, и добавил: — И, если ты переживаешь за сестру, то не думай, что я не понимаю этого. Понимаю и очень даже. Просто знай, что я никогда ее не обижу. Если тебе понадобится время, чтобы убедиться в этом, то я готов подождать. Это я умею, наверное, лучше всего.
Он невесело усмехнулся и посмотрел на часы. Времени с тех пор, как он покинул уютную квартирку Джоанны, прошло уже прилично. Нужно было возвращаться, но Джеймс все же первым делом озадачился тем, где МакАлистер остановился. О его сложных отношениях с отцом он был наслышан, поэтому подозревал, что в родительский дом Кайден скорее всего не поедет.
— Ты где хоть остановился? — Джеймс пощурился на МакАлистера, а потом достал из кармана ключи и снял с кольца тот, что был от его дома. — Адрес запомнишь или лучше записать?

+2

23

Так вот в чем дело. Кайден устало потер переносицу и посмотрел куда-то сквозь лобовое стекло, витрину кулинарии и даже пространство и время, вновь вернувшись в прошлое. К тем временам, когда делил клуб со вторым совладельцем, который, собственно, и привлек к их бизнесу банду О'Коннора. Бешеных анархистов, которые использовали их заведение в качестве хранилища. Кайден понятия не имел, сколько оружия перебывало в подвалах «Люцифера», но подозревал, что немало. Когда банду анархистов повязали, дышать стало легче, однако, теперь, когда Джеймс сказал, что это еще не конец, МакАлистер вернулся в то, казалось бы, давным давно позабытое состояние постоянного напряжения, которое не оставляло его все то смутное время, что он имел с ними дело.
- Ну, ты меня прямо порадовал, - невесело усмехнулся Кайден. Тем не менее, когда Джеймс заговорил снова, внимательно его выслушал, ведь речь шла о его сестре. Теперь он понимал, почему Джеймс молчал. Для него все это никогда и не заканчивалось. Вся эта пляска с анархистами, будь они неладны. И напряжение, о котором сам Кайден вспомнил только теперь, не оставляло его все эти годы ни на минуту. Хреново, наверное, жить вот так, в постоянном ожидании чего-то неминуемого и способного, помимо всего прочего, разрушить твою жизнь.
Пока Кайден осмысливал это, Джеймс вышел из машины. В салон ворвался прохладный вечерний воздух, слегка освеживший голову. МакАлистер выбрался из корвета и, обогнув его, встал рядом Эвансом. Тот заговорил почти сразу же и то, о чем он заговорил, на долю мгновения заставило Кайдена недоверчиво на него уставиться. Райли Келлер оказался не просто реальным человеком, он оказался не таким уж плохим человеком, которого Эванс практически превратил в бешеного психопата. Интересно, он хоть подумал о том, что ему потом с этой репутацией придется жить? Однако, когда Джеймс заговорил о Джоанне, все мысли о нелегкой судьбе настоящего Райли Келлера моментально вылетели из его головы.
- Конечно, я переживаю, но ты же...
Кайден осекся, попытавшись абстрагироваться от всего, что узнал сегодня. Что бы там ни было у них в прошлом, кем был ни был Эванс по долгу службы, в первую очередь он был тем самым Джеймсом Эвансом, который спас его сестре жизнь, был рядом с ней, пока сам он не мог, присматривал за ней и оберегал. Имеет ли Кайден вообще право что-то от него требовать или сомневаться? И не он ли совсем недавно втирал Джоанне, что уж кто-кто, а Джеймс-то уж точно не заслуживает подобного недоверия?
За всеми этими мыслями Кайден не сразу заметил, что Джеймс нетерпеливо поглядывает на часы. Он вообще мало что замечал. В голове был полный сумбур, который еще только предстояло привести в порядок, но когда Джеймс озадачил его вопросом, который был не просто актуальным, а прямо скажем критическим, он озабоченно заозирался по сторонам, словно пытаясь решить, куда ехать. Домой он возвращаться желанием не горел, потому что там был отец, встречаться с которым ему хотелось. На ключи, протянутые Джеймсом, он воззрился с непониманием, которое, впрочем, быстро сошло на нет.
- Ну да, пока вы там будете вместе «душ принимать»... - Кайден фыркнул, но ключ взял. - Говори, я запомню.
Он пробыл в родном городе целые сутки и успел освежить свою память, поэтому адрес, который ему назвал Эванс, сразу же нашелся в интерактивной карте, которую Кайден уже вовсю рисовал в своей голове. Кажется, на той же улице когда-то жил один его школьный приятель. Может, он до сих пор там живет, кто знает. Разглядывая ключ от дома Эванса в своей руке, МакАлистер сам не заметил, как снова вернулся мыслями к Райли Келлеру, к настоящему Райли Келлеру, который, как оказалось, был совсем не таким, каким его ему представил Джеймс.
- Слушай, а этот Райли... - он немного помолчал, подбирая слова. - Он вообще где? Я как-то наводил справки и был уверен, что ты в тюрьме вместе с остальными, кто выжил в той облаве. А теперь, получается, что это он в тюрьме, так что ли? Сидит за то, чего даже не делал?
[nick]Kayden McAlister[/nick][status]Old Nick[/status][icon]https://forumstatic.ru/files/0012/5c/b4/16026.jpg[/icon][sign]Самодовольство намного привлекательнее занудства[/sign][info]<br><hr>31 год, владелец ночного клуба в Лондоне<hr>[/info][ank]<a href="https://northsolway.rusff.me/viewtopic.php?id=34#p77971" target="_blank"><h6>анкета</h6></a>[/ank]

+2

24

Продиктовав Кайдену свой адрес, Джеймс решил больше не тратить время и направился к своему мотоциклу. Мысленно он уже ехал по направлению к дому Джоанны, но не успел он оседлать триумф и вставить ключ в замок зажигания, как Кайден его окликнул. Вопрос, ударившийся в спину, удивил не на шутку. Эванс даже руку со стартера убрал и оглянулся на МакАлистера с изумлением и одновременно с интересом. Любопытство это было или что-то еще, побудившее Кайдена поинтересоваться человеком, которого она даже не знал, так или иначе, но отторжения это почему-то не вызывало. Напротив.
— Забавно, — он вдруг усмехнулся и покачал головой. — Никто не интересовался им. Никому не было дела до настоящего Райли Келлера. Никогда.
Эванс отвернулся и, поглазев немного в ярко освещенную витрину кулинарии, за толстым стеклом которой суетились вечерние покупатели, заговорил, не забывая, тем не менее, по привычке фильтровать кое-какие детали. Он ни на мгновение не забывал о том, что это еще не конец. Что он не в праве разглашать некоторые факты. Пусть Джеймс и был уверен в том, что Кайден не из болтливых и уж точно не будет трепать обо всем этом на каждом углу, он все равно не мог позволить себе излишнее красноречие. Хотя бы ради самого МакАлистера. Его безопасности, если быть точным.
— Официально он и правда входит в число заключенных Пентонвиля. Сидит в одной из одиночек. За ним числится все то, что натворил от его имени я, поэтому он в корпусе для особо опасных. Никаких посетителей, никаких прогулок. И, ты будешь смеяться, но Райли Келлер пользуется нехилым таким авторитетом среди заключенных, — Джеймс даже усмехнулся, но то, о чем он заговорил потом, было не так уж и весело. — На самом деле последние лет пять-шесть Райли находится на лечении в одной закрытой клинике. У него какой-то там хитрожопый хронический лейкоз. Я в них не разбираюсь, но жизнь у него незавидная. Постоянное наблюдение врачей, курсы химиотерапии, отходняки со всеми вытекающими и так из года в год. Не знаю, сколько он еще протянет, но подозреваю, что недолго.
Замолчав, Джеймс опустил взгляд на приборную панель триумфа. Иногда ему казалось, что он живет за них обоих, за себя и за Райли. За них обоих гоняет на мотоцикле, набивает татуировки, слушает музыку, которая могла бы ему понравиться. Иногда Джеймс ощущал почти физическую необходимость хоть немного побыть им, а не собой. В благодарность или просто из уважения к человеку, обреченную жизнь которого они со Стоуном забрали и превратили в сводку криминальных новостей. И иногда он испытывал чувство вины за то, что сделал с его добрым именем. Во что превратил человека, который когда-то просто угнал не ту тачку и попал в систему, которая пятнает даже хороших людей. Убеждать себя в том, что это не его вина, было бессмысленно. В чем-то он все равно был виноват. Только ничего не мог с этим поделать.
— Я удовлетворил твое любопытство?
Джеймс оглянулся на Кайдена, но дожидаться его ответа не стал. Потому что все это было уже неважно. Он завел мотоцикл и, сдав назад, выехал с парковки. Всю дорогу он пытался заставить себя прекратить думать о Райли и его нелегкой жизни, но только когда увидел мордашку Джоанны, маячившую в окне на четвертом этаже, мысли о нем оставили его по-настоящему. Оставив мотоцикл на обычном месте, у ограждения полисадника, ревностно охраняемого самой миссис Гиббонс, Джеймс достал из кофров лакомства, купленные в кулинарии, и почти бегом поднялся по лестнице наверх. Дверь была открыта.
— Я отправил твоего брата ночевать ко мне домой, — с порога доложил он. — Мы столкнулись у кулинарии. Он как раз мимо проезжал.
Не далеко от истины, если подумать. Джеймс сгрузил на стол все свои покупки и, недолго думая, сгреб Джоанну в охапку и приподнял над полом, подхватив под ягодицы. Горячий поцелуй снял с губ МакАлистер привкус всех съеденных ею конфет.
— Чем мужика кормить будешь, женщина? Я голодный.

+2

25

[indent] Джоанна так и не поняла, понравился ли Кайдену Эванс или нет, но, прикрыв за братом дверь, отправилась на кухню - успокаивать взбудораженные внеплановым знакомством двух самых близких и любимых мужчин нервы. Звонко вякнувший щенок высунулся из комнаты и активно заработал хвостом, крутясь возле ног хозяйки и так и норовя проскочить между ними.
[indent]  - Да ты ж меня уронишь, морда! - расхохоталась девушка и, присев на корточки, подхватила мелкого под теплое пушистое пузо, чтобы утащить вместе с собой на кухню. Удержать мохнатый комок энергии в руках оказалось не так-то просто, щенок выворачивался и то и дело облизывал лицо МакАлистер, если мог до него дотянуться. Поставив его на пол, она полезла в холодильник за кормом. - Мужик голодный, я поняла! - фыркая от смеха, Джо наложила в миску щенку еды, обновила воду и вернулась к готовке. Мысли в голове потекли своим чередом, постепенно возвращаясь к норме. Если с ходу не сцепились, значит, со временем подружатся. Эйдана, помнится, братец с первого взгляда невзлюбил и ни на минуту не принял, а Джеймса даже порывался заочно защищать от сестринского приступа самокопания. В общем, не всё так плохо.
[indent] Выравнивая гармонию в душе, МакАлистер и сама не заметила, как почти добила жульен, разложив его из большого глиняного горшка, в котором он готовился, в похожие на бочонки домашние булочки, предварительно выковыряв ложкой их сердцевину. Густой и сливочный запах томлёного с грибами мяса под соусом разлился по кухне и, наполнив лёгкие, заставил желудок беспокойно завозиться и заурчать. Джоанна нетерпеливо сунулась к окну, сдвинув в сторону занавеску. За ним уже начали сгущаться серостью сумерки, а во дворе наблюдался только соседский пацан, даже на улице уткнувшийся носом в планшет. Девчонка разочарованно отпрянула обратно, так и не поправив за собой занавеску, и принялась собирать в пластиковый контейнер с крышкой вытащенный из булок мякиш, намереваясь его использовать где-нибудь ещё.
[indent] Второй раз метнуться к окну заставило басовитое урчание мотоциклетного движка, расколовшего вечернюю тишину. Совсем рядом хлопнуло окно миссис Гиббонс. Уперевшись ладонями в подоконник, Джоанна накренилась вперёд, почти прижавшись по-детски носом к холодному стеклу. Почти под самым её окном Эванс парковал возле палисадника своего железного коня, и просиявшая девушка опрометью рванула собирать на стол. Прямо, как порядочная хозяюшка, встречающая домой любимого мужа. Хотя чем любимый напарник хуже?
[indent] К тому моменту, как хлопнула входная дверь, до этого только прикрытая после ухода Кайдена, МакАлистер успела расставить на столе две тарелки, водрузить на каждую пухлый бочонок булки, наполненный жульеном, и даже поставить рядом по кружке. С Джеймсом она столкнулась на пороге кухни и тут же отступила в сторону, давай возможность пройти.
[indent] - Скажи, что вы там в процессе поладили, а? - занудела жалобно девушка, крутясь возле Эванса, как кошка возле здорового куста валерианы. Не удержавшись, она напала на него со спины, крепко обняв и уткнувшись носом во вкусно пахнущую вечерней прохладой куртку. - Жульен с грибами. Он там, в булках, если что, - Джоанна вдруг осознала, что за годы напарничества так и не узнала со стопроцентной уверенностью, какие блюда ходят у Эванса в фаворитах. Представляла только в общих чертах, что он любит простую сытную еду, но тут же постановила себе исправить это досадное упущение. Как-нибудь потом. Сейчас, когда Джеймс сгреб МакАлистер в охапку, взвесив на руках, и накрыл её губы своими, мысли плавно перетекали абсолютно не в ту плоскость. Делясь с ним вкусом недавно сточенной шоколадной конфеты с ликером, она думала только том, что плавится в его руках, словно тающее мороженое, и абсолютно не способна возражать. - Даже не думай про стол! - грозно предупредила девушка, прервав поцелуй, когда Эванс явно нацелился умостить её между тарелок, и тут же сама атаковала его рот, стоило напарнику сменить курс и усесться вместе с ней на стул. Тёплый запах сдобы смешивался с запахом жульена, сводя желудок с ума. Нехотя оторвавшись от Джеймса, Джо смущенно покраснела. Её желудок урчал уже просто громогласно, требуя свой ужин перед тем, как они опять будут тратить калории.
[indent] - Ешь давай. Сам сказал, что голодный, - пробурчала девушка, выпутавшись из объятий напарника, и соскочила с его коленок, тут же сунув нос к пакетам. Ну, конечно, он накупил просто кучу всякой сдобы! МакАлистер перегрузила её пока на разделочный столик, поставила согреваться чайник и, немного успев успокоиться, вернулась к столу. Прижав задницу к стулу, девчонка схватилась за вилку, но зависла, так и не донеся прибор с первым кусочком до рта, настороженно поглядывая на Эванса. Это был вообще-то первый раз, когда она готовила именно ему всерьёз, а не просто разогревала что-то уже раньше приготовленное или вообще покупное. И первый раз, когда он ел её жульен. Его возможная реакция одновременно жутко интересовала, и волновала. Не отводя глаз от лица Джеймса и пытаясь по нему считать эмоции, Джо всё-таки отправила в рот первую порцию, чуть не вставшую комом в горле. - Ну? Как тебе твоя будущая кормежка? Не загнёшься на таких харчах?
[icon]http://s5.uploads.ru/2Tbfa.jpg[/icon]

+2

26

— И в мыслях не было! — почти на полном серьезе оскорбился Эванс. — Предпочитаю ломать по одному столу в сутки, никак не больше.
Он практически упал на стул, выдвинутый из-за столь оберегаемого напарницей стола, и довольно замурчал ей в губы, когда она накрыла его рот своим. Но как бы ему не хотелось разложить ее прямо здесь и сейчас, хоть на том же столе, все еще горячей плите или даже широком подоконнике кухонного окна, из-за витающих в воздухе ароматов приоритеты выстраивались в совершенно ином порядке. И не только у него. Судя по тому, как громко и яростно ругался желудок Джоанны, перекликаясь с желудком самого Джеймса, оголодал не только он один. Совсем смутившаяся всех этих громогласных песнопений, напарница соскочила с его колен и зашуршала пакетами. Затаривался он по привычке основательно, отдав предпочтение их с МакАлистер любимым лакомствам. Шоколадные кексы, почти такие же ароматные, как в бесславно почившей стюартовской Шоколаднице, круассаны с воздушным сырным кремом и, конечно же, овсяное печенье с кусочками шоколада. Точно такое же, как то, которое они точили под молоко вчера, лежа в постели и расставляя все наболевшие за минувшие два года знакомства точки.
— Сейчас, только руки помою, — как самый послушный мальчик согласился Джеймс и вышел из кухни, чтобы избавиться от куртки, а заодно заглянуть в ванную. После поездки на мотоцикле он чувствовал потребность не просто помыть руки, а основательно умыться. Когда он вернулся на кухню, Джоанна как раз усаживалась за стол, так что действовали они почти синхронно. И в этом как будто не было ничего удивительного.
— Ты тоже жульен в булках делаешь? — усмехнулся Эванс, разглядывая аппетитного вида румяную «посуду» с шапкой из дивно пахнущего грибами и сыром жульена. — Мама всегда так готовила, сколько я помню, а бабушка, та, которая по отцовской линии, всегда ее этим попрекала, мол, так только бедные ирландцы делают, потому что у них посуда вечно битая. Убийственная логика, правда?
Привычная гримаса неприязни к родителям отца, которые в свое время отказались от него с удивительной легкостью, промелькнула на его лице едва заметной тенью. Он просто не позволил неприятному воспоминанию задержаться в своей голове, сразу же сосредоточив все свое внимание на гастрономическом чуде и женщине, его совершившем, и подхватил вилку.
Джеймс никогда не жаловался на аппетит. С его повышенным метаболизмом иначе просто не могло быть. Джоанна была одним из тех немногих людей, которые имели возможность наблюдать воочию тот энтузиазм, с которым Эванс обычно набрасывался на еду. Однако, сейчас его аппетит ее как будто не на шутку удивил. Он не сразу обратил на это внимание, но стоило ему только заметить, что сама она почти не ест и вообще как-то странно косит в его сторону, как Джеймс насторожился.
— Что? — с набитым ртом удивился он, вопросительно вскинув брови. Все оказалось куда интереснее, когда МакАлистер пояснила свое странное поведение. Джеймс успел не только прожевать, но и проглотить все, что было у него в этот момент во рту. Поэтому и только поэтому он не подавился, когда вдруг рассмеялся в голос, откинувшись на спинку стула.
— МакАлистер, ты... ты просто невозможная женщина, — смеялся он, качая головой. — Я же и раньше ел приготовленное тобой. И выжил же, — Джеймс даже руками развел, мол, посмотри сама, но потом вдруг поддался вперед и сощурился хитрым лисьим прищуром. — Или ты думаешь, что я просто дань напарнической вежливости отдавал, когда трескал все, что ты готовила? Серьезно?
Ему и правда было интересно, какой пресловутой женской логикой руководствовалась его напарница, когда задавала все эти вопросы. Как будто всерьез переживала по поводу того, что ему может не понравиться, как она готовит.

+2

27

[indent] Пока Джеймс ходил умываться, Джоанна, как самая натуральная наркоманка, затягивалась запахом свежайшей сдобы. Не утерпев, она украдкой умыкнула круассан с сырным кремом и запихала его в рот, торопливо зажевав. Но Эванс, кажется, даже не заметил по-хомячьи оттопырившейся щеки напарницы и её попыток не подавиться, спешно запив выпечку водой, когда вернулся в кухню.
[indent] - А ты как думаешь, кто мне эту идею подсказал? – победно поиграв бровями, девушка многозначительно приподняла вилку вверх. Жульен она обожала, сколько себя помнила, и всегда готовила по рецепту мамы, но идею с булкой-бочонком ей подала именно Морин во время женской болтовни и обмена опытом, за которыми МакАлистер регулярно моталась в Абердин и иногда даже делала это так, чтобы навестить миссис Эванс без её сына. – А ещё она научила меня готовить обалденный сырный суп и ещё по мелочи, - доверительно поведала Джоанна, с интересом прищурившись на напарника и подперев щеку кулачком. Ту часть, где он говорил про родственников со стороны отца, она почти полностью опустила, отреагировав на неё только появившимся на её лице синхронно с Джеймсом выражением неприязни и досады. Причин симпатизировать этой части семейства Эвансов у неё не было, даже наоборот. – А у тебя, кстати, какие блюда самые любимые? – не став откладывать в долгий ящик, девушка сразу же решила наверстать упущение с отсутствием информации о гастрономических пристрастиях напарника, сразу же задав вопрос в лоб. Хотя, кажется, жульен его вполне себе устраивал, если судить по тому, с каким волчьим аппетитом он на него набросился. Метаболизму Эванса Джоанна иногда даже завидовала белой завистью, потому что лопать он мог так, что только за ушами трещало, и при этом не поправлялся, оставаясь всегда в примерно одной и той же подтянутой форме. Сама она ела с намного меньшим энтузиазмом, успев перебить аппетит печеньками и конфетами, и всё больше наблюдала за Джеймсом, почти откровенно любовалась им. Для неё всё теперь, после вчерашней ночи, было иначе.
[indent] На бессовестно расхохотавшегося Эванса МакАлистер, отложив вилку в сторону, воззрилась с искренним недоумением и даже обидой. Она не понимала, что его так развеселило, поэтому на всякий случай нарочито надула губы.
[indent] – Это же совсем другое! – закатив глаза, ахнула девушка и, откинувшись на спинку стула, принялась эмоционально разъяснять хитро щурящемуся на неё Джеймсу всю суть своих душевных терзаний. Кто бы сомневался, что у него всё было намного проще и незамысловатее? Глубоко вздохнув, МакАлистер подалась вперёд, положив локти на стол. - Хотя чего я с тебя жду? – Джо смешливо фыркнула, заодно сдув с лица прядку волос, щекотавшую нос. – Понимаешь, тогда я просто готовила. А в этот раз я готовила – для тебя, - девушка особенно выделила интонацией последние два слова, сделав на них акцент, и с надеждой уставилась на напарника. Ей хотелось, чтобы он всё-таки уловил разницу между простой готовкой и готовкой для него, когда МакАлистер всё-таки по-особенному старалась. В ожидании, пока у Джеймса в голове образуются нужные причинно-следственные связи, она всё-таки добила свой жульен, встала из-за стола и, подхватив опустевшую тарелку, понесла её в сторону раковины.
[indent] – Ты как, добавку будешь? Или чаем догонишься? – памятуя о зверском аппетите Эванса, через плечо спросила Джоанна. Сунув тарелку в раковину, она с прихваткой в руке сняла с плиты ворчливо булькающий кипятком чайник и вернулась к столу, начав разливать горячую воду по кружкам. Пара капель ненароком брызнула на ногу, и девчонка недовольно зашипела, морщась от боли. – Чай черный или зеленый? Или кофе? – засуетившись, МакАлистер отчалила от стола и, вернув чайник на плиту, в ожидании ответа напарника принялась перебрасывать часть выпечки в плетёную корзинку, чтобы выставить к чаю. Всякой вкуснятины Джеймс накупил столько, что ещё на завтрак и взять с собой на работу хватит. В том, где он будет сегодня ночевать, у неё не было никаких сомнений, кроме того, не пополнится ли список сломанной мебели ещё и её диваном.

+2

28

— Для меня, значит?
Эванс так и не стер с лица хитрую усмешку, но что-то в его глазах неуловимо изменилось. Он наблюдал за тем, как напарница клюет свою порцию, и думал о том, что, наверное, ему с его ничтожным опытом в по-настоящему серьезных отношениях еще только предстояло научиться оценивать подобные вещи по достоинству. Как засыпать и просыпаться в одной постели, толкаться у умывальника с утра пораньше, синхронно шоркая зубной щеткой по зубам, а потом на скорую руку печь ее любимые оладьи, пока она варит кофе при том так, как нравится только тебе. Перспективы были заманчивыми уже хотя бы потому, что дело касалось МакАлистер.
Джеймс усмехнулся этим своим мыслям, но ничего говорить не стал. Проводив взглядом Джоанну, которая уже успела добить свою порцию, он вернулся к жульену. В булке его оставалось уже совсем немного, Эванс даже начал прикидывать, как бы половчее сломать и схомячить румяную «посуду», успевшую пропитаться горячим грибным соусом изнутри настолько, что толстые стенки начали подтекать, когда Джоанна оглянулась на него.
— Давай лучше еще чуток, — он выскреб остатки жульена и протянул тарелку с пустой булкой в ней. — Сомневаюсь, что все эти круассаны и кексы пекли лично для меня, — криво усмехнувшись, заметил он. — И чай, да. Эрл грэй, если есть.
Пока МакАлистер суетилась, докладывая ему на тарелку еще порцию жульена и заваривая чай, он успел задуматься о том, какие еще тараканы в ее голове сейчас вытанцовывали по-новому. В принципе, он ее понимал. Теперь все действительно было иначе. Они были уже не просто друзьями и напарниками. Они были вместе, а это означало серьезные перемены. Не только в их отношениях, но и в укладе жизни, которая, может, и была уже не первый год одна на двоих, как это обычно и бывает с холостыми напарниками, однако, никогда до этого не несла за собой той перспективы, которая открывалась перед ними теперь. Очень заманчивой перспективы, надо заметить. Даже в самых смелых мечтах Джеймс не думал, попросту не задумывался о том, что может быть после той точки невозврата, которую они миновали прошлым вечером. Теперь же, когда Джоанна на полном серьезе расспрашивала его про его любимые блюда, он уже просто не мог не думать об этом.
За всеми этими мыслями Эванс не заметил, что убил вторую порцию и почти уже дожевал булку. Сидящая напротив МакАлистер молча истребляла выпечку, смакуя, видимо, особо полюбившиеся круассаны с сырным кремом. Мысли как-то совершенно неожиданно для него совершили странный кульбит и застопорились на словах напарницы о том, что идею с жульеном в булке ей подала его мать.
— Чему еще она тебя научила? — вдруг спросил Джеймс, отодвинув с торону пустую тарелку. На смену ей пришла кружка с горячим чаем, которую он по привычке обхватил рукой и зашипел, когда обжегся о ее покатый гладкий бок. Боль отрезвила его осоловелую после сытого ужина голову.
— Моя мать, — пояснил он. — Чему еще она тебя успела научить?
Он спрашивал не просто так. С того самого дня, когда Джеймс представил ей свою новую напарницу, Морин Эванс регулярно интересовалась Джоанной. Ее жизнью, их совместной работой, всеми проблемами, которые возникали в процессе их притирки друг к другу. Он уже не задавался вопросом, зачем это ей. МакАлистер стала частью его жизни и он считал вполне обоснованным интерес матери к ней. Даже когда они стали видеться без него, он как-то не особо насторожился, потому что хорошо понимал, что МакАлистер нуждается в общении с его матерью, как напоминанием о ее собственной. Конечно, он подозревал, что от матери не укрылись его чувства по отношению к напарнице, но до сих пор как-то не задумывался о том, что она могла втихаря и ненавязчиво готовить напарницу к тому, что они переживали сейчас. Все таки свою мать Джеймс знал достаточно хорошо. Она могла бы стать хорошим психологом, если бы все в ее жизни сложилось иначе в свое время. Она могла увидеть перспективу, которой не увидели они с МакАлистер. В этом была ее сила и ее хитрость.

+2

29

[indent] – Обжора, - весело хмыкнула девушка, деревянной ложкой сгребая остатки жульена в кучку и аккуратно перекладывая их в булку. С учетом той части, которая уехала с Кайденом, ужин у неё получился аккурат на один раз, что МакАлистер даже удивило. Обычно получалось с излишком. Шлепнув последнюю ложку, она примяла получившуюся горку жульена, утрамбовав её поплотнее, и вернула Эвансу его тарелку, с негромким стуком поставив её на стол перед ним. – Почему нет? – Джо хитро прищурилась на напарника. – Просто признайся, что ты мясо любишь больше сладостей. Чай сейчас заварю. Заметь, тебе повезло, что твоя девушка обожает чай и у неё солидные запасы, - МакАлистер многозначительно приподняла бровки, усмехнулась и умелась обратно к кухонному гарнитуру, занимавшему целую стену в её крохотной кухоньке. Поставив грязную посуду, в которой готовила жульен, в раковину, она залила её водой, бросила туда же деревянную ложку и, приподнявшись на носочки, полезла в один из навесных модулей, где запасам чая и кофе отводилась аж целая полка. Всё её добро хранилось в аккуратно подписанных баночках. Джоанна перебрала пальцами по их жестяным бокам, нашла эрл грэй и, помешкав, закрыла дверцу. Вообще-то ей вдруг остро захотелось кофе. Но пить его вечером – не самая хорошая затея, против которой первым будет возражать Джеймс, лучше других знающий, как кофеин влияет на его напарницу. Поэтому лучше ограничиться тем же эрл грэем.
[indent] Выцепив из сушилки для столовых приборов две ложки-ситечка, МакАлистер загребла ими чая, закрыла банку и отставила её к стене, а ложки бросила в кружки. Джо, вооружившись прихваткой, наполнила их кипятком и оставила завариваться. В ожидании она повернулась в сторону Эванса и, привалившись задницей к краю разделочного стола, задумчиво смотрела, как он методично уничтожает жульен, в который раз поймав себя на мысли о том, насколько легко и комфортно ей с ним. Можно даже не болтать, заполняя эфир трёпом ни о чем, достаточно просто ощущать его присутствие. Джеймс как будто всегда был тут, как будто с самого начала вошел в эту квартирку, да так и остался со всеми правами и последствиями, которые, на самом, деле появились только вчера. МакАлистер встрепенулась, опомнившись, что последние минуты три просто улыбается, как дурочка, и вернулась к чаю. Выдернув ложки, она сунула их тоже в раковину, вытряхнув предварительно заварку в мусорку, и налила себе холодной воды из фильтра в чай, потом прихватила кружки за ручки и переставила их на стол.
[indent] В кухне по-прежнему царила тишина, но Джо это на удивление не напрягало. Она поставила чай себе, придвинула Эвансу его кружку и, усевшись напротив, принялась истреблять выпечку. Начала МакАлистер со своих любимых круассанов с сырным кремом. Джеймс подал голос, когда девчонка смаковала уже третий. Встрепенувшись, она уставилась на напарника, как пойманный на горячем воришка, застыв с круассаном, от которого уже успела отщипнуть кусочек, в руке. Полминуты Джо подвисала, соображая, о чем вообще речь, но так и не поняла.
[indent] – Ты о ком? – уточнила девушка и тут же всполошилась из-за шипящего Эванса. – Он горячий же! Ну ты куда? – МакАлистер сочувственно наморщила лоб и поджала губы. – Сильно обжегся? Больно? – вздохнув, Джоанна зажевала оставшийся круассан, отпила голоток чая и только после этого ответила на вопрос Джеймса. Она почувствовала, что интонация, с которой он был задан, напряженная, почти обличающая, но так и не поняла подвоха. – Всякому. У меня в блокноте куча её рецептов. Про сырный суп я тебе уже говорила ведь, да? Ещё чесночный хлеб, много чего. Всякие девчачьи штуки, типа масок, шмоток, - Джо беспечно пожала плечами и сделала ещё глоток чая. – Отношения ещё. Но ты будешь первым парнем, кто ей понравится, - девушка весело усмехнулась, вспомнив, что никто из её кавалеров не вызывал у Морин особенного одобрения. А ей почему-то было так важно его получить, настолько, чтобы после начинать к ним цепляться. МакАлистер вдруг осеклась, натурально вылупившись на Эванса и едва не поперхнувшись чаем. – Она ведь всё знала, да? Твоя матушка заранее поняла всё? Она поэтому периодически рассказывала мне о тебе, о твоих привычках, выспрашивала о моих и всё время интересовалась нашими отношениями, - догадалась Джоанна и ошарашенно покачала головой. Морин ненавязчиво помогла им притереться, потому что её подсказки в том, с какой стороны зайти к Джеймсу и как его понять, были неоценимы. – Ещё бы сводничать начала! – рассмеялась девушка. Откинувшись на спинку стула, она ещё раз покачала головой, буквально сияя. – Я начинаю побаиваться этой восхитительной женщины. Из неё получился бы обалденный стратег, - подавшись оживлённо вперед, Джо почти легла грудью на стол и, с интересом сощурившись на напарника, строго ткнула в него выхваченным из корзинки шоколадным маффином. Ей на душе стало вдруг легко-легко, будто знать, что Морин предполагала, чем всё у них закончится, и заранее одобряла их будущие отношения, было пусть и крохотным, но очень важным кусочком паззла, которого только и не хватало для ощущения полного счастья. – Вы меня обсуждали, когда ты у неё гостил? Признавайся. Иначе я буду тебя пытать, - МакАлистер состроила грозную рожицу, стараясь сдержать так и рвущийся наружу смех, и чуть толкнула ногу Эванса под столом. – Ты, кстати, у меня останешься или домой поедешь?

+2

30

До МакАлистер пусть не сразу, но все таки дошло. Она успела высыпать на Эванса целую пригоршню подробностей их с его матерью общения, прежде чем поняла, к чему вообще он задал этот вопрос. Подвижное личико напарницы вытянулось, глаза округлились и все это вкупе было красноречивее любых слов, при том настолько, что Эванс едва сдержался, чтобы не заржать. Он фыркнул в кружку, разогнав поднимающийся над ней пар, и сделал осторожный глоток, после чего покачал головой.
— Мне иногда кажется, что она какая-то ясновидящая, — Джеймс усмехнулся. — Она знала наперед, что я стану копом. Знала, что надолго в Лондоне я не задержусь. Знала, что не смогу сработаться ни с кем из местных полицейских, — Джеймс помолчал, задумчиво разглядывая печенюшку, которую вытащил из корзинки с выпечкой почти одновременно с Джоанной, отдавшей предпочтение шоколадному кексу, а потом посмотрел на нее. — И, наверняка, знала, чем все обернется у нас с тобой. Скорее всего, она просто хотела этого, вот и направляла нас, как могла.
Отчего-то сразу вспомнилось детство и то, как мать в тайне от отца поощряла те или иные его интересы и наклонности, которые сам Дэниел Эванс по какой-то причине, известной ему одному, считал не подходящими для его единственного сына и вообще недостойными мужчины. Только благодаря матери Джеймс, оказавшись вдруг почти сиротой, живущим с опекуном, родственником, но совершенно чужим при этом человеком, мог позаботиться о себе сам и потому не доставлял особых хлопот. И только благодаря матери он стал таким, каким стал. Хотя одно только то, что он не стал таким, как его отец, само по себе было значительным достижением.
Пока сам Джеймс размышлял подобным образом, МакАлистер лучилась таким восторгом, что начала походить на ребенка, вскрывшего свой первый рождественский подарок и уже схватившегося за второй. Он даже рассмеялся, когда она нчала угрожать ему пытками.
— А вот не скажу! — теперь уже он скорчил предельно загадочную рожу и нарочито громко охнул, когда напарница толкнула его под столом. Даже не поленился изобразить боль и муку, но все это слетело с него, едва Джоанна заговорила вновь. Теперь на его лице царило выражение щенячьей обиды, словно его выставляли за дверь на мороз просто так и ни за что.
— Я тебе что, надоел? Вообще-то у меня дома твой брат. Забыла? — он поднялся из-за стола и, подхватив грязную тарелку, подошел к мойке. — Но могу и домой поехать, если хочешь. Секса мне, конечно, в таком случае не видать, как, впрочем, и тебе, зато вечер за пивом и пошлыми анекдотами гарантирован. Даже не знаю... — он выполоскал отмытую до скрипа тарелку под мощной струей ледяной воды, после чего закрутил кран и повернулся к напарнице, всем своим видом демонстрируя глубокую задумчивость, как будто всерьез не мог выбрать между ней и ее братом. — Ты же хочешь, чтобы мы поладили?
Он вскинул брови в наивно вопросительном выражении, прекрасно зная, что МакАлистер сама его никуда не отпустит. И только это знание не позволяло его лицедейству перейти все мыслимые нормы. Эванс начал хитро ухмыляться, как только увидел, как негодующе полыхнули темные глаза напарницы, и вероломно подхватил ее на руки, едва она встала из-за стола и оказалась на ногах. Ладони смяли половинки упакованной в короткие шорты попы и приподняли девушку, вынуждая ее обхватить его ногами за пояс.
— Но ты можешь меня поуговаривать, конечно, — щедро разрешил Джеймс все с тем же наивным видом. — Обещаю, что не буду пристрастен в своем выборе. Честно-честно, — он потерся носом о нос Джоанны, после чего нашел ее губы, но целовать не спешил. — Нам завтра рано вставать. Праздник, все дела. Думаешь, выспимся?

+2


Вы здесь » North Solway » Летопись » С широко закрытыми глазами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно